АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Как отличить мага от шарлатана? Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Как отличить мага от шарлатана?

    +2
    Синильга
    Снежный Волк
    Участников: 6

    Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-01-24, 11:36

    КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА?
    (юмористическое) руководство


    Вопрос, можно сказать, - риторический. Людям, в свое время уже столкнувшимся с фактом обмана порой может показаться, что реальных специалистов в области Магии и не осталось. Но это далеко не так, - практически в каждом городе есть люди, действительно оказывающие помощь. Но отыскать их среди огромного числа лжецелителей - задача не из простых.
    Не претендуя на оригинальность, приведу здесь наиболее очевидные признаки, которые могут указать на ложь в словах разного рода газетных "магистров".. А для наглядности прокомментирую все это цитатами из реальных объявлений. Итак..

    ПРИЗНАКИ ШАРЛАТАНСТВА
    ...
    1. Утверждение о своей исключительности, превосходстве над всеми остальными

    "..Единственный в России, зарегистрированный и государством, и международной ассоциацией "Сильнейшие маги Европы"..
    Собрались, значит, с разных деревень и городов Европы все какие есть бабушки-ведуньи, и основали ассоциацию.. выбрали сильнейших. Верю-верю.. А есть еще "Реестр лучших колдунов России", о коем знают "почему-то" лишь его основатели..

    "Самое авторитетное и уважаемое в Москве, зарегистрированное государством, учреждение в области духовных практик, целительства и биоэнергетики"
    Хорошо написано. Про "авторитетное" мне особенно понравилось.. навевает ассоциации.

    "..Единственный в России центр противодействия колдовству"..
    И откуда вас столько "единственных и неповторимых" взялось?! Это объявления трех различных контор, если кто не понял. Источник - газета "Тайная власть". Ну, а теперь, лучше сядьте..

    "Великiй Адептъ всех временъ и народовъ, просвъященный магъ и целитель, потомъственнай Новгородскiй колдунъ.."
    Так и не понял - это стеб или действительно человек рассчитывает, что кто-то поведется? Прикол из разряда "найдено в интернете".

    "..Лучший народный целитель 3-го тысячелетия"..
    Все та же газета "Тайная власть". Все те же слезы умиления.

    2. Заверение о 100% гарантиях
    (эдакое "скромное" приравнивание себя к Богу-Абсолюту).

    "..Мгновенное снятие с мужа ЛЮБОГО колдовства, в т.ч. черной магии или приворота на крови. (ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЗА 1 ДЕНЬ!). 100% гарантия и реальная помощь даже в запущенных ситуациях!!! БЫСТРО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, БЕЗ ОБМАНА!"
    Охотно верю. Насчет полного очищения клиентов за 1 день.

    "ЧЕРНАЯ МАГИЯ МАСОНОВ. Наказания. Зеркальная защита. Приворот на крови. Отворот на ритуальных свечах, змеиной шкуре. Бизнес. Обучение. Абсолютная гарантия. Тел... "
    Аа-а-а!.. Я всегда подозревал, что это заговор жидо-масонов!!

    "ВАСИЛИСА - ДЕРЕВЕНСКАЯ ВЕДЬМА. Не гадает - правду говорит. Обладает наследственными тайными знаниями и сверхъестественными способностями. Может все - 200%."
    Ну, что-то уж поскупилась Василиса.. Надо было еще один нолик прибавить.

    "Реально! Безгрешно! Надежно! МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!"
    Просто и со вкусом.. Все та же "Тайная власть", объявление какой-то там "академии".

    "Элитная, высшая черная магия ВУДУ. ВОЗМОЖНО ВСЕ! Решение проблем любого уровня сложности. Полное избавление от измен! Мощнейшая защита. Жесткое наказание обидчиков. Тел.."
    Все товарищ собрал - и черную, и высшую, и вуду. Все, что когда-либо слышал на эту тему. Действительно, чего уж там скромничать.. Нам - элитным магам, это не к лицу.

    3. Неправдоподобные сроки
    (заявление об одинаковом и, как правило, ничтожном времени решения любой, даже самой запущенной, проблемы)

    "У Вас проблема - приходите, и в течении 7 дней Вы будете самым счастливым человеком на свете".
    Приходите - осчастливит.

    "ИЗМЕНЫ? Выход есть.. Приходите сегодня - результат за неделю!".
    И сотворил Бог всех гадов за семь дней... Что же их так заклинило на этой дате?..
    Хотя, не всех..

    "Приворот по Вуду за 3 дня. Гарантия - 2000%".
    Верным путем идете, товарищи!

    4. Сопутствующие признаки
    Такие как, аргументация своей силы подсовыванием бумажек (т.н. "дипломов"), заявлением о высоких степенях посвящения (все у нас разом Магистрами стали), ссылками на некие мифические организации, и т.д.
    В большинстве случаев - это игра на публику, с целью выделиться среди подобных же клоунов.

    "Дипломированный маг высшей категории, Магистр проскопических наук.."
    Каких-каких наук, извините?

    "...обучался тайным мистериям у знатоков египетской магии.."
    Ага. У самих фараонов..

    "Снятие сглаза, порчи. Решение семейных проблем. Изгнание бесов, сущностей. Прием ведут священнослужители. Возможно обучение, диплом с благословением."
    Грех то какой.. прости, Господи.

    "По многочисленным просьбам известная дальневосточная целительница вновь в Москве... Покорившая сначала весь Дальний Восток, и всю Сибирь, а затем и Москву, бабушка Вера лечит..."
    Цирк приехал... Встречайте.

    ...
    Продолжать цитировать подобный бред можно бесконечно, ибо человеческая фантазия неисчерпаема. Надеюсь, изложенное даст вам необходимые ориентиры среди многочисленных объявлений и вы не станете жертвой шарлатана.


    [u]Дмитрий Ворон (с)[/u
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Синильга 2018-01-24, 23:24

    А по моему мнению, самые сильные маги, не будут разбазаривать свою силу на других людей. продавая ее за деньги. Своими силами они будут распоряжаться и жить сами. Они не наденут капюшон с прочими атрибутами... их просто не будет видно...Будет видна их работа.

    У директора ресторана, лучшие блюда в городе и повторить их невозможно. У крестьянина, самое урожайное поле. У доярки коровы дадут молока значительно больше, чем у ее товарок. Маг может быть царем и военачальником...

    Наполеон, например, шел впереди войска и шальная пуля ни разу его не зацепила. Ленин создал такую страну, подобне которой не было в мире... Сталин сумер защитить страну, в такой войне...

    Есть люди, одно слово, которых заменит пламенную тираду другого человека и даст больше информции.

    Пушкин был в Опале у царицы, он не был даже Членом Союза Писателей...а его стихи пронзили время... Как Таблица Меделеева, как пластинка Эдиссоона.....Да многих можно назвать...

    И...не бывает людей-магов. Это сама магия, воплотившаяся в некоторых людей..

    Хочу еще добавить к своему, предыдущему посту. Многие и не знают, что они маги. Они просто делают свою работу, лучше, чем мог бы ее сделать другой. И называют это талантом.

    Многие из нас, что-то умеют. Мы немного(кто больше, кто меньше) впереди многих. Но...как ни парадоксально, мы (пусть не вс) просто еще не доросли, чтобы до конца, использовать свои возможности, только для себя.

    Пока то, что мы делаем для других, имеет вид "оплаты" в счет будущего роста/открытия наших возможностей. Что, не факт, что наступит.

    Тут все очень сложно. Платить, да не переплатмть, взять- недобрать или перебрать...

    Золотая средина, как точка сборки. Не сьесть семена для будущего урожая- или не посадить, недозревшие семена...вот в чем вопрос.

    Так что можно позавидовать шарлатанам. Им ничего не грозит. А многие...подобно Снегурочке прыгнувшей через костер....фигурально выражаясь.


    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор TAIRU 2018-01-24, 23:31

    Всем, доброго вечера!
    Благодарю за интересную статью и умные замечания!
    Все так и есть, чем быстрее результат и выше процентная ставка по его решению, тем больше люди ведутся на подобный бред...

    Хотя я не видела ни одной деревенской бабульки-целительницы работающей честно и по законам переданным ей поколениями, что бы она кому то пообещала 100% результат, об остальных цифрах молчу...

    Ну а уж о том кто состоит в Масонской ложе, да еще и кричит об этом на весь свет вообще весело...

    Ну действительно как говорится "Ложь поглупела...", почему же псевдомаги считают людей полным быдлом, готовым бежать за любой морковкой...
    Да и пользуются тем состоянием отчаяния, когда, кажется все свет меркнет, а тут такая статейка или объявление, и человек в последней надежде несет свои иногда и последние сбережения подобной т..ри. У которой нет ни стыда ни совести обобрать отчаявшегося и потерявшегося от горя человека.

    Согласна, есть "Сакральные знания", но они охраняются ох как зорко и не раздаются направо и налево. Пример: Ватикан, Масонство, да даже взять любую секту (хотя о сакральности здесь речи нет), но навряд ли ее глава будет раздавать своим адептам секреты по промывке мозгов и привлечении новых баранов...
    Так, что кто бы мне не кричал о полученных "Сакральных знания" и передаче их за приличную сумму, НЕ ПОВЕРЮ!

    Просто не надо путать наработки мастеров и передачу их своим ученикам в обычных школах эзотерики с САКРАЛЬНОСТЬЮ.

    К сожалению  настоящих магов мало, в основной массе это герои статьи, бренчащие своими бубенцами на шутовской шапке (которую же сами и украли у более сведующего).

    И, ЭГО - именуемое короной еще ни кто не отменял...
    Вот по этой причине настоящие маги и предпочитают тень, не желая чтобы их причислили к вышеописанному сообществу.
    Да и зачем, если ты все свои силы отдаешь на помощь нуждающимся.
    TAIRU
    TAIRU
    Пользователь

    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2015-12-17
    Откуда : http://tarotairu.forum2x2.ru/

    http://tarotairu.forum2x2.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Дэфакто 2018-01-24, 23:44

    Exclamation верные слова, поддерживаю.
    Дэфакто
    Дэфакто
    Пользователь

    Сообщения : 550
    Дата регистрации : 2017-10-24
    Откуда : Русь

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Синильга 2018-01-24, 23:47

    Тема интересная, хоть и спорная
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Дэфакто 2018-01-24, 23:49

    Да. Но по мне маг вызывает ассоциацию со словом может. Можешь значит маг, а уж каков тут лично от каждого зависит
    Дэфакто
    Дэфакто
    Пользователь

    Сообщения : 550
    Дата регистрации : 2017-10-24
    Откуда : Русь

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Синильга 2018-01-24, 23:53

    У каждого свои ассоциации. Но Ваша не лишена смысла
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Дэфакто 2018-01-24, 23:54

    Синильга пишет: У каждого свои ассоциации. Но Ваша не лишена смысла
    Историю (этимологию) слов изучал в свое время, но там можно "голову сломать) поэтому не часто туда лезу.
    Дэфакто
    Дэфакто
    Пользователь

    Сообщения : 550
    Дата регистрации : 2017-10-24
    Откуда : Русь

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Синильга 2018-01-25, 00:02

    Этимология слов, мне бы не помешала. Спасибо за напоминание. Поищу
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Дэфакто 2018-01-25, 00:03

    Синильга пишет:Этимология слов, мне бы не помешала. Спасибо за напоминание. Поищу
    Только в современное научное не лезть, лучше среди старых (очень старых) источников искать. Маленький совет.
    Дэфакто
    Дэфакто
    Пользователь

    Сообщения : 550
    Дата регистрации : 2017-10-24
    Откуда : Русь

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Синильга 2018-01-25, 00:04

    http://my-dict.ru/dic/etimologicheskiy-slovar-russkogo-yazyka

    Ну...ничего себе! А где же я найду слова, с истинно русскими корнями?
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Синильга 2018-01-25, 00:06

    Дэфакто пишет:
    Синильга пишет:Этимология слов, мне бы не помешала. Спасибо за напоминание. Поищу
    Только в современное научное не лезть, лучше среди старых (очень старых) источников искать. Маленький совет.

    Хороший совет. У меня есть лигвоматематический прект. Он базируется на русском языке. При том на классическом. Даже он для меня труден. Я украинка. Но проект связывать с украинским языком, не реально, так как в нем происходят очень частые изменения. В русском языке, это делается намного реже.
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Дэфакто 2018-01-25, 00:11

    Синильга пишет:http://my-dict.ru/dic/etimologicheskiy-slovar-russkogo-yazyka

    Ну...ничего себе! А где же я найду слова, с истинно русскими корнями?

    Люблю я говор деревенский
    В котором пахнет стариной
    Когда мой дед с ухмылкой детской
    Окликнет кем-то за спиной

    Когда собака не собака
    А кошка вовсе зверь чудной
    Как я люблю тот говор детский
    Три языка сплетенные одной судьбой.

    (из разряда автоматического письма)
    Дэфакто
    Дэфакто
    Пользователь

    Сообщения : 550
    Дата регистрации : 2017-10-24
    Откуда : Русь

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Синильга 2018-01-25, 00:13

    Сойдет..
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор ингвар 2018-01-25, 09:08

    В 90-х был такой случай - надо было проверить одну гадалку на причастность к "братве". Ну я взял у коллег малиновый пиджак, одел на шею цепь на палец печатку и в таком виде пришел на сеанс. Гадалка оценив мой внешний вид и разложив карты Таро долго рассказывала о будущих успехах моего бизнеса. Хорошо, что не видела как я приехал на Москвиче 412. Вообщем дама была из ряда- "Всего за 1000 долларов сниму венец безбрачия и выпрямлю погнутые чакры". Самое интересное что к ней очередь была по записи, народ верил ведь.
    ингвар
    ингвар
    Пользователь

    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2016-11-06
    Возраст : 55

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Синильга 2018-01-25, 13:18

    Когда-то, пришел ко мне один !товарищ" Спросил, купит ли он хорошую машину. Тогда, я еще на карьтах гадала. Я несколько раз разложила карты...
    Ничего не пойму. Вроде есть машина и неплохая...
    Значит, я хреновая гадалка:- человек же заплатил...а я  ни хрена не вижу ответа. Покраснела, чуть ли не до слез. Вернула ему деньги и попросила мне не морочить голову. Потому как, или у него есть уже желаемая машина...или такая энергетика, недоступна моему просмотру...
    Он потом долго ко мне ходил. Но я дала себе слово, однажды, перестать гадать... а найти другой способ исчисления ответов на заданные вопросы...
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Нейтрино 2018-01-25, 14:22

    А мне, кажется, что порой подставить, а точнее "разоблачить", можно быстрей дейтвительного практика, чем шарлатана. Практик верит себе, хоть порой и ошибается. А шарлатан, давно просчитал все ходы...
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Дэфакто 2018-01-25, 14:35

    Нейтрино пишет: А мне, кажется, что порой подставить, а точнее "разоблачить", можно быстрей дейтвительного практика, чем шарлатана. Практик верит себе, хоть порой и ошибается. А шарлатан, давно просчитал все ходы...
    Разоблачить практика в чем? Это как взять камень и сказать все это трава))))) Или водиле (с 20тенем стажем) сказать ты не умеешь водить машину и что? он вылезет из-за руля и больше не сядет за него?
    Дэфакто
    Дэфакто
    Пользователь

    Сообщения : 550
    Дата регистрации : 2017-10-24
    Откуда : Русь

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как отличить мага от шарлатана? Empty Re: Как отличить мага от шарлатана?

    Сообщение автор Нейтрино 2018-01-25, 14:37

    Возможно, я не точно выразилась.. Но все не так, однозначно, как нам хочется...
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения