АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Как поднять самооценку - 7 эффективных способов

    Перейти вниз

    Как поднять самооценку - 7 эффективных способов Empty Как поднять самооценку - 7 эффективных способов

    Сообщение автор Мирослава 2018-05-03, 10:46

    Как поднять самооценку - 7 эффективных способов

    Ниже мной приведены результативные способы для поднятия самооценки, которые доказали свою эффективность на практике при работе со многими клиентами. Как поднять самооценку - достаточно распространенный запрос на консультациях. А сейчас коротко про саму самооценку.

    Самооценка — это оценка самих себя. И очень часто мы измеряем себя не собственными мерками, а стандартами других. И если мы не дотягиваем до чьих-то чужих стандартов, то начинаем ощущать свою неполноценность и зацикливаться на этом. Вот тут-то и происходит снижение самооценки. Чтобы избавиться от чувства собственной неполноценности человек пытается дорасти до нужных стандартов, напрямую связывая с этим свой успех. И если не получается дотянуться, то человек считает невозможным чувствовать себя счастливым и добиться желаемой цели, будь то встреча спутника или реализация себя в профессиональном плане.

    Мы сами себя гипнотизируем, говоря: "Раз я не такая/такой как,.. то на меня не обратят внимания мужчины/женщины", "Я не справлюсь с такой работой/задачей — ведь у меня нет способностей" и т.п.

    Если вы услышали чьё-то мнение о вашей внешности, ваших способностях и поверили в него, то оно становится уже убеждением и обретает такую же власть над вами, как и слова настоящего профи во время сеанса гипноза.

    Вспомним о фактах гипноза. Если робкому, не уверенному в себе человеку внушить под гипнозом, что он умеет произносить прекрасные вдохновляющие речи, его поведение тут же меняется. Он начинает действовать в соответствии с внушёнными ему убеждениями. Происходит это потому, что в гипнотическом состоянии человек забывает про свои недостатки и неудачи.

    На самом деле, всё, что люди делают под гипнозом, было им присуще ещё до встречи с гипнотизёром. Просто они не могли использовать данные ресурсы, поскольку убедили себя в отсутствии необходимых способностей и навыков. Люди сами себя гипнотизируют, убеждая, что не способны на что-либо или не достаточно хороши в какой-либо области. И вернее будет сказать, что в таких случаях гипнотизёр не гипнотизирует, а разгипнотизирует.

    Например, вы считаете, что с вашей внешностью невозможно заинтересовать противоположный пол. Посмотрите по сторонам — разве вы не встречали вовсе не привлекательных внешне, но при этом очень притягательных и сексапильных людей как среди мужчин, так и среди женщин. Часто окружающие недоумевают: и что ж в них находят-то? И их самоуверенность в отношениях с противоположным полом поражает. А ответ очень прост — эти люди считают себя неотразимыми и внешность свою прекрасной или как минимум не мешающий быть привлекательным. И противоположный пол реагирует не на фактуру, а на ощущение уверенности в своей привлекательности, исходящее от таких людей.

    Когда мы закладываем в своё подсознание информацию негативного свойства, характеризуя себя как неполноценную личность, то и в дальнейшем будем вести себя в соответствии с заложенными данными. Успех к успеху, а неудачи к неудачам.



    7 способов как поднять самооценку

    Убеждение.
    Сначала попробуем логически подойти к поднятию самооценки. Задайте себе вопросы: это действительно так? Действительно, я не достаточно?.. Действительно, у меня не получится?.. Какие доказательства, что это именно так?

    А если бы на вашем месте был бы друг с аналогичным убеждением, вы бы согласились с ним? Как бы вы могли переубедить его?

    Следующий вопрос к себе: как изменится моя жизнь, если у меня не будет данного негативного убеждения?

    А теперь переверните своё негативное убеждение на противоположное и найдите доказательства его верности. Например, вместо "я — робкий человек" скажите "я умею быть уверенной в себе, смелой личностью" и постарайтесь вспомнить как можно больше случаев, когда так оно и было.

    Посмотрите на себя со стороны — может быть, вы действительно себя просто загипнотизировали, и настала пора разгипнотизировать?

    Медитация.
    Часто наша самооценка складывается из оценок нас посторонними людьми. Причём это может происходить незаметно для нас. Мы даже можем сознательно не понимать, откуда у нас взялось такое мнение о себе. Нежелательное убеждение может располагаться глубоко в подсознании, не показываясь, но при этом сильно ухудшая нашу жизнь. В таком случае нужно действовать на подсознательном уровне.

    Легче всего в подсознание закладываются новые убеждения в расслабленном состоянии. Для этого хорошо подходят медитации или пограничное состояние перед сном. В состоянии расслабленности нужно повторять заготовленные убеждения. Если вы считаете, что не нравитесь противоположному полу, потому что недостаточно привлекательны, то полезным для вас убеждением будет: "Я очень привлекательна/привлекателен, сексуальна/сексуален, я притягиваю взгляды противоположного пола, я нравлюсь". Найдите те фразы, которые подойдут именно вам, составьте небольшую подборку и повторяйте каждый раз перед сном.

    Если вам по душе медитации, то, расслабившись, послушайте медитативную музыку, прослушивая заранее записанные на электронный носитель нужные утверждения. Не важно, верите вы в проговариваемые утверждения или нет, главное — не напрягаться и просто практиковать хотя бы неделю, для лучшего результата нужно продержаться 21 день. Сразу вы можете не заметить изменений, поэтому продолжайте выполнять упражнение, а результат — обязательно будет.

    Визуализация.
    Что бы вы себе не наговаривали, но представление желаемого образа себя работает намного эффективнее! Это уже давно известно и доказано. Представляя себя, обладающим необходимой характеристикой, проигрывая в своём воображении желаемые ситуации с собой в главной роли, вы тем самым программируете себя на новый образ. Вообразите, чтобы вы почувствовали, если бы уже стали таким человеком, каким мечтаете стать.

    Если вы застенчивый и робкий человек, представьте, как непринуждённо общаетесь в незнакомой компании, чувствуя себя "в своей тарелке", вызывая желание познакомиться поближе. Какие чувства вы при этом испытываете? Воображаемые картинки должны вызывать ваши эмоции. Вы должны не просто наблюдать, очень важно — прочувствовать себя в новом облике.

    Визуализируйте хотя бы раз в день (чем больше — тем лучше) в течение 21 дня. И вам уже не нужно будет заставлять себя верить в успех. Вы его начнёте ощущать! Ваша новая успешная внутренняя программа будет точно так же автоматически работать, как раньше срабатывали и мешали жить ограничивающие убеждения, сформированные на основе негативной информации.

    План действий.
    Попробуйте оценить по 10-бальной шкале свою самооценку в определённой области. Например, я оцениваю свою внешность на 4. Спросите себя, что нужно сделать, чтобы ваша самооценка поднялась, например, до 6? Составьте список конкретных действий, которые смогут привести к повышению вашей самооценки. И обязательно проставьте сроки для ваших действий. И… за работу!

    Главное — разжечь в себе сильное желание измениться, и повысить свою самооценку, и не останавливаться!

    Дневник достижений.
    Заведите дневник, в котором запишите всё, чем вы можете гордиться. Может быть, вы много знаете или умеете в какой-либо области; вспомните смелые поступки, которые наверняка совершали, ваши сильные черты характера и всё другое, что придёт в голову. И продолжайте его вести, вписывая даже малейшие свои достижения.

    Соревнуйтесь с собой.
    Зачастую, выставляя самооценку, мы сравниваем себя с другими. И всегда можно найти кого-то, кто в данной области намного круче. Поэтому лучше сравнивать себя ни с кем-то, а с самим собой вчерашним. Соревнуйтесь с самим собой!

    Нейролингвистическое программирование
    Для работы с подсознанием очень хорошо помогают техники нейролингвистического программирования, которые лучше использовать уже со специалистом.

    Приведу одну простенькую технику для поднятия самооценки. Вспомните эпизод из прошлого, когда Вы очень высоко себя оценивали и чувствовали себя супер уверенно. Побудьте в этом времени, вспомните, что Вы чувствовали тогда, как себя вели. И когда почувствуете максимальный прилив сил - сожмите правую руку в кулак. В следующий раз, когда почувствуете себя не уверенно снова сожмите правую руку и почувствуете как Ваша уверенность повысилась.
    Мирослава
    Мирослава
    Пользователь

    Сообщения : 590
    Дата регистрации : 2016-08-19
    Возраст : 48

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения