АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Расклад "Линька" Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Расклад "Линька"

    Перейти вниз

    Расклад "Линька" Empty Расклад "Линька"

    Сообщение автор Агата 2017-11-03, 21:34

    Расклад "Линька" A40dc667350d

    Еще мне очень хотелось обозвать этот расклад "Линька", но ради благозвучности оставила "Путь". Не могу сказать, что этот мой расклад шибко оригинален - примерно тот же перечень вопросов вы можете встретить и в других. Но я, намучившись с чужими раскладами, просто составила вот такой свой. Мне в работе он больше нравится. Путь может анализироваться любой протяженности - хоть в целом жизненный.


    Вообще имеется в виду некий отрезок пути - "от поворота до поворота", та прямая, по которой вы идете в данный момент. Вы наверняка ощущали, что в течение определенных периодов в вашей жизни (внешней и внутренней) происходят процессы, которые можно бы выразить некой прямой линией. Это периоды, когда вам надо "перелинять" (а каждая такая прямая и предназначена для изменения чего-то старого и обретения чего-то нового), и чем старее тот слой, который мы скидываем, тем болезненней процесс. Карты с 4 по 7 выстроены как бы в форме врат, через которые надо пройти, чтобы выплыть к другому, нужному берегу.

    Дошли до конца одной прямой - начинается другая. Вот этот расклад предназначен для анализа как раз таких "прямых".

    Стрелки обозначают:

    средняя стрелка - направление движения ("я иду отсюда и во-о-он туда через вот это");
    левая от вас стрелка - "проблемная линия" (это нужно преодолеть);
    правая от вас стрелка - "ресурсная линия" (это будет помогать).
    Позиции:

    Направление движения:

    1. Исходная точка - начало пути. Оттуда вы идете. Изначально предполагается, что каждая подобная жизненная "прямая" несет в себе потенциальную возможность изменения жизни к лучшему, что процесс благоприятен для вас. Это серия задач, которую вам нужно решить, чтобы перейти в другой класс, повыше. Как вы с ней справитесь - зависит от вас. Это могут быть и серьезные, тяжелые проблемы, но они несут для вас возможность роста. "Исходная точка" показывает, на чем вы завершили предыдущий "класс", это та точка, от которой вы будете плясать.

    2. Совет - совет собственно карт. Конечно, советы так или иначе заложены во всех остальных позициях - ведь определяя проблему, Таро автоматически указывает способы ее решения. Но часто хочется услышать что-то "на дорожку", вроде благословения. Типа "Вот тебе, добрый молодец, волшебный клубочек, иди за ним". Позиция совета как раз и есть этот клубочек.

    3. Конечная точка - сюда вам надо прийти в итоге. Это окончание "прямого отрезка". За ним будет следующий поворот, новый отрезок.

    Проблемная линия:

    4. Что будет мешать - это могут быть ваши личные черты или что-то в вашей жизни, что будет препятствовать.

    6. Что потеряете - этого вы лишитесь. Позиция на самом деле благоприятная, потому что позиция конечной точки подразумевает ваш рост и преодоление чего-то старого, отжившего свое, того, что стало стеснять движения. Поэтому это "Что потеряете" означает ту старую шкурку, которую вы сбросите во время "линьки".

    Ресурсная линия:

    5. Что будет помогать - идет в паре с позицией 4. Это ваши ресурсы, которыми стоит воспользоваться.

    7. Что приобретете - идет в паре с позицией 6. Это то, что вы получите нового взамен отлинявшей шкурки. Какие-то новые черты, новые процессы.


    Нюанс:

    Линия "направления движения" является в раскладе основной. Проблемная и ресурсная - второстепенные, они как бы включаются в основную. Хочу обратить ваше внимание на то, что позиция 6 представляет собой приобретение так же, как и 7 (фактически, 6 позиция - "получение освобождения от..."), и обе этих позиции являются меньшими по своей сути, нежели "конечная точка". Они как бы включаются в нее. Позиция 3 - это итог, а с 6 и 7 вы станете таким (такой), каким (какой) вам рекомендует стать 7 позиция.

    Примечание:

    Когда попадаются "позитивные" или "двусмысленные" карты на проблемных позициях, народ часто "виснет". В этом случае хорошо работает такая система: поскольку у каждой карты есть и позитивные, и негативные стороны, удобно заранее настроиться на то, что если карта выпадает в проблемной позиции, то вы берете от ее толкования "негативные" аспекты, а если на "ресурсной" позиции - "позитивные". Так, например, Смерть в негативной позиции может означать остановку в трансформации, попытку засесть на одном месте, судорожное цепляние за отжившее, что делает процесс трансформации лишь более болезненным. А в позитивной - наоборот, саму трансформацию. Так толкования станут яснее, а советы - более разборчивыми.

    Соответственно, и с позицией "конечной точки" - вам сюда надо прийти, конечная точка подразумевает, что вы изменились в нужную сторону. Поэтому если в "результате" у вас выпадает карта Дьявола, а она в вашей системе, например, практически не имеет позитивных значений (бывает и такое), то вы ее толкуете как "я это преодолел(а)". Если есть позитивные значения у этой карты (например, в вашей системе это может означать и искусство работать в социальном мире, умение делать карьеру, добиваться успеха) - то вот как раз это позитивное значение и будет эта карта в данной позиции нести.

    Агата
    Агата
    Пользователь

    Сообщения : 372
    Дата регистрации : 2014-03-10
    Возраст : 51
    Откуда : Украина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения