АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Сказка о Белой Вороне Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Сказка о Белой Вороне

    Участников: 5

    Перейти вниз

    Сказка о Белой Вороне Empty Сказка о Белой Вороне

    Сообщение автор Нейтрино 2018-01-24, 16:36

    Сказка о Белой Вороне V4-300x216
    — Во всем твоем путешествии была только одна вещь очень большой ценности — серебристые птицы.
    — Что же было такого особенного в них? Это были просто птицы.
    — Не просто птицы. Это были вороны.
    — Они были что, белые вороны, дон Хуан?
    — Черные перья ворон в действительности серебристые. Вороны сияют так интенсивно, что их не беспокоят другие птицы.
    К.Кастанеда, «Учение дона Хуана».

    Ворона была черной не всегда. Вот что говорят нам историки:«Когда ворон был еще белым и был вещим спутником Аполлона, встретил юноша-бог Аполлон близ подножия Пелиона прекрасную Корониду. Но не знал Аполлон, что соперником был ему лесной титан Исхий. И однажды увидел ворон, как встретились Коронида с Исхием-титаном в темном бору. Полетел ворон к Аполлону – мол, предпочла Коронида другого, опасаясь, что покинет ее дельфийский бог. Так стал ворон вестником злосчастья. Крикнул птице Аполлон: «Принес ты мне черное слово, ворон! Будь же ты и сам отныне черным». И с той поры стал белый ворон черным».

    А вот что говорит нам наш житейский опыт: «Быть белой вороной? Боже упаси!». При этом птицы с белыми перьями часто вовсе не чувствуют себя ущербными — они просто такими родились. В этом состоит коренное отличие белых ворон от космонавтов – ими не становятся, ими рождаются. Здесь, перефразируя Маяковского, уместно задаться вопросом: «Если если есть на свете белые вороны, значит, это кому-нибудь нужно?»

    Первой белой вороной в истории явился Иисус Христос (если не считать той обезьяны, которая отбилась от стаи и начала трудиться, чтобы развиться в человека, но это было до Р.Х. и до н.э., а значит, не факт). Он-то он как раз делал то, что полагается делать каждому порядочному человеку: не врал, не воровал, не прелюбодействовал и пр., за что, собственно, и был распят. В этом ракурсе нежелание «светиться» скромных мирян с темными перьями вполне можно понять. Да и белые вороны нынче поумнели. Они больше не призывают народы к новой жизни, они просто живут по своим собственным правилам, не навязывая их другим. Иначе – заклюют.

    «Глупо убеждать других в своей правоте, — сказал мне один мудрый старый маг, — Занятие мало того что пустое, но ещё и порождающее конфликты. Более того, подчас можно скрыть свою «белизну» и пойти на компромисс, если дело не касается чего-то, что уведёт вас с вашего пути. А быть белой вороной — это и значит идти по своему пути, прислушиваясь прежде всего к своей душе».
    Такую роскошь позволяют себе немногие. В мире, где функцию внутреннего голоса берут на себя СМИ, пытаясь перекричать друг друга, в голове у добропорядочного гражданина образуется Поле чудес — идеальная почва для денежного дерева, чем активно пользуются разного рода умельцы. А вот белые вороны очень редко становятся жертвами «пирамид», махинаций, сетевого маркетинга и прочих ловушек — у них совершенно другое мышление. Живя по непонятным другим «законам души», они часто изумляют окружающих поступками, нелогичными с точки зрения общепринятых норм. Их цель — не получение общественного признания, а достижение состояния гармонии, «согласия с самим собой». Кому-то для этого достаточно пройтись босиком по газону, а кому-то — снять фильм или написать картину. Это для них куда важнее, чем чье-то мнение. Плюсы — отпадает масса проблем, связанных с отстаиванием своей точки зрения, а значит, появляется время заниматься своими делами: изучать руны, писать книги, вышивать крестиком…

    Большинство «белых ворон» совершенно безобидны. Они позволяют себе быть детьми, быть свободными от условностей, накапливать энергию и делать то, что им хочется, если это не вредит окружающим. В отместку за равнодушие к догмам мир выводит на передовую охотников на белых ворон. Это обычно личности малокультурные и малоприятные, чьей задачей является травля и уничтожение «альбиносов». Немудрено, что даже сейчас, когда любое проявление индивидуальности вроде бы приветствуется «на ура», воспитанный на пролетарских идеалах «орел» опасается выделяться. Вдруг воспримут как выскочку, чудака, безумца, не умеющего жить?

    Очень сложно сопротивляться этому зомбирующему потоку – и белые птицы иногда просто улетают прочь. В недавнем прошлом самым частым мотивом самоощущения белых ворон был трагизм несвоевременности, выполнение некоего предназначения, отрешенность от среднестатистического бытия. Это судьбы Сахарова, Тарковского, Бродского – людей, которые находились в своего рода «внутренней эмиграции», которая логично перешла в эмиграцию реальную (и, между прочим, в получение Нобелевской премии! Нет пророка в своем Отечестве). Высокая общественная оценка таких людей возникает лишь с изменением общепринятой системы ценностей — рано или поздно странность провозглашают классикой, а картины «хулиганствующих» Малевича и Дали становятся дорогими лотами на престижных аукционах. Но одновременно с этим термин «белая ворона» наполняется новыми смыслами: стал учителем, а не финансистом – стыд! не родила до 30 – эгоистка! надел шляпу – выпендривается! не ходит на корпоративные вечеринки – ату его! Те, кому это «против перьев», либо меняют среду обитания, либо приобретают защитную окраску.

    1. Если вы чувствуете, что вы «другой» — не пытайтесь стать таким как все. Станьте собой — это уже задача целой жизни.
    2. Не стоит афишировать свою «инородность» от стаи — человек все же существо социальное, и необходимо применять так называемую «контролируемую глупость»: хотя бы внешне выполнять свод тех действий и правил, на которых зиждется описание человеческого мира.
    3. В магии все вороны — белые. Возможно, это ваш Путь.

    Прошли те времена, когда белые вороны ломали крылья, пытаясь идти против стаи. Сегодня белые вороны среди нас; они стали невидимыми. Они узнают друг друга по особому сиянию, по взгляду, отражающему покой и радость. Их жизнь хороша сама по себе, и их не волнует, что она внеисторична, что она не оставят «след на земле», — на ней и без них наследили изрядно.
    Они свободны от «темных» стереотипов сознания.

    Автор - Рада
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сказка о Белой Вороне Empty Re: Сказка о Белой Вороне

    Сообщение автор Мирослава 2018-01-24, 18:04

    Потрясающая сказка!
    Мирослава
    Мирослава
    Пользователь

    Сообщения : 590
    Дата регистрации : 2016-08-19
    Возраст : 48

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сказка о Белой Вороне Empty Re: Сказка о Белой Вороне

    Сообщение автор ингвар 2018-01-24, 19:11

    Можно сказать философская сказка! Сейчас "белым воронам" чуть легче. Есть интернет, где можно общаться с себе подобными и отвести душу.
    ингвар
    ингвар
    Пользователь

    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2016-11-06
    Возраст : 55

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сказка о Белой Вороне Empty Re: Сказка о Белой Вороне

    Сообщение автор Синильга 2018-01-24, 20:10

    Не сказка это... не сказка!
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 73
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сказка о Белой Вороне Empty Re: Сказка о Белой Вороне

    Сообщение автор Синильга 2018-01-24, 20:12

    Вот...наваяла, на одной волне со статьей. Свежак, так сказать.

    БЕЛАЯ ВОРОНА

    Проворонила я черноту,
    И достались мне белые крылья
    И не красилась я, на ходу…
    Улетая скорей от насилья

    И по прежнему всех, я люблю
    Не сужу, не держу я обиды
    Становлюсь у судьбы на краю,
    Специально: - под лапы, разбитой

    Чтобы мне удержаться одной
    Никого не зову я, на помощь
    Молча прячась, за Времени мглой,
    Улечу, незаметно я в полночь

    За собой никого не веду
    Не зову, не тревожу сознание
    Никому не достану звезду...
    Молча строя свое Мироздание

    Против стаи, не выступлю я…
    Сохраню свои крылья для большего
    В том свобода и сила моя...
    То мое, что осталось хорошего...

    Не для тех, кто не понял меня
    Не услышал мое дыхание
    А для тех, кто мне верность храня
    Узнавая меня по сиянию:

    - Белых крыльев...и белой Судьбы
    Не заклинившись на предпочтениях
    Среди броуновской суеты
    Человеческих болей и трений.

    (свежак)
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 73
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сказка о Белой Вороне Empty Re: Сказка о Белой Вороне

    Сообщение автор TAIRU 2018-01-24, 20:45

    Синильга, доброго вечера!
    ОТЛИЧНЫЕ стихи, говорящие о том, что и в самых страшных/неприглядных ситуациях, тот кто хочет, всегда сохранит свою чистоту души.
    Ваша Ворона ни куда не улетела, она осталась там где и была, просто старается нести людям добро и честность по отношению не только к друг-другу, но и к себе!
    И она верит, что настанет тот день, когда все это поймут и что, каждый сам должен достать свою звезду, но она достанется только человеку с чистой душой.
    Простите, если, что не так поняла или интерпретировала.
    С уважением.
    TAIRU
    TAIRU
    Пользователь

    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2015-12-17
    Откуда : http://tarotairu.forum2x2.ru/

    http://tarotairu.forum2x2.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сказка о Белой Вороне Empty Re: Сказка о Белой Вороне

    Сообщение автор Синильга 2018-01-24, 22:17

    Спасибо. Как то так...получилось
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 73
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Сказка о Белой Вороне Empty Re: Сказка о Белой Вороне

    Сообщение автор Нейтрино 2018-01-25, 14:36

    Очень красиво и пронзительно.
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения