АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Счастье от ума:- выбор реальности Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Счастье от ума:- выбор реальности

    Перейти вниз

    Счастье от ума:- выбор реальности Empty Счастье от ума:- выбор реальности

    Сообщение автор Нейтрино 2018-01-19, 22:36

    Магия — это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей, используя методы, не признаваемые современной наукой. Алистер Кроули.

    Одна ведьма рассказывает мне: «Перед тем, как начать ритуал, положила фотографии объекта на пианино, куда кладу их обычно уже лет десять. Но в этот раз почему-то мелькнула мысль: «Если фото упадут за пианино, мне их оттуда ни за что не достать, оно стоит плотно к стене и рядом с огромным шкафом, не подобраться»… Я представила это — и буквально через минуту фотографии уже были там! В связи с чем я задумалась — я это создала, или я это предвидела?»
    Поговорив, мы пришли к выводу, что, конечно же, создала. Промелькнувшая мысль вызвала напряжение, затем она вложила энергию в мыслеобраз, дальше начала бороться с ним — материи ничего не оставалось, как подчиниться созданному потоку. Недаром многие ученые все чаще приходят к выводу о том, что Вселенная — это большая голограмма, и все наши мысли влияют на нее.
    Один из самых распространенных вопросов магу — «что было бы, если бы…».

    «Если бы я была внимательнее и не закрывала глаза на его поздние возвращения домой». «Если бы я вовремя приехал на работу», «Если бы я давал ей не так много денег в начале, сейчас она бы не ушла от меня» и т.д. Друзья! В этом мире на самом деле нет времени для сомнений и сожалений. Если вы тратите свое время на сожаления о том, что сделали вчера, вы уклоняетесь от решений, которые должны быть сделаны сегодня. Нельзя оставлять ничего незаконченным. Жизнь — это шахматная доска, и каждый поступок — ход шахматной фигурой, где тоже действует правило: коснулся фигуры — ходи.

    В магии этот принцип проявляется особенно отчетливо. Из всех наук, на мой взгляд, наиболее близкой к магии является квантовая физика, потому что обе исходят из аксиомы, что мир — это потоки энергии. В том, что касается выбора, в квантовой физике есть интересный мысленный эксперимент, так называемый «Кот Шредингера». Итак, представьте — в закрытом пространстве, камере находится кот, шансы на выживание которого составляют 50 на 50, потому что там же находится сосуд с кислотой. Традиционные физики скажут, что возможен лишь один вариант — кот либо выживет, либо умрет. Но, согласно квантовой физике, обе реальности как бы существуют одновременно, и только после открытия клетки остается одна из них.

    Именно поэтому иногда так трудно бывает сделать выбор. Пока выбор не сделан, существуют обе реальности — та, что есть сейчас, и та, что в потенциале. Однако все, что потенциально, неизвестно, еще не сбылось, всегда страшит. Именно поэтому большинство людей оставляют все на волю случая, предпочитая ничего не решать и ничего не делать.

    «Мой муж запугал меня, не дает мне развода, сижу в комнате, как зажатый котенок». «Родственники вынуждают меня работать на нелюбимой работе». «Мой 6-летний сын измывается надо мной (?! Р.)». Письма и монологи таких людей полны жалости к себе, подробных описаний их страданий и мук. Обычно они долго пишут мне, и иногда дело даже доходит до консультации. Однако после консультации, выбрав вариант устранения их проблемы, они вдруг через какое-то время делают шаг назад. Передумали — ради Бога. Но нет — они ищут снова и снова других, кто будет их слушать, и не будут ничего менять. Потому что менять страшно — «чемодан без ручки» намного привычнее. А главное, у позиции жертвы есть козырь, вторичная выгода — получение внимания. И люди держатся за свои иллюзии и проблемы, ими порождаемые, как за единственный способ получить внимание (энергию) других, не понимая, что в этом и кроется причина их несчастий.

    Ведь что такое на самом деле счастье? Это побочный эффект правильных действий, правильного выбора. Правильный выбор должен быть основан на мышлении правильного типа, а именно — того, которое в науке называется «понятийным мышлением». Что это такое?

    Понятийное мышление характеризуется тремя важными моментами:
    1. Умение выделять суть явления, объекта.
    2. Умение видеть причину и прогнозировать последствия.
    3. Умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.

    Но увы! — по данным исследований, меньше 20% (!) людей обладают полноценным понятийным мышлением. Остальные — а это больше 70% взрослых — мыслят как дети: обобщают от частного к частному, а не по существенному признаку, не видят причинно-следственные связи.
    Те, кто обладает понятийным мышлением, адекватно понимают реальную ситуацию и делают правильные выводы, а те, кто не обладают — тоже уверены в правильности своего видения ситуации, но это их иллюзия, которая разбивается о реальную жизнь. Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства, а не их неправильное понимание ситуации. Отсюда и подозрения о «страшном проклятии» извне, об ужасной зависти окружающих, о собственной горькой судьбе… А, как известно, мысль материальна, и люди с таким мышлением вновь и вновь будут получать подтверждения своим мыслям наяву.

    Но если вы живете в контакте с собой и реальностью, счастье становится вашим постоянным спутником. Однако если вы теряете этот контакт, счастье заканчивается, и вы начинаете это остро чувствовать.

    Существует несколько простых вещей, которые стоит делать, если вы хотите быть счастливыми. Медитации и духовные практики – совершенно необходимая часть жизни современного человека. Они настраивают ум, мышление, весь ментальный поток на нужную волну. А для начала, чтобы двигаться духовно и быть счастливым, нужно делать самую простую, самую эффективную практику – быть благодарным. Большинство людей считают те блага, которые у них есть — дом, работу, еду — чем-то само собой разумеющимся, забывая, что тысячи людей на этой планете мечтают хотя бы поспать под навесом и хотя бы раз в день поесть. И считают все дурное, что случается с ними, происками каких-то темных сил. Тогда как все — и хорошее и плохое — создано ими самими. Поэтому — благодарите. За все, что у вас есть. За людей, которые любят вас и помогают вам. За тех людей, которые учат вас чему-то полезному. За тех, кому вы можете помочь. Когда вы благодарите, вы дарите благо. И Вселенная начинает дарить вам в ответ.

    Сделайте верный выбор — будьте благодарны!

    Автор - Рада
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения