АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
 ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ

    Перейти вниз

     ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ Empty ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ

    Сообщение автор Admin 2018-01-03, 23:50

    ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ


    Факт №1.
    Чай с мятой, как и эфирное масло мяты, является отличным успокаивающим средством. Но употреблять его литрами все-таки не стоит. Достаточно одной небольшой чашки перед отходом ко сну. Дозировку также нужно соблюдать: для разового чаепития достаточно одного листочка мяты.

    Факт №2.
    Чай с мятой — отличное средство от головной боли. Напиток способен значительно снизить кровяное давление головного мозга. Достаточно заварить чашечку свежей мяты, устроиться поудобнее и маленькими глотками пить напиток в теплом виде. Можно добавить ложку меда.

    Факт №3.
    Чай с мятой — еще и бодрящий напиток. Заварите зеленый чай с мятой и охладите напиток. В течение дня можно пить охлажденный чай, но не более двух чашек — может проявиться сонливость и слабость. Для большего эффекта можно добавить щепотку корицы или имбиря.

    Факт №4.
    Чай с мятой можно использовать для красоты кожи! Завариваете несколько листочков мяты, охлаждаете настой и заливаете в специальные формы для льда. Такой массаж ледяными кубиками не только улучшит кровообращение, но и сделает кожу лица упругой и мягкой. Освежить лицо поможет простое умывание охлажденным настоем мяты.

    Факт №5.
    Чай с мятой способствует выработке женских гормонов. Напиток заметно стабилизирует гормональный фон и помогает справиться с перепадами настроения, которые часто одолевают женщин во время климакса или беременности.

    Факт №6.
    Мяту можно добавить в зеленый чай, черный, в ромашковый или любой другой чайный напиток. Особенно полезен для женского организма зеленый чай с мятой. Он способствует очищению организма, омоложению и похудению. Кроме того он быстро снимет головную боль, стресс и усталость.

    Факт №7.
    Удивительно, но в чай с мятой можно добавлять совершенно различные ингредиенты, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений или желаемого эффекта. Корица, имбирь — придадут заряд бодрости, мед и лимон — способствуют укреплению иммунитета, ромашка — успокоит, сочетание с мелиссой снимет головную боль.

    Факт №8.
    Чай с мятой имеет некоторые противопоказания. Особенно не рекомендуется его употребление людям, страдающим пониженным давлением. Напиток способствует еще большему понижению кровяного давления. Также чай с мятой противопоказан кормящим матерям, потому как может спровоцировать пропажу молока.

    Факт №9.
    Для беременной женщины, особенно на первых сроках, чай с мятой — настоящая находка. Гормональные всплески вызывают массу неудобств. Принимать успокоительные препараты — достаточно опасно для здоровья малыша и будущей мамы. Чашечка чая перед сном снимет нервозность и раздражительность.

    Факт №10.

    Мужчинам стоит быть осторожными с этим напитком. Успокаивает не только нервы, но и весь организм, причем в прямом смысле этого выражения. Импотенцию чай с мятой, конечно, не вызовет, но значительное снижение либидо — вполне. Вызвать подобный результат может только частое употребление чая с мятой в больших количествах. Можно подкорректировать употребление чая с мятой себе на пользу: например, пить мужчине такой напиток в период сложной беременности супруги, родов, гинекологических проблем и других сложных ситуации в семейной жизни.

    Факт №11.
    Для маленьких детей чай с мятой — не лучший напиток. Он может вызвать сонливость, снизить активность. А вот в случае чрезмерной детской активности, например перед сном, чашечка чая с мятой может только пойти на пользу.

    Факт №12.
    Хранить мяту можно в сушеном виде достаточно длительное время. Многие хозяйки специально засушивают мяту на зиму. Конечно, некоторые рецепты требуют наличие свежих лепестков мяты. Но чай с добавлением сушеных листков обладает не меньшим ароматом и такими же свойствами.

    Для того чтобы успокоиться и сбросить с плеч груз повседневности, необязательно прибегать к сильнодействующим препаратам. Достаточно заварить чашечку ароматного чая с мятой. Главное — соблюдать дозировку и «не переборщить» с релаксирующим напитком.

     ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧАЯ С МЯТОЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ BO-ttXo4N8A
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 2083
    Дата регистрации : 2013-06-01

    https://runikaplyuc.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения