АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне

    Перейти вниз

     11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне Empty 11 рекомендаций как быстро очистить мысли от дурного и лишне

    Сообщение автор Admin 2018-03-12, 22:17

    Особенностью нашего ограниченного эгоистического ума является генерация огромного количества мыслей. Специалистами подсчитано, что за день в нашей голове проскакивает от 60 000 до 100 000 самых разнообразных мыслей. И большая часть этих мыслей у современного человека, как правило, так или иначе связана с негативом.


    И это было бы не так ужасно, если бы эти негативные мысли не отражались на нашем физическом состоянии, не сказывались на наших делах, не выливались в необдуманные слова, не мешали бы нашей продуктивности. Но за всё приходится платить в том числе и за негативные мысли в нашей голове.

    А мысли эти как вирус – имеют свойство плодиться и размножаться. И делают это довольно быстро. Не успеешь и глазом моргнуть как мир, бывший минуту назад вполне себе нормальным, превратился в унылое и ужасное место.

    От лишних, ненужных и вредных для здоровья и благополучия мыслей свою голову надо очищать, но ни в коем случае не бороться с ними, поскольку согласной классической буддийской истине всё чему сопротивляемся, с чем мужественно боремся только усиливается от наших напрасных потуг.

    Чем больше на огонь дуешь – тем сильнее он разгорается.

    Давайте же посмотрим, как можно очистить свои мысли от всего нездорового, токсичного и ненужного.

    Рекомендация №1. Выписывайте поток мыслей на бумагу – способ простой, древний и надежный как сибирский валенок. Такой своеобразный самостоятельный психоанализ. Вам достаточно ручки, несколько листов бумаг и хотя бы 30 минут уединенного времени. В течении этого времени пишите всё, что вас больше всего волнует в настоящий момент. При этом ваша задача – писать в один присест, не прерываясь и не задумываясь о том, что вы пишите, просто чистый и незамутненный «поток сознания».

    После того как закончите выписывать все волнующие и беспокоящие мысли полезно их проанализировать и рационализировать – можете много нового и интересного узнать о себе и своей жизни.

    Рекомендация №2. Воспринимайте реальность через ощущения. Иными словами, сделайте незаметный для ума скачок с обдумывания на прочувствование. Почувствуйте то, что вы думаете. Этот нехитрый приём при правильном его исполнении позволяет творить чудеса. Наш ум властвует над мыслями, но чувства – это уже не его епархия, это уже уровень бессознательного. И переходя на уровень прочувствования ситуации (или проблемы) вы становитесь на путь её разрешения на самом глубинном уровне.

    Рекомендация №3. Отпустите злокачественную мысль. Представьте, что вы сидите на остановке, видите автобус, который проезжает мимо, и внезапно вскочив бежите за ним, догоняете и вцепляетесь в бампер. Автобус не останавливается, продолжает тащить вас за собой. Вам волочитесь по асфальту, вам больно, вы кричите о своих страданиях, но почему-то продолжаете цепляться за автобус. Может отпустите, наконец, бампер? Поверьте, от этого вам станет намного, намного легче.

    Рекомендация №4. Избавьтесь от привычки читать новости. На самом деле никакой практической ценности в новостях, которые выкладывают в интернете или сообщают по телевизору, нет никакой. Просто эксплуатируется древняя («пещерная») человеческая привычка быть в курсе новостей своего сообщества – узнать новости, сплетни и слухи, чтобы знать то, что поможет выжить. Нынешние новости к выживанию если и имеют отношение, то в исключительно в отрицательном ключе – те, кто их читает и слушает имеют шансов выжить меньше. Поэтому «забейте» на новости.

    Рекомендация №5. Держите фокус на Главной Цели. Это самый сильный способ из всех возможных. Если вы умеете всегда и в любой ситуации думать только о своей самой важной Цели, то никакие беды и неурядицы вам не страшны, не говоря уже о разных негативных мыслях. Такая Цель будучи завязана на 2 глубинных и очень сильных инстинкта сама является источником энергии и вдохновения и как путеводная звезда будет вести ваш корабль жизни сквозь шторы и бури. Кстати, если у вас ещё нет Главной Цели, то вы сможете найти её в рамках программы «Построение новой жизни».

    Рекомендация №6. Выполняйте за раз только одну задачу. Привычка «гнаться за 2 зайцами» (а то и за 3-4-мя) несмотря на известную пословицу продолжает неистребимо жить в головах наших людей. Помимо резкого снижения продуктивности эта привычка порождает также поток не самых лучших мыслей, которые множатся, роятся, сбивают с толку и запутывают чем дальше – тем больше. Старайтесь приучать себя фокусироваться на одной задаче в каждый момент своей жизни. И справитесь с ней быстрее. И осознанность вырастет.

    Рекомендация №7. Замещайте. Если в голове зашевелились неприятные мысли, вызванные теми или иными причинами – поставьте на их место нечто прямо противоположное. Из школьного курса физики известно, что 2 предмета не могут занимать одно и тоже место в пространстве. Это верно и для ума. Нельзя думать 2 мысли одновременно. Поэтому если вы начнете думать о чём-то приятном или интересном для вас, то очистите мысли от дурного.

    Рекомендация №8. Наблюдение за мыслями. По сути дела, речь здесь идёт о несложной медитативной практике – начать смотреть на свои мысли со стороны. Или, иначе говоря, просто слушайте голос, который что-то бурчит у вас в голове. Этот голос и есть ваш ограниченный эгоистический ум. Слушайте его беспристрастно и безоценочно, не спорьте с ним и не осуждайте. Используя эту практику регулярно, вы научитесь входить в состояние присутствия в настоящем моменте.

    Рекомендация №9. Наблюдение за промежутком между мыслями. Эта практика чем-то схожа с предыдущей. Отличие заключается в том, что начинаете следить не за своими мыслями, а за той тишиной, что разделяет либо окружает их. Это как если вы смотрите на трассу по которой мчится нескончаемый поток автомобилей, но наблюдаете не за быстро сменяющим друг друга разногабаритным транспортом, а смотрите на саму дорогу, которая неизменная и постоянна как океан. Это и есть Настоящее. Ощутив его, вы почувствуете в душе глубокую радость.

    Рекомендация №10. Измените отношение к уму. Воспринимайте ваш ум и всё что в нём происходит как радио или телевизор, который непрестанно что-то бормочет в то время как вы занимаетесь каким-то делом или наслаждаетесь текущим моментом. Если у вас пока ещё не получается выключить этот телевизор, то просто не обращайте на него внимание. Думайте о том, что вы делаете в настоящий момент или наслаждайтесь состоянием покоя, или получайте удовольствие от того чем занимаетесь (едите фрукты, читаете книгу, любуетесь морем и т.д.). А ум пускай себе бурчит.

    Рекомендация №11. Прекратить внутренний диалог. Обычно внутренний диалог ведут между собой разные субличности, но чаще всего с вами общается Надсмотрщик – специальная социальная программа, которая следит за тем, чтобы вы оставались послушным рабом социума и не дергались куда не следует («надсмотрщик» – это структура, которая складывается в психике в процессе социализации человека). И если с субличностями ещё можно разобраться с помощью специальных техник (одну из них я использую в процессах Духовного коучинга), то для удаления Надсмотрщика из головы требуется серьезная системная работа.

    Разумеется, лучший (из всех возможных) способов очищения своего разума от всяких лишних мыслей – это умение занимать внешнюю позицию по отношению к своему ограниченному уму. Быть хозяином, не рабом своего разума. Добиться этого можно лишь усиленно занимаясь духовными практиками или пройдя сессию Гностического интенсива (например, в рамках Духовного коучинга) и освоив несколько специальных упражнений.
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 2083
    Дата регистрации : 2013-06-01

    https://runikaplyuc.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения