АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ

    Перейти вниз

    СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Empty СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ

    Сообщение автор Admin 2018-01-07, 02:46

    СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ
    Для тех, кто начинает изучать руническую магию и Северную Традицию.

    Думаю, что тема нужная, особенно для тех, кто только начал свой путь, или тех, кто собирается решить какие – либо личные проблемы, используя для помощи руны. Тема будет постепенно дополняться советами по работе с рунами и здесь можно будет размещать ответы на вопросы по работе рунического мага. Учитываем только, что тема для начинающих.

    Вся эта информация была собрана за многие годы практики и осознавалась и становилась опытом через многие собственные шишки и победы. На разных форумах всегда есть страничка советов для начинающих. Вот и на моем сайте я открою такой раздел, где вы сможете прочитать как лучше работать с рунами чтобы не наделать очень больших ошибок в практике и не принести вред себе и окружающим.
    Ни в коем случае, не воспринимайте, как поучение, просто подумайте, прежде чем хвататься и рисовать все подряд на себя или других.

    Самое первое действие, которое делает человек, обращаясь к изучению той или иной магической системы – это изучает базовые знания по ней. Как Бейсик в программировании, так и в рунах необходимо знать как называется та или иная руна, как она пишется и каков начальный алгоритм работы в Рунической Системе. Необходимо составить начальное представление о том, с чем собираешься иметь дело и как работает руническая магия. Самое, пожалуй, важное — прежде, чем обращаться к рунам за помощью, необходимо изучить, хотя бы, базовые значения каждой руны.

    Традиция, Саги, мифология – это все будет уже потом, когда пройдет начальная эйфория «У меня работают руны». Возможно, у вас возникнут какие то вопросы или сомнения в правильности того или иного магического действия. И здесь важно не попадаться на удочку рунной толерантности. Да, руны работают практически с каждым, проявляя свою силу в зависимости от способностей обращающегося к ним человека. И на первых порах лучше всего пользоваться рабочими и проверенными годами ритуалами зарядки рунных предметов, чем изобретать свой велосипед на пустом месте. Ритуал зарядки важен еще и потому, что позволяет настраивать ваше сознание на работу в Рунической Магии. Кроме ритуалов зарядки есть и простые инструменты, помогающие начинающему рунному магу исправлять свои ошибки. В частности я описывала один из таких инструментов в статье про досочку для исправления последствий работы своих кривых ручек начинающего рунолога.

    Для изучения рунической магии в качестве начального пособия предлагается Старший Рунный Футарк. Не старайтесь совмещать руны и глифы, буковы и всякие другие символы. На начальном этапе у вас одна задача – научиться работать именно рунами. Поэтому знакомимся с описанием рун у различных авторов. Желательно посмотреть и почитать книги до 2008 года, там были описаны более классические методы работы с рунами и многие из этих методов работают и до сих пор.

    Очень хорошие книги есть у многих авторов, можно и Блюма читать. Кардинально не советую читать книги Безымянного. Вот почему то они весьма зашоривают восприятие рунолога, делаю взгляд на работу каким то однобоким. Не все решается порунным расписыванием рисунка, наиболее сильные рунные надписи получаются тогда, когда в основе лежат слова древнего языка. Мы не можем так конкретно оговаривать действие той или иной руны в пространственном рисунке. У каждой руны свой вектор действия. И при рисовании двух или трех рун в совместный рисунок необходимо учитывать многие факторы, и в частности их сочетаемость и чем это нам грозит. Наличие в книге множества умных названий и формулировок на первых порах может быть неправильно понято. К этим книгам лучше обращаться уже имея достаточный опыт в работе с рунической магией.

    Теперь о книге Батюшкова. Когда она была издана первый раз в 2001 году, я ее сразу купила. Меня поразили такие огромные вязаные рисунки из рун. Помню многое пробовала. Применила рисунок на стр. 222 — Значительный прорвы в жизни, практически во всех сферах. Разрыв очень долго закольцованной ситуации. В результате ситуация моя совсем закольцевалась. Главное без брачных колец, просто по кругу повторялась. Прям день Сурка был с пару недель. И когда после применения одного из таких рисунков, рассчитанного по описанию на скорейшее разрешение ситуации и снятие застоя в делах я получила полный застой, прямо как в болоте, и это при том что аккуратно и правильно перерисовала все руны и все остальное было сделано по правилам. Недели две ждала обещанных перемен. Потом не понимала откуда такое ситуационное болото. И когда до меня дошел весь комизм ситуации, срочно пришлось сжигать носитель с этим рисунком. Ситуация через несколько дней после сжигания рисунка начала немного выправляться. Но потом еще месяц пришлось разными формулами ее выправлять. После этого приходится весьма настороженно относиться к рисункам Батюшкова. Другие рисунки любовь не создавали, егильет не делали и деньги в дом не приходили. После некоторого периода проб и ошибок совсем забросила эту книгу.

    В своих рунных рисунках Батюшков использовал принцип рунной ситуационной мандалы, только до конца недоделанной. Рунная мандала не может быть одинаковой с обеих сторон. Слева находится то, что мы пытаемся изменить, значит справа мы должны написать к чему стремимся. Иначе получается типичная закольцовка ситуации. Вместо перемен вызываем застой.

    Ритуал Батюшкова по зарядке рунных предметов я никогда не использую. Могу повторить только то, что уже неоднократно писала и эти статьи растащили по форумам без упоминания моего авторства. Ну да ладно, что сделаешь, если люди сами не могут ничего написать толкового. Так вот, сам ритуал основан на обращении к богу Тору. Но это не главный бог Северной Традиции, да и репутация его среди богов весьма однобока. Говорить о том, что этот бог может помочь артефактору — весьма сомнительно. Главным богом Северного Пантеона является Один. И именно у него находится главный северный артефакт — копье. За свои знания и понимание рун он заплатил дорогую цену, лишившись глаза. В свете перечисленного наиболее предпочтительно просить помощи в освящении рунного артефакта у главного бога пантеона. Поэтому я предпочитаю ритуалы зарядки рунных предметов, в которых фигурирует обращение к Одину. Для этого есть хороший ритуал в книге Миоса «Практическая магия бизнеса». Вторая фамилия Миоса — Пирогов. Да, это его авторству принадлежит большой труд по магии талисманов. Хотя я предпочитаю его первое издание, поскольку во втором переиздании на мой взгляд ошибок и различных неувязок гораздо больше.

    Книгу Миоса по рунам все же стоит почитать. Не все там достаточно рабочее, но сами принципы понять можно. В ней приводятся некоторые инструменты для ритуала, ритуальная одежда и предметы с рунными надписями. Многие ритуалы из разных разделов книги вполне рабочие. Очень неплохие описания тог, чем отличается рунный амулет от рунного талисмана и рунных печатей. Можно попробовать что то сделать и самому, опираясь на книгу в качестве основы. Эта книга мало распространена среди современных руновязов. А зря.

    Книги Эдреда Торрсона одни из самых первых, выпущенных по тематике рун. Там можно найти и историю рунной магии, и некоторые принципы построения самих формул. Для понимания традиции, которой вы хотите заниматься, весьма полезно почитать. Кстати там и правильные названия рун написаны, а не те толерантно-рунические, как на форумах. Понимание правильного произношения придет позже, но основы рунолог знать обязан. Интересна также книга о хекс-знаках того же автора. Вот только редко она встречается, поскольку была издана до 2000 года. Но там хорошо показано строение объемной мандалы и компановка добавочных знаков в один общий рисунок. В древней Пенсильвании знали толк в хексо-строении и могли засунуть за пояс любого современного составителя рунических вышиванок. И главное их хексы были сильнее и полезнее.

    Есть интересная книжечка Д.Джарелла. Оздоровление магией рун. Вышла она в 1998 году. Там описаны позы, мудры и упражнения с рунами. И несмотря на то, что в книге используется система арманического футарка, вы вполне сможете себе помочь делая эти упражнения, мудры и мантры рунические. Познавательная книжечка.
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 2083
    Дата регистрации : 2013-06-01

    https://runikaplyuc.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ Empty Re: СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РУННЫХ МАГОВ

    Сообщение автор Admin 2018-01-07, 02:46



    Книги Кеннета Меддоуза по моему разумению практически бесполезны для рунолога. По крайней мере у меня ничего не работало с его книги. Поэтому бросила я его читать.

    Книга Фрейи Асвинн Руны и мистерии северных народов достаточно полезная для начинающего рунолога. Только не стоит понимать все слишком буквально. Кушать лепешки с рунами не стоит. Плохо кончится для желудка. Помню моя подруга пыталась есть оладьи с рунами. Но руны ей так и не дались в руки и поедание оладьев рунических не помогло в освоении рунной магии. А вот на простых картах, кофе она гадала виртуозно.

    В книге Фрейи Асвинн хорошо рассказано о Северных Богах, и соответствия рунические и формулы, соответствующие тому или иному богу, довольно рабочие. Так что книгу стоит почитать, но без фанатизма.

    В книге Алексея Тарновского «Руническая магия:древняя традиция севера» на мой взгляд слишком большой упор делается на праматрицу. Автор считает что это и есть модель рунного мира. Как модель Древа Иггдрасиль она слабо подходит. Тут более интересен Валькнут как символ девяти миров. И от написания рунной формулы с тем или иным наклоном рун по праматрице сила самой формулы не увеличивается. Тут главное практика. Чем больше рисуем, тем больше привыкаем руны рисовать. И тем сильнее формулы получаются. Трех-рунные заклинания из этой книги повторяли общеизвестное написание. Их можно использовать, они безвредны. Хотя бы научитесь отличать как действует та или иная связка рун. Очень большой пользы от этой книги не будет.

    Кстати на основе подобной рунной праматрицы построена и рунная игра Хольмганг. Вещица занятная. Ее сложно понять но даже при небольшом опыте может принести большую пользу начинающему рунологу, нарабатывая у него навык работы с рунами. У меня есть файлик с описанием основ этой игры, когда то путешествующей по просторам российского интернета а теперь незаслуженно забытой. Если кому то будет интересно, можно будет посмотреть материалы.

    Книга Геза фон Неменьи «Священные руны магические символы Севера» хороша в плане просмотра рунной истории. Много надписей на камнях, украшениях, шкатулка для хранения мощей (это такая реликвия мертвого человека), различные молитвы и надписи на оружии, немного о рунных позах и гимнастике. Магии как таковой в книге нет. Посмотреть можно просто из интереса к Традиции. Кстати все сохранившиеся рунные надписи на камнях — это в основном надгробные эпитафии, надгробные поминальные надписи и верстовые и межевые столбы.

    В 2009 году издавалась книга Томаса Карлссона «Руны и нордическая магия». Книга довольно интересна и познавательна. Может, прочитав ее, вы перестанете фантазировать на тему фетча, фюльгьи и прочего. Правда я в корне не согласна с автором насчет Утарка и его нового рунного порядка. Но почитать книгу все же стоит.

    Очень полезны книги Леонида Кораблева. Автор очень глубоко изучает исландскую традицию. Можно найти много рабочих магических рисунков, печатей, защит. Есть большие техники применения рунных молитв. Если не бросаться во множество рунных футарков, то вполне можно использовать многие его рисунки. Те же самые рунные надписи чтобы вылечить глаза, головную боль и многое другое. Палочки можно делать чтобы люди тебя любили и уважали. Это все тренирует руку, помогает в быту и приносит массу пользы в жизни. Вот взять ту же вису ведуна Свана. Если внимательно почитать описание к ней и легенду, то становится ясно, что перед нами типичный морок для отведения глаз врагу. Между прочим, он работает гораздо лучше и стабильнее, чем те ставовязательно-вышивательные рисунки из рун, глифов и еще незнамо чего. Формула это проверена многими поколениями рунных магов до вас и потому как доказавшая свою эффективность оставлена в магических книгах. У Кораблева много разных рабочих рисунков, их вполне безопасно можно использовать на первых этапах продвижения и обучения рунной магии.

    Галина Бедненко «Школа Рун». Книга старая, там много интересного. Особенно интересен способ подбора рунной формулы в русле составления сказки. Описана сказка о яйце Кащея Бессмертного и описан подбор рун для описания этого сюжета. Очень развивает рунное мышление, снимает шоры с глаз. Бедненко первая заговорила о перевернутых и зеркальных рунах. В общем книгу почитать стоит. Может тогда поймете, откуда берутся и как переиначиваются рунные знания на современных форумах такими толерантными рунологами.

    Полезны книги Олега Синько. В них можно найти много интересной информации, вот только путать руны и психологию не стоит. Очень интересны описания жития Асгарда в исполнении автора. Много раскладов по гаданию. Есть некоторое количество рабочих формул. Описаны младший футарк и работа с ним. Его более продвинутые книги и семинары я не покупала. Есть некоторые моменты в которых я не согласна с виденье Северной Традиции данного автора, но в целом книгами можно и нужно пользоваться.

    Выпускалась и книга Колесова и Торстона по рунам. В ней много интересного материала, ее можно использовать не опасаясь. Грамотно рассказано о Традиции, хорошие описания, совпадают с практикой. И подборка формул в конце книги хорошая. Все рабочие. Есть чему поучиться.

    Книги Антона Платова. В них много исторических ссылок, археологических описаний разных находок, философских расуждений на тему рун. История и археология описаны прекрасно, находки разных предметов, расшифровки надписей. Пересказ Саг и мифология. Можно почитать описание рун. Вроде все прекрасно. Но вот за все время существования книг Платова, я для себя в них не нашла ничего полезного. Можно хорошо разбираться в истории и археологии, но руны — это в первую очередь магия. И если у Синько мы эту самую магию находим, то у Платова это удается с огромным трудом. Даже его последние книги с натяжкой можно назвать книгами о магии. И если хорошо знать всех авторов, которые пишут о рунах, то всегда можно найти первоисточник того или иного изображения, става или формулы. В общем если хотите высокохудожественно почитать о рунной традиции и обычаях северных народов, то книги Платова очень подойдут. Если хотите найти магические рунные знания, тогда ищите в других книгах. Магии в его книгах мало описано.

    Есть книги Олега Шапошникова. Но на начальном этапе они сложны для понимания. Вы сможете вернуться к ним позже, когда у вас уже наработается небольшой опыт и предпочтения в Северной Традиции. Может тогда и найдете в этих книгах полезное для себя. Была у этого автора и интересная программка по руна, она считала какие руны поражены у человека и какие необходимо добавить. Составляла рунный браслет. Мне она помогала быстро решить проблемку повседневную. Создавать такой браслет с формулой, рассчитанной по такой программе невыгодно, она слишком сиюминутна. А нарисовать на руке можно. Возможно сама основа программы недоделана, но задумка была полезной. Я делала рунные привороты по его книге и материалам с сайта. Заморочно, сложно для понимания, но в результате они реально срабатывали, если приходило понимание алгоритма. И действовали эти привороты дольше, чем современные картинки с форумов. Да и его печати подобраны неплохо. Ну а все теоретические выкладки на любителя, кто осилит и кто поймет, кому интересно почитать.

    Книга Сорор Маниры по ингрессивной рунике любопытна. Только надо учитывать, что некоторые рисунки довольно специфично построены. Поэтому для начинающих не подходят. Но почитать и посмотреть можно. По крайней мере это не так хаотично, как книги по графической магии. У автора свой взгляд и на руны и на артефакты в целом.

    Не советую читать книги по ставам и их подборки современного рунета. Сначала разберитесь с названиями рун, основами конструирования формул, и не ведитесь на смешивания глифов, буков и разных рунных строев. Сначала необходимо освоить один алфавит. потом за другие браться. Иначе мешанина будет в голове вместо четко выстроенных основ.

    Книги по гаданию на рунах в основной части повторяют одно и то же. Вот была книга Скляровой по рунам. Это наша известная колодо-творительница еще с конца девяностых. Но по рунам ее книга откровенно просто ни о чем. Ну есть в ней расклады для гадания на каждую руну. И что нам это дает? Какая разница, выложить руны на модель Древа Иггдрасиль, рунное полотно, рунный круг или располагать их по контуру отдельной руны. Гадания по Колесу самые интересные при сиюминутных ситуациях. Прогноз по ситуации и ее развитию можно смотреть по динамическому гаданию на модели Древа Иггдрасиль. Но этого у Скляровой вы не найдете. Печати с картинками лебедей и прочие изыски в окружении бессмысленно подобранных рун меня не впечатлили. Как и ни одна из ее формул и прочие изыски. Колоды Таро у нее получаются гораздо интереснее и хорошо работают. И книги по раскладам на Таро есть очень даже интересные.

    Кстати некоторым современным эрилям лавры мадам Скляровой спокойно спать не дают. Вот и появляются книги о 90 рунических раскладах. Книгу не читала, считаю что для рунной магии важна сама магия, а не мантика.

    По поводу книг по разным подборкам собственных ставов хотела бы выложить свою подборку посещений разных форумов по рунам начиная с 2003 года до наверно 2010 гг. Я собрала в эти файла довольно рабочие формулы и ставы прошлых лет, которые приносили хоть какую то пользу и минимальный вред. Вы сможете посмотреть развитие рунной мысли наших русских ставостроителей и увидите куда же зашла наша такая вся толерантная руническая традиция Севера и чем это может грозить.

    Остальные книги именно по Рунической Магии я читала в основном на языке оригинала. В основном такие книги выпущены на английском. Если вы можете переводить — пробуйте. Всегда есть и Гугл переводчик.

    Можно смотреть и старые рунные гримуары. Весьма познавательное изучение. Только не советую прыгать по всем рунным строям, которые вы сможете найти в свободном доступе. Лучше пользоваться проверенными временем символами, чем кидаться в неизведанное. Надо быть осторожным с магическими гримуарами. Защиту от непосвященных никто не отменял.

    Многие книги нового поколения рунных магов грешат слишком большими ошибками, чтобы использовать их в начале пути.

    7417c2eb.png

    Возможно, кому то эта подборка книг и такие способы и методы работы с рунами вообще не подходят, либо гложут сомнения или боязно)), в таком случае, лучше вообще не начинать.
    Те, кто все таки, собрался с духом и начал свой путь с рунами – пожалуйста, не ленитесь искать информацию. Читайте книги, ищите хороших практиков, спрашивайте, не стесняйтесь, вокруг вас люди – помогут, объяснят и подскажут. Не ограничивайтесь 2-3 книгами. Возможно, кому то будет проще работать с учителем – ищите, достойных и опытных вполне достаточно. Главное не ограничиваться форумами, где собирают информацию от разных авторов и не имеют своего метода и стиля работы.
    И, конечно, учитесь видеть, ощущать, понимать суть потока руны, медитируйте, и постарайтесь не нахвататься глюков или нафантазировать лишнего.
    Ну, а если кому ученье кажется занудством и ненужной тратой времени, запомните – без знания теории, ваша практика, будет не долгой, опыт может оказаться печальным, если не трагичным. Не создавайте себе проблем в самом начале, тяжело в ученье – легко в бою.
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 2083
    Дата регистрации : 2013-06-01

    https://runikaplyuc.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения