АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Медитация..... Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Медитация..... Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Медитация..... Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Медитация..... Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Медитация..... Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Медитация..... Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Медитация..... Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Медитация..... Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Медитация..... Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Медитация.....

    Перейти вниз

    Медитация..... Empty Медитация.....

    Сообщение автор Нейтрино 2018-01-20, 01:35

    В широком смысле под медитацией понимают процесс достижения измененного состояния сознания. Существуют две основные разновидности медитации: активная и пассивная. Пассивной медитацией называется та, при которой вы достигаете измененного состояния и позволяете образам проникать в ваше сознание. Активная медитация использует интеллект и сознательно управляема. Она является самой распространенной магической техникой, которой обучают во многих оккультных школах, поскольку с ее помощью можно контролировать процесс мышления. Используя набор интеллектуально понятных символов, активная медитация направляет медитирующего в специфическом процессе мышления для достижения осознания или определенной духовной цели.

    //

    Пассивная медитация

    В начале этой главы я описал, как мы создаем ассоциативные связи по мере взросления. Пассивная медитация позволяет с их помощью определить основную причину, стоящую за каждым символом. Для этого надо отправиться в мысленное путешествие вдоль такой связи. Если вы начали с такого символа, как крест, то вам следует внимательно рассматривать его до тех пор, пока следующая идея не появится у вас в уме, скажем, образ горячей крестовой булочки[13]. Затем, следуя за этой ассоциацией, вы увидите Диану, богиню перекрестков и магии. К тому времени когда вы завершите это упражнение, вы обнаружите в своем разуме целую сеть ассоциаций.

    Пассивная медитация является довольно сложной формой, поскольку вы неожиданно отклоняетесь от первоначального образа и можете очень быстро заблудиться в причудливых ассоциациях. Используя эту технику, я однажды начал с символа пентаграммы, а закончил образом банки джема из голубики, содержащей весьма ограниченное количество духовной информации. Тонкость в данном случае заключается в том, чтобы отстраняться от ассоциаций, которые, по вашему мнению, удаляют вас от цели. Например, когда вы используете образ белого голубя в качестве символа мира, следует уделить внимание ассоциации с чистотой, но не стоит заходить так далеко, чтобы исследовать связь с гуано[14].

    Ранее я привел пример пассивной медитации с двумя различными формами креста. Здесь я предлагаю еще две медитации в качестве упражнений.



    //

    Пассивная медитация: упражнение 1

    Визуализируйте лифт и достигните как можно более глубокого расслабления, управляя своим дыханием. Когда вы доберетесь до деревянной двери, вы увидите изображенный на ней круг с точкой посередине. Спросите себя: «Что это значит?» Затем откройте дверь и позвольте образам появляться в дверном проеме.

    Сначала вы увидите символы, которые имеют отношение к интеллектуальной информации, имеющейся у вас по поводу кругов и точек. Затем, когда поток этой информации истощится, ждите до тех пор, пока не появится новая информация. Соединитесь с этим символом настолько, пока вы не станете им, а он не станет частью вас. Как вы себя чувствуете? Позвольте максимально большему количеству информации достичь вашего сознания. Вернитесь в свое тело, как это описано в технике расслабления.

    //
    Пассивная медитация: упражнение 2

    В этом упражнении используется произнесение нараспев божественного имени для получения определенной формы мистического опыта. Расслабьтесь, как и в предыдущем упражнении. Сделайте глубокий вдох и произнесите нараспев божественное имя ИАО[15], в котором все три звука – долгие (и-а-о). Сделайте вдох и пропойте это имя снова, затем повторите еще раз.

    Выполняя эти упражнения, вы получите уникальные результаты, которые будут принадлежать только вам. В некотором смысле человек, выполняющий пассивную медитацию, подобен тому, кто принимает ЛСД, поскольку также не может контролировать происходящее с ним, подобно многим мистикам, которые видели трон Бога и пережили великий восторг, но, к сожалению, не смогли повторить этот опыт, потому что не существует разработанного метода медитации для достижения таких состояний. Именно по этой причине маги и оккультисты чаще применяют в своей практике активную медитацию.

    //

    Магическое воображение. Практическое руководство по развитию сверхспособностей
    Фаррелл Ник
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения