АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Утрата души Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Утрата души Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Утрата души Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Утрата души Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Утрата души Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Утрата души Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Утрата души Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Утрата души Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Утрата души Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Утрата души

    Перейти вниз

    Утрата души Empty Утрата души

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-01-13, 20:42

    Утрата души

    Какая польза от человека,
    если он приобретет целый мир,
    но потеряет собственную душу?
    — Иисус Христос

    Чтобы получить как можно больше от этой книги, очень важно добраться до некоего места глубоко внутри, места, где вы сможете отличить истину от «болтовни разума». Для этого я советую вам проделать простое упражнение, которое я использую вот уже много лет, чтобы помочь клиентам увидеть разницу между интуицией и вмешательством разума1.

    Упражнение
    Удобно расположитесь на стуле. Закройте глаза, сделайте четыре глубоких вдоха и выдоха и попробуйте расслабиться как можно полнее. Теперь подумайте о чем-то таком, что вы любите, о чем-то очень простом — цвете, цветке, пище.
    Скажите себе: «Я люблю...» Повторите эти слова. Просто прочувствуйте ощущения, возникающие в вашем теле, когда вы говорите себе правду.
    Затем встаньте и ненадолго займитесь чем-нибудь. Если вы дома, сделайте что-нибудь по дому. Если вы вне его, просто походите немного. После этого вернитесь на место, сядьте и закройте глаза. Опять четыре раза глубоко вдохните и выдохните. А теперь солгите себе. Скажите: «Я ненавижу...» (о том же, что, как вы только что сказали, вы любите). Повторите фразу «Я ненавижу...» и попытайтесь прочувствовать, что делает ваше тело, когда оно слышит ложь.
    Если я слышу ложь, у меня в области солнечного сплетения начинает трепетать красный флажок. Когда я слушаю кого-нибудь или что-то читаю, я могу судить, правда это или ложь, по тому, появляется красный флажок или нет. Если я пытаюсь принять какое-либо решение, а мой разум не перестает вмешиваться в этот процесс со своей болтовней, я говорю себе, что именно я намереваюсь сделать, и затем наблюдаю за появлением красного флажка. Если его нет, я продолжаю действовать, пусть даже мой разум брыкается и вопит.
    По рассказам других людей, когда они, выполняя это упражнение, говорили правду, тело окутывалось потоками тепла, или покрывалось гусиной кожей, или по всему телу ощущались покалывания; вас может охватить ощущение покоя или просто станет хорошо на сердце.

    В ответ на ложь в груди или в солнечном сплетении появляется напряжение, может возникнуть какой-то конкретный цвет перед мысленным взором или болезненные ощущения в теле.
    В этой книге я буду говорить о месте, которое находится очень глубоко внутри. Я буду взывать к вашей сущности, стараясь пробудить и оживить ее. Обыденный разум не всегда сможет понять, что я пытаюсь сказать. Иногда я даже буду пробовать обойти разум, чтобы ваше собственное внутреннее знание могло участвовать в процессе исцеления.
    Во время чтения обращайте внимание на кинестетические сигналы, или ощущения тела, с помощью которых ваши более глубокие чувства говорят «да», после этого продолжайте чтение.

    Независимо от того, получите вы возвращение души или нет, эта книга станет для вас исцеляющей. Из неё вы узнаете, как мы утрачиваем свои жизненные силы и сущность, оставаясь разделенными на части, и как можем принять сознательное решение начать жизнь, которая позволит нам реализовать свои возможности.
    Все мы тратим огромное количество психической энергии в поисках утраченных частей себя. Мы делаем это бессознательно самым различным образом: мечтаем и фантазируем, пробуем многочисленные духовные пути, вступаем в отношения, которые отражают наши собственные недостающие части.
    В наше время большинство людей не ощущают себя полностью целостными, не ощущают, что они целиком «здесь». Немногие из нас живут в полноте своих возможностей. Когда мы осознаем это, у нас появляется желание вернуть жизни былую интенсивность и ту близость, которыми мы уже наслаждались когда-то.
    Мы стремимся полнее вернуться «домой» — к себе и к тем, кого мы любим.
    Существует техника, которая позволяет справиться с этим общечеловеческим затруднением, но в современном обществе эта техника почти полностью забыта. За десятки тысяч лет практика, известная как шаманизм, принесла исцеление людям, принадлежащим к самым разным культурам по всему миру. С точки зрения шаманизма, одной из главных причин наших болезней является утрата души.

    Слово душа имеет несколько значений. Здесь я использую его для обозначения нашей жизненной сущности, или, согласно «Оксфордскому словарю английского языка» — «принципа жизни, обычно рассматриваемого как нечто отличное от тела; духовных аспектов в противоположность чисто физическим».
    В соответствии с этой трактовкой наш язык также рассматривает душу как место, где обитают эмоции, ощущения или чувства.
    Придерживаясь такого представления о душе, мы можем задаться вопросом, что же влечет утрату этой жизненной сущности. В древности такого рода потерю приписывали тому, что душа испугалась чего-то, заблудилась или была похищена. Сегодня нередко оказывается, что к утрате души привели такие травмы, как инцест, изнасилование, потеря любимого человека, хирургическое вмешательство, катастрофа, болезнь, выкидыш, аборт, стресс, пережитый в бою, или пагубная привычка.

    Основная предпосылка здесь такова: когда мы получаем травму, часть нашей витальной сущности отделяется, чтобы выжить в этом испытании, спасаясь бегством от невыносимой боли.
    Травмирующими могут быть разные факторы, и у каждого человека это происходит по-своему. Утрату души вызывает именно то, что данный человек воспринимает как травму, даже если другой не видит в этом событии ничего травмирующего.
    В настоящее время психология предоставила нам основную модель работы с болезненным чувством неполноты и оторванности, которые многие из нас испытывают. Мы можем тратить годы на психотерапию или посещёние групп самопомощи, пытаясь обнаружить свои травмы и обрести целостность.
    Имея степень магистра психологии, я применяла многие из известных методов, но опыт показал, что психотерапия пригодна только для тех частей нашей души, которые «остаются дома».

    Если же часть нашей витальной сущности улетела, как можно вернуть её обратно?

    В поисках ответа на этот вопрос я обратилась к древнему духовному пути шаманизма. И я отыскала мощные техники, позволяющие вернуть части жизненной энергии, которая в противном случае годами оставалась бы вне досягаемости.

    В этой книге мы исследуем шаманское положение о том, что часть необходимой нам жизненной энергии может отделиться и затеряться в «необычной реальности». Мы будем совершать путешествия вместе с шаманом-практиком, когда он в измененном состоянии сознания входит в необычную реальность, отыскивая утраченные части души.
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения