АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Про любопытствующих, профи о ответственность Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Про любопытствующих, профи о ответственность

    Перейти вниз

    Про любопытствующих, профи о ответственность Empty Про любопытствующих, профи о ответственность

    Сообщение автор Нейтрино 2018-03-22, 20:02

    Про любопытствующих, профи о ответственность 20458015_m




    Про Любопытствующих, Профи и Ответственность.






    Несколько последних месяцев в основном занимаюсь очищением горе-эзотериков из числа любопытствующих непрофессионалов от всякого энергетического дерьма и паразитирующих сущностей, которых они насобирали, кидаясь от одного учения к другому, посещая всевозможные семинары, тренинги, в общем — как бы «просветляясь» и «духовно развиваясь». Жалобы стандартны: депрессия, боли, апатия, развал в отношениях или в теле, а иногда до кучи и серьезные материальные потери.

    Спрашиваю, чем занимаетесь. Ответ: там-сям, получается, чуть ли не везде — и гадаем, и рэйкуем, и космохренью страдаем, и йогу практикуем (куря при этом), и в прошлые жизни ходим… сами по книгам и интернету научились, набор бывает и повнушительнее. Зачем? Ответы, как правило: интересно; все побежали, и я побежал; ищу свой путь. Вы собираетесь стать профессионалом в этой области, консультировать? Нет, для себя. А, например, хирургию вы тоже будете изучать, чтоб самому себе операции делать? Нет.

    А эзотерик по сути тот же психолог (хороший или плохой, сейчас не важно), только объектом его профессионального интереса является не тело, а душа. Вы считаете, что Ваша душа менее важна, чем ваше тело? Нет. Вот и поговорили…

    Проблема профессии эзотерик (условно так назовем) в том, что значимость ее обесценена самими «эзотериками», и к информации и энергиям допускаются те, кто относится к этому, как к игре. Особенно это касается всевозможных медитативных и энергетических практик. На прилавках и в интернете куча книг-самоучителей: сходи туда, сделай так и будет тебе счастье. А что за это «счастье» придется, скорее всего, платить потом, не сказано, потому что навешанные непрофессионалом программы (в том числе и на себя) снимаются гораздо сложнее, чем те, что сделал профи (там хоть схема понятна).

    Человек живет не только в физическом плане, но и в тонком, там такое же тело, которое самоучки-непрофи скармливают пираньям на разных эзотусовках и разным эгрегорам. Или сами начинают внедрять в себя всякую хрень типа пирамид, качать энергии из космоса и прочее… Короче, делать себе «операции». А потом, когда тонкий план спускается на «физику» удивляются: и чего это им так плохо?

    Чтобы зарабатывать, многие профи не задумываются о том, кого они учат, во главу ставятся деньги. «Ой, прекрасно, пришел ученик». А зачем он пришел? С какой целью? Какой у него потенциал и способности? И из-за расплодившихся горе-эзотериков обесценивается профессия. Получается, что жадные до учеников учителя (какие мотивации у них, не знаю: деньги, мания величия?) плодят своих же «палачей» в профессии, потому что по ученикам судят и об учителях. Безусловно, ответственность за обучение лежит в равной степени и на учителе, и на ученике, но в данном случае я быы хотела сделать акцент именно на роли учителя, поэтому качества ученика не рассматриваю сейчас.

    А ведь наша профессия не менее серьезна, чем профессия врача, и «не навреди» применимо к ней в не меньшей, а то и в большей степени, ибо порез на теле виден сразу и его можно обработать зеленкой, а наши ошибки могут проявиться спустя годы, когда уже начнется абсцесс!

    Вывод первый — для любителей. Если не хочешь сделать какое-то направление в эзотерике профессией, не надо лезть в нее. Возникли проблемы или вопросы, обратись к профессионалу, как ходишь на прием к врачу. Нравится просто читать книги по эзотерике, чтобы быть в теме (без практики), читай, но спроси у профи, какие книги можно почитать, и что в них истина, а что ложь. Хочешь чему-то научиться, понимай зачем тебе это, где ты это будешь использовать, и выбирай того учителя, который тебе ответит перед обучением на все твои вопросы!

    Вывод второй — для профи. Не учи всех желающих. Должен быть строгий отбор и осознание всей степени своей ответственности за каждого своего ученика. Не ставь деньги впереди душевного здоровья человека.



    ©️ Светлана Кравцова
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения