ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ - SANTANA
ФОРУМ ЧАСТИЧНО ЗАКРЫТ ДЛЯ ГОСТЕЙ. САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДОСТУПНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи

Объявления

Нет ни одного объявления.

Техномагия

Перейти вниз

Техномагия

Сообщение автор ингвар в 2018-02-26, 14:29

Техномагия
    Как известно скоро наша страна погрузится в «цифровую экономику». В свете этого банками уже был пролоббирован и принят закон, по которому с июня 2018 банки РФ будут собирать биометрические данные граждан. Прибавьте к этому грядущее обязательное оснащение личных автомобилей системой «Глонасс», для их мониторинга в целях так сказать безопасности, возможности по отслеживанию и сбору информации о личной жизни имеющейся у сотовых операторов и провайдеров интернета, а также предстоящая роботизация. К чему это может привести в будущем показателен пример Китая там уже существует кредитная система с необходимостью накопления и поддержания необходимого рейтинга в который входят не только кредитная история,  но и личные связи, оплата ЖКХ, покупки и многое другое. Мотивы принятия подобного пути объясняются « власть придержащими» неизбежным развитием технологий, удобством получения и предоставления государственных и коммерческих услуг и обеспечения безопасности государства и личности. По всем перечисленным мною примерам есть более подробная информация в интернете которую можно прочитать.
    Главный вопрос этих не так уже далеких времен – как жить дальше?))). Что можно предположить – 1.Большая населения, несмотря на тотальный контроль примет новые правила игры с удовольствием – новые гаджеты, программы, чипы в тело и прочее.
    2. Меньшая часть по религиозным и моральным убеждениям отвергнет все это и неизбежно будет выброшено за рамки социума т.к. будет лишена возможности взаимодействия с другими частями общества.
    Предстоящая ситуация уже подробно описана у писателей – фантастов в стиле «кибер-панк», где основным действующим лицом является человек-хакер или им подобные «привязанные» к компьюторам.
    Я к чему начал эту тему- господа маги, колдуны, ведуньи а есть ли способы, разрабатываются ли они, думает ли кто об этом, из этой категории человечества- как можно взаимодействовать с этой системой .Можно ли найти золотую середину? Можно ли влиять на технические устройства, видеокамеры, сканнеры, носители, информационные сети и тому подобное нашими так сказать классическими методами? Я думаю, что есть люди которые чисто принципиально хотят ну хотя бы в чем быть независимым. Поделитесь мнением.
    ингвар
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Техномагия

Сообщение автор Снежный Волк в 2018-02-26, 15:00

Мое мнение, что биометрическое "нашествие" все рано не охватит все сферы жизни. Во всяком случае, ближайшие годы. Насчет влияния, то пока не реально. А взаимодействие- то креативные люди, найдут золотую средину. Впрочем, как всегда.

Не быть уносимым ветром,..

Быть ветром
    Снежный Волк
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-10-02

http://xanstva.ru

Сообщение автор ингвар в 2018-02-26, 18:05

Скорость развития технологического прогресса в этом направлении и сопутствующие социальные программы закрепляющие в сознании это говорят об обратном. Я думаю, что к сожалению в этой жизни нам не избежать "цифрового рабства". Влиять на аппаратуру наверно может только биоэнергетика очень очень высокого уровня. Такую наверно никто развить не может. Остаются только люди, которые включают и выключают аппаратуру. В конце концов это будут всего лишь люди со своими страстями и слабостями. Наверно только там ибудет слабое звено.

Пользователь

Дата регистрации : 2016-11-06

Сообщение автор Любовь в 2018-02-26, 19:44

В любом законе, есть прорехи. Становится совершенее закон, изощренней находятся прорехи.
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

Дата регистрации : 2013-06-01

Сообщение автор Анaстaсия в 2018-02-26, 20:40

Скорость накопления информации больше скорости ее осознания - вот и проблемы вытекают отсюда.
    Анaстaсия
    Пользователь

Дата регистрации : 2018-02-26

Сообщение автор Любовь в 2018-02-26, 21:23

Не только вытекают, но и решаются. По мере поступления. Че об этом сейчас тревожится? На другие технологии, другии мозги найдутся
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

Сообщение автор Анaстaсия в 2018-02-26, 21:54

Если учесть экологическое положение многих земель нашей планеты, то тревожиться пора уже.
    Анaстaсия
    Пользователь

Сообщение автор Трансформер в 2018-02-26, 22:05

Я согласен с Любовь. Решать вопросы по мере поступления. Тревожиться мы можем, но предугадать, по настоящему,каким путем пойдут изменения: нам не дано, увы.
    Всему свое время. Хоть нам может это и не нравиться.

Это мое видение. Других не отрицаю и рад выслушать
    Трансформер
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

Сообщение автор Анaстaсия в 2018-02-26, 23:30

Техномагия интересная тема. Думаю, что она вполне перспективная. Например если человек научится создавать на тонких планах какие-либо устройства и объединив их с какой-либо техникой использовать. Например: я поняла что такое электричество (ток) и его взаимодействие с тонкими планами, создала излучатель для устранения тяжелой, негативной энергии в помещении и активировав, включив лампочку (свет)  не только получу светлую комнату, но и очищенную от негативных, тяжелых энергий.
    Анaстaсия
    Пользователь

Сообщение автор Синильга в 2018-02-26, 23:44

Направление  очень интересное. Но я, если честно, впервые сталкиваюсь разговором об ней.

В сети же нашла только это:
    ЦИТАТА "ТехноМагия – браузерная игра сочетающая элементы логики, пошаговой стратегии и RPG, умело вплетенные в фэнтезийный сюжет. Основная сюжетная линия закручена вокруг противостояния людей и гномов. Долгие годы они сражались между собой за господство над землями Эленор, используя передовые достижения своих рас. Из людей получаются отличные маги и волшебники, гномы отрицают колдовство, зато они преуспели в науке и технических областях."

Синильга
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-06-02

Сообщение автор Анaстaсия в 2018-02-27, 00:42

Гораздо хуже если подобное будет проделано с целью торможения развития людей, подавления воли и т.д. (что в прочем имеет место быть). Но это уже совсем другая история.
    Анaстaсия
    Пользователь

Сообщение автор Синильга в 2018-02-27, 00:45

А это вполне может быть, если технократы победят интеллектуалов. Но, все же, я мало верю в то, что так будет.

Синильга
    Пользователь

Сообщение автор Анaстaсия в 2018-02-27, 00:48

Дело не в вере, в данный момент просто глядя на общество можно видеть кто кого побеждает.
    Анaстaсия
    Пользователь

Сообщение автор Синильга в 2018-02-27, 01:02

Это да. А есть по этому поводу предложения? Ну, хотя бы, предположительные

Синильга
    Пользователь

Сообщение автор Анaстaсия в 2018-02-27, 01:05

Скажу так - дела плохи (могло быть и хуже), но пока возможность из ямы вылезти остается. Только это на ум пришло.
    Анaстaсия
    Пользователь

Сообщение автор Агата в 2018-02-27, 13:58

А зачем, так пессимистично? По мне- будет мир на земле, будет все хорошо. Надоело 4 года под дулом смерти стоять.

Вот бы, разоружить планеету, опять не реальтно. Не все к этому готовы\. Остается, выживать в этих условиях, получать опыт, или достойно умирать.

Прошу прощения, что так вот...
    Агата
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-03-10

Сообщение автор Анaстaсия в 2018-02-27, 22:37

Агата пишет:А зачем, так пессимистично? По мне- будет мир на земле, будет все хорошо. Надоело 4 года под дулом смерти стоять.

Вот бы, разоружить планеету, опять не реальтно. Не все к этому готовы\. Остается, выживать в этих условиях, получать опыт, или достойно умирать.

Прошу прощения, что так вот...
    Не пессимистично, а отражение реальности.
    Мир и все хорошо будет лишь при выполнении множества условий и при отказе жизнедеятельности по принципу "Моя хата с краю". Умирать? Нет, уж лучше жить и делать каждому по силам его.
    Но это мое мнение.
    Анaстaсия
    Пользователь

Сообщение автор Нейтрино в 2018-02-27, 22:59

Разве эти условия, зависят только от нас? Вот нас четверо  с ЛНР...уже 4 года ходим под дулом смерти.  А вся философия, часто, всего лишь слова.
    "великие" мира сего, начинают такие войны...а солдатики, дети простых матерей, если не умирают, то калечатся. И психически и физически.
    Нейтрино
    Пользователь

Дата регистрации : 2016-08-30

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: