АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю

    Перейти вниз

    Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Empty Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю

    Сообщение автор Синильга 2017-12-30, 14:21

    Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю

    Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю 2018-svernuvshijsja-ezh-1

    Добрый день, друзья. Как думаете, пора начинать разговоры о Новом годе? Я не люблю раннюю шумиху вокруг этого события, слишком устаёшь от трескотни и блеска, а ОНО всё раньше и раньше год от года.... У нас в городе елку ставят за полтора месяца. Красиво, нарядно, но зачем так рано...


    Так тщательно и громко празднуем Новый год только мы. Не задумывались отчего? Все к Рождеству, а мы за два месяца готовимся к встрече очередного года. Сказать, что нам не хватает праздников нельзя, у нас их изобилие, больше всех в мире! Значит, скорее всего, дело в ценностях этого события. С детства мы любим сказки и, становясь взрослыми, продолжаем верить в магию новогоднего волшебства. И это здорово. Хоть где-то и в чём-то мы особенные и самобытные!

    Отчасти причина в том, что наше Рождество наступает после Нового года. Будь оно в декабре как у католиков, может мы бы так не радовались Новому году. Хотя вряд ли здесь возможна замена, слишком разные эти два события для нас. Думаю, когда-нибудь, все христиане земли будут встречать единое Рождество в ночь на 25 декабря, мне бы этого очень хотелось. Но вот будем ли мы столь уж верующими и активными в подготовке этого торжества - большой вопрос и что-то мне подсказывает, что вряд ли...

    Но тема сегодняшнего разговора: Новый 2018 год и его символы. По китайскому календарю - это Жёлтая Собака. О том почему мы потомки русичей вдруг стали приверженцами Восточного Китайского лунного календарь, абсолютно не имевший к нам никакого отношения, уже говорили. Объяснения просты. Не сохранили своего календаря-годослова и с радостью и поспешностью подхватили то, что легко навязали нам СМИ! Ну, да ладно, Жёлтая собака, пусть будет....

    А я продолжаю начатую два года назад традицию повествования о символах старославянского календаря - Годослова и спешу сообщить всем: на смену тотему 2017 - Крадущемуся Лису спешит Свернувшийся Еж - хозяин 2018 год .

    Только для читателей «Солнечного круга» эксклюзивный материал о том, каким будет Новый 2018 год (Новолетие 7526) по старославянскому календарю.

    Как вы уже знает новый год или правильно сказать новолетие (новое лето) у славян в отличие от китайского года тем, что всегда приходится на одно время 21 марта - День весеннего равноденствия. И цикл, период повторения равен не 12 годам, как у китайцев, а 16-ти.

    Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю Slavjanskij-kalendarj

    Со времён Петра I, мы встречаем Новый год в январе, сразу перескочив с сентября 7208 года на 1 января 1700 года, введя новое летоисчисление по Юлианскому календарю. 5508 лет, запомните эту цифру были сброшены с возраста нашей народности. Так сказать помолодели!!!

    Будем условно считать, что и год Свернувшегося Ежа придёт в ночь с 31 декабря на 1 января вместе с китайской Жёлтой собакой. А есть ещё самый древний зороастрийский календарь, в нём кстати, тоже хозяйничать будет Ёж, восточный календари - японский, вьетнамский, таиландский и так далее. В каждом из них свои символы. Но я лишь о нашем славянском, согласитесь о том, что ближе нам.

    Что нам несёт 2018 год или 7526 год по славянскому летоисчислению
    Ёжик. Сразу, первые ассоциации: колючки! Но кто встречал ежа вблизи, то знает, как тут же тянется рука погладить эту экзотичную "шёрстку"! Понимаешь, что уколит, но так уж мил и симпатичен зверёк. Встречайте, вот он эстет с шикарным маникюром:

    Да, колючий сможет себя защитить, миролюбивое существо зря нападать не станет, но и в обиду себя не даст, в любой опасной ситуации свернётся в клубок и «трава не расти». Хотя если надо, то и "медведя из берлоги выживет", выйдет из неравной схватки победителем.

    Ёж покровительствует всему новому, свежему, но и бездумно не отбросит наработанное до него, зверь бережливый аж до скупости.

    Ещё к его качествам добавим: шумный, беспокойный - ночной охотник, непоседлив и суетлив, цепляется к мелочам, к деталям.

    Люди, рождённые в год Свернувшегося Ежа — непредсказуемы, имеют колкий характер, резкий нрав, немного суетливы и шумны. Но и плюсов немало: обладают отменной памятью, в хорошем смысле педантичностью, хозяйственны, порой скрупулёзны и сосредоточенны, как правило, умны.

    «Ежи» надежные друзья, верные супруги, хорошие хозяйки-чистюли и заботливые отцы. Если кому из близких грозит беда, с готовностью пожертвуют собой ради их безопасности.

    И в дружбе ежи преданны, не предадут, не подведут, в любви безрассудны, очертя, как «в омут с головой», не просчитывая и не думая о рациональности, если их сердце зажглось. Любовь для них – цель жизни, преданны до последнего вздоха….

    Каким будет год Свернувшегося Ежа для нас? Как и любой и всякий он будет разным, для каждого своим. Люди, не предавайтесь мечтам и грёзам, не слушайте пророческие заявления астрологов: каким добрым и славным будет год Жёлтой Собаки :mrgreen: .

    Сказки! Будет как в жизни собачей: у одних, как у Тузика - будка во дворе и ночь под дождём, у других - пушистый ковёр под боками и сладкий сон. Се-ля-ви! Ну вы то поняли где, что, кому. А вот славянский тотем обещает всем мирное житье-бытьё).

    Здоровье и самочувствие в год Свернувшегося Ежа
    Это год энергетически будет спокойней уходящего. Важно при всех возникших проблемах сохранять самообладание и не допускать их влияние на здоровье. Осторожность поможет сохранить равновесие и легко решить все проблемы в любви, делах и финансах.

    Наступает время творчества и наращивания духовного потенциала. Следует проводить больше времени с семьей, находить радость в общении и дарить друг другу не материальные подарки, а чувства и эмоции.

    Не менее важно помнить о честности по отношению к другим и самому себе. Наступает время духовного возрождения человека. Пора отношения "человек-природа" переводить в формат мирного сосуществования и благоденствия. Не только заботиться о брошенных домашних животных, но и отказаться от охоты, ограничить рыбалку, возрождать луга, леса, очищать их от грязи и отходов. Каждый из нас должен стать лучше в этом году!

    Любовь и отношения
    Этот год - прекрасное время для семьи, все сомнения будут развеяны, и мы в ожидании символа года, распахнём свои двери, чтобы впустить в дом хозяина года. Это особенно касается новобрачных, родителей с маленькими детками. Если и были проблемы в уходящем году – чтобы они ушли навсегда.

    В любви Еж поможет вам пережить тяжелые расставания, если они неизбежны или слиться воедино с новым человеком, с вашей "второй половинкой".

    Для тех же, кто пока в поиске - ждите своего звёздного часа и действуйте решительней, заметив на горизонте «своего» человека. Если вам улыбнётся удача – можете не сомневаться, выбор будет сделан верно.

    Доверие – союзник любых отношений. И дипломатичность вам частенько будет подспорьем в решение возникших трудностей. Но помните, доброта открывает не все двери. Если вдруг почувствуете угрозу вашей любви и счастью со стороны, не останавливайтесь ни перед чем. Защищайте смело и решительно, как ежи ! Немного дерзости не будет лишней, особенно в начале года.

    Финансы и карьера в 2018 году
    Свернувшийся Еж заставит не только всех упорно работать, но и не позволит бездумно тратить заработанные средства. Можно купить что-то необходимое для дома, начать делать ремонт, всё, что направлено на преобразование и улучшение Ежик не приветствует транжир и бесполезные покупки. А вот тому, что жизненно необходимо - зелёная дорога. Но строгая экономия должна быть здравой, чтобы она не несла негатива в вашу эмоциональную жизнь.

    Не берите в долг, с большой осторожностью отнеситесь к кредитам, если только на серьёзные приобретения. Этот год будет хорош для накоплений и инвестиций, уже к середине года вы почувствуете отдачу на этом фронте деятельности.

    Энергетика 2018 года будет упорядоченной, созидательной. Помните, что мысли материальны, значит важно больше заниматься планированием, не допуская в свою жизнь неожиданности и неурядицы.

    Как и где встречать этот год

    Встречаем Новый Год непременно в своей семье, с родителями и детьми, с близкими и родными для вас душами, можно на природе, на даче, недалеко от дома. Помним же, как ежи, являясь лесными хищниками, любят приближаться к домам людей.

    Что одеть. Как всегда что-то новое, хотя бы какую-то мелочь, если нет возможности полностью обеспечить новый наряд. Для дам: побольше шуршащих украшений, шума и блеска.

    Хочется надеяться и верить, что год 2018 будет позитивным, спокойным, миролюбивым, лишённым агрессии.

    Встретите на своём пути ежа - знайте, к счастью) . Это в целом, что можно ждать от года Свернувшегося ежа и на что надеяться. А каким будет год для каждого из представителей славянского гороскопа (есть оказывается и такой) будет чуть позже здесь. Заходите, не пропустите!

    Источник - http://maluta-blog.ru/interesnye-fakty/2018-god-po-slavjanskomu-kalendarju
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения