АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Вредная помощь Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Вредная помощь Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Вредная помощь Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Вредная помощь Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Вредная помощь Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Вредная помощь Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Вредная помощь Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Вредная помощь Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Вредная помощь Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вредная помощь

    Перейти вниз

    Вредная помощь Empty Вредная помощь

    Сообщение автор Нейтрино 2018-01-20, 02:09

    — Я ему помог (ла), а он (а)…

    Увы, но данная претензия, пожалуй, самая распространённая. И что интересно, претензия заключается в том, что "помогающий" искренне уверен в том, что он действительно "помог". И раз ожидаемые дивиденды никак не проявились, а иногда "и благодарности-то не дождёшься", то, как говорится, "меня терзают смутные сомнения": а помощь ли это?

    Что в современном социуме принято считать помощью? Традиционно в понятие помощь включается некая передача энергии от одного субъекта взаимодействий к другому. То есть, если человек что-то кому-то даёт, то он помогает. И помощь считается оказанной, если реципиент потребил донорскую энергию, то есть "помощь" принял. Но помогло ли? Может ли это быть единственно верным критерием, определяющим понятие помощи. Скорее всего, нет… Иначе откуда бы взяться такому донорскому неудовольствию. Иногда, правда, некоторые наиболее здравомыслящие люди добавляют "лишь бы польза была"… Вот это уже кое-что похожее на некий критерий, определяющий понятие помощь, не просто, как энергопередачу.

    Польза… Действительно, далеко не каждая отдача приносит принимающему пользу. А поскольку социум находится в постоянных взаимодействиях и взаимосвязях, то, что получается в результате такой помощи, то и твоё. Например, вы даёте денег алкоголику, он пьёт и… ююю… ну, допустим, умирает. Тогда система должна вам смерть. Или, как одна моя знакомая убеждена, что она помогала, дала денег упорно не желающей трудиться особе, профинансировав таким образом развитие лени. Система не отблагодарит, а скорее накажет за такую "помощь", потому что у системы на первом месте стоит развитие личности, а не её деградация. И можно сделать вывод, что если у системы в приоритете развитие сознания человека, то сама система будет называть "помощью" и поощрять заслуги лишь тех, кто действительно помогает системе в развитии человеческой личности. И порою это не всегда передача энергии, очень часто развитию личности способствуют разного рода лишения и ограничения.
    Вспомните сказку про ту же удивительную девушку сиротку Золушку и её сводных сестёр. Одни имели всё, что хотели, и в результате деградировали, и лишённая всего сиротка обрела трудолюбие, выносливость, терпение, умение ценить и быть благодарной миру. Подумайте, к кому была по-настоящему добра злая мачеха? Как часто зазнавшийся и возгордившийся богач, будучи лишён своего привычного достатка и комфорта, вдруг начинает задумываться об устройстве мироздания, о том, что есть что-то "свыше", о моральных принципах и системных законах. Начинает искать нужные знания и информацию, для начала, чтобы вернуться к комфорту, а затем, чтобы действительно обрести новые знания, которые смогут обогатить его личность. Очень часто ко мне в школу попадают именно таким образом.

    Давайте подведём итог, что же на самом деле будет являться помощью? Современное человечество привычно делит мир на хорошо и плохо, искренне веря в то, что хорошо, это когда энергия идёт к вам, а плохо, это когда энергия идёт от вас. Я деньги получил — о, это хорошо! Я деньги потерял — как же плохо. Отсюда мне что-то дали, значит, помогли, у меня что-то отняли… ну всё, что угодно, только не помогли. Но, с точки зрения системы, этих условностей не существует, здесь всё едино, потому что критерий оценки несколько иной.

    Помощью, в соответствии с системным законом, можно считать любое действие, которое будет способствовать развитию челоека, не важно, что вы при это делаете: даёте недостающее или отнимаете избыточное, важно, чтобы сознание человека получило импульс к развитию. Прежде чем что-либо сделать для кого бы то ни было, подумайте, будет ли ваше действие способствовать развитию или деградации человека, и, только убедившись, что ваше деяние точно на пользу, смело действуйте, то есть помогайте системе развивать сознания людей!


    Автор - Татьяна Нечаева
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения