ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ - SANTANA
ФОРУМ ЧАСТИЧНО ЗАКРЫТ ДЛЯ ГОСТЕЙ. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДОСТУПНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи

Объявления

Нет ни одного объявления.

УПРАЖНЕНИЕ КАК НАТРЕНИРОВАТЬ ИНТУИЦИЮ

Перейти вниз

Сообщение автор Мирослава в 2017-11-12, 23:34

Один из классических способов тренировки интуиции - упражнение с обычными игральными картами. Для выполнения этой техники лучше всего выйти на альфа-уровень. Положив карты рубашкой кверху, снимайте по одной, стараясь при этом мысленно увидеть, какого цвета (или масти) будет карта. Внимание! Ваша задача - не угадать как можно больше карт, а уловить именно то ощущение, которое сопутствует правильному отгадыванию. А, уловив, старайтесь удержать, запомнить - можете даже метку (якорь) поставить.

Тренировка интуиции

Как натренировать интуицию. Лучше всего тренироваться хотя бы четыре раза в неделю минут по 15-20 минут, но чем чаще - тем лучше.

Ну и конечно, что за интуиция без ее применения на практике? В повседневной жизни есть масса возможностей для тренировок. Просто мы привыкли действовать в соответствии с нашими желаниями и планами и часто забываем о том, что обстоятельства могут им и не соответствовать (а также о том, что у нас есть интуиция).

Так что прежде чем сделать что-нибудь, задайте себе вопрос на предмет того, что может произойти в будущем. Начинать, конечно же, следует не с глобальных проблем (типа:«Где я смогу найти работу, на которой мне будут много платить и ничего за это не требовать?»), а с мелочей.

Брать ли мне сегодня зонт, или обойдется без дождя? Если пойду туда-то и туда-то, встречу ли нужногомне человека?

Ехать ли мне сегодня на работу на автобусе, или наэтот раз трамваем окажется быстрее?

Готовиться ли назавтра к контрольной работе, или ее отменят?

Найду ли в этом магазине то, что мне нужно?

Обычно советуют руководствоваться следующим правилом: первый пришедший в голову ответ и будет верным. При этом очень важно верить в то, что подсознание обязательно сообщит правильный ответ. Кроме того, нужно освободиться от сопутствующих ситуации мыслей или эмоций, особенно, если проблема, о которой вы спрашиваете, является животрепещущей (поэтому тренировку интуиции и лучше начинать с мелочей). Иначе очень велик риск того, что голос интуиции окажется заглушённым вашими страхами или ожиданиями.Развитию интуиции (а также вашей способности обращать на нее внимание) можно посодействовать и следующим образом.

Установка на развитие интуиции

Войдите в альфу и задайте себе установку вроде следующей: «Моя интуиция работает все лучше и лучше с каждым днем. Когда нужно принять верное решение, моя интуиция всегда дает правильный совет». Можете изменить слова установки так, как вам нравится, только не забывайте: она должна быть составлена в настоящем, а не в будущем времени, без всяких «буду», «будет» или «скоро смогу» (мы уже говорили о том, что подсознание воспринимает как руководство к действию только настоящее время).А теперь перейдем к теме, которая настолько тесно связана с предыдущей, что разделить их порой бывает очень трудно.

Чтение знаков

Окружающий мир непрестанно посылает нам знаки, которые многие успешно... игнорируют. А единство человека и Вселенной, между прочим, - совсем не пустые слова. Человек существует в мире, словно клетка внутри многоклеточного организма. Но то, насколько сильна связь с окружающей действительностью, зависит от степени сонастроенности с нею.В качестве знака может выступать все, что угодно - дело здесь не в каких-то общепринятых поверьях, а в вашей личной системе символов. Для кого-то хорошей приметой является перебегающая дорогу черная кошка или где-либо встреченное число тринадцать, а для кого-то бой часов - проверенный опытом дурной знак.

Просто следует почаще прислушиваться, как интуиция отзывается на то, что попадает в поле вашего зрения. Заметьте, важно не столько то, что вы видите, сколько то, как реагирует на это подсознание. Скажем, вы можете раз десять просыпать соль и при этом останетесь спокойны, но на одиннадцатый раз что-то внутри вас встрепенется и забьет тревогу.Если вы настроены на получение информации, открыты ей, то она будет течь к вам, проявляясь порой в самых неожиданных формах: во время чтения книги, просмотра телевизора, разговора с друзьями и знакомыми... Да как угодно. Иногда ответы на вопросы приходят достаточно быстро, иногда нужно подождать несколько дней.

Предположим, вас начинает потихоньку «доставать» работа. Вы мучительно размышляете, распрощаться с ней сейчас или подождать изменения ситуации. Включаете радио, а по нему как раз передают песню, в которой постоянно повторяются слова «я остаюсь». И когда вы это слышите, вас осеняет: действительно, вот оно решение проблемы.

Или, к примеру, вас уже давно интересует, как бы с пользой провести ближайший отпуск (или каникулы). Вроде наметили пару вариантов, но ни один из них вас толком не устраивает. Смотрите телевизор, а там идет фильм про деревенскую жизнь - и вот вы вспоминаете, что уже давно не проведывали родственников, живущих в селе...

Только запомните: очень важно не впадать в крайность и не пытаться судорожно искать знаки повсюду - так принять за подсказку из внешнего мира можно все, что угодно.А сейчас поговорим о технике, с помощью которой можно не только увидеть нынешнюю или будущую ситуацию под необычным углом, но и повлиять на нее.

Наверное, вы замечали, что у многих людей цвета прочно ассоциируются с запахами, звуки воспринимаются в цвете или с каким-то определенным вкусом... В их видении явления окружающего мира приобретают причудливую гамму, состоящую из цветов, звуков, вкусов, запахов и тактильных ощущений. Например, буква «А» для кого-то может быть красной и гладкой, имя «Светлана» - светло-желтым и пушистым, а музыка любимой группы - в сине-серебристо-черных тонах и с запахом моря...Очень часто повышенной способностью к синестезии - именно так называется это восприятие окружающего мира - обладают дети, но без использования у многих она со временем угасает.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ:
    Мирослава
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: