АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Рунная магия Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Рунная магия Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Рунная магия Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Рунная магия Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Рунная магия Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Рунная магия Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Рунная магия Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Рунная магия Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Рунная магия Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Рунная магия

    Перейти вниз

    Рунная магия Empty Рунная магия

    Сообщение автор Любовь 2017-11-29, 22:09

    Рунная магия

    Рун не должен резать
    Тот, кто в них не смыслит.
    В непонятных знаках
    Всякий может сбиться.
    рунная магияРунная магия - одна из наиболее древних и самобытных магических традиций. Это – сложный комплекс, включающий в себя чисто колдовские умения, мантику, символическую магию и особую философию.

    В рунной магии используются практически все методы, традиционно применяемые в комплексах магических воздействий различных культур. Это и заклинания, и создание амулетов, и ритуальные обряды. Специфические способ работы с рунами, присущие, в основном, традиции рунной магии – визуализация воздействия, а также использование начертания одного знака или их комплекса на каком-либо предмете. Как ни странно, в этом отношении рунная магия даже ближе к дальневосточной, чем к европейской, ведь в Японии и Китае также используется иероглифический вид колдовства, основанный на визуализации и начертании.



    Как понятно, рунная магия использует Руны — совокупность знаков, предназначенных не только для передачи информации, но и для магических ритуалов.

    Заклинания в рунике (рунной магии) носят несколько иной характер, чем в большинстве магических традиций. Они не являются главным элементом магического действия, т.к. источником энергии все же является руна. Но, так как в рунной магии практически не работают с духами, и, следовательно, там некого особенно «заклинать», вербальное заклинание является скорее иным элементом, позволяющим звуковой вибрацией активировать тот или иной поток энергии, соответствующий данной руне или комбинации рун (руноставов, формул и т.д.).

    Для создания рунескрипта в рунной магии обычно используется несколько рун, не только начертанных в определенном порядке, но и нужным образом «связанных» между собой (у двух или больше рун при этом некоторые из линий оказываются общими). Начертание рунного символа или комплекса символов практически на любом предмете, выполненное с необходимой степенью концентрации при соблюдении ритуала начертания, сразу превращает предмет в некий амулет, наделенный магической силой.

    Сейчас рунная магия очень популярна. Ввиду общей доступности и кажущейся простоты у многих сложилось представление, что руны достаточно просто нарисовать, загадать желание и получить желаемое. Да, рунная магия часто работает и у людей, которые слабо представляют., что это за значки (знаю такие случаи). Но прежде всего, руны – это магия, и что бы пользоваться рунной магией необходимо знание правил основ магии в целом и конкретной теории магии рун.

    Я вообще плохо представляю себе, как можно полноценно заниматься рунной магией не зная истоков, не имея представления о традиции, не зная пантеона Скандинавских богов, не принося им дары, и вообще в них не веря и к ним не обращаясь, а просто рисовать руны и ждать, когда они исполнят все желания. Для меня рунная магия не отделима от Северной Традиции, от веры в бога, который дал людям руны. Жизнь тех ,кому Один дал руны, была неотделима от магии, ее творили по ходу дела – на пиру и идя в бой. На мой взгляд, тот кто действительно желает получать результаты от рун, должен принять рунную магию как образ жизни, а образ жизни сопоставлять с духом тех, кому Один дал руны.

    Северная рунная магия была прежде всего магией странствующих воинов. В этой системе для элементарного магического действия не требуется стационарного алтаря, крупного специнструментария и прочей подобной атрибутики. Рунная магия не требует отказа от нормальных человеческих потребностей - десятилетнего уединения, особого питания или воздержания. Воина ведут Норны — девы судьбы, и если ему потребуется совершить какое-либо действо, то оно в любом случае сложится и работа будет сделана. Единственное, что требуется всегда и в любой Ситуации, — это железная воля и наихолоднейшее самообладание. В этом главная сложность рунной магии. И это то, о чем не хотят знать современные рунологи, пишущие многостраничные оговоры с просьбами «без вреда» и прочими "розовыми соплями", удивляющиеся потом, что рунная магия не работает.
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения