АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Созидательная сила изреченного слова Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Созидательная сила изреченного слова

    Перейти вниз

    Созидательная сила изреченного слова Empty Созидательная сила изреченного слова

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-01-24, 06:06

    Созидательная сила изреченного слова

    Какую роль играют слова в нашей жизни? Всегда ли изреченное слово нейтрально и служит лишь для передачи какой-либо информации? Можно ли с помощью слова влиять на реальность и изменять ее?..

    Помните поговорку: «Назови человека трижды свиньей и на четвертый он захрюкает»?

    Так вот, изреченное в повседневном общении слово, заключает в себе, кроме информационной, еще и огромную энергетическую нагрузку. Оно являются каналом, соединяющим нас с другим человеком. По умолчанию слово нейтрально. Однако стоит произнести это же самое слово в состоянии сильного эмоционального возбуждения, оно будет наделено соответствующим «воспламеняющим» эффектом.
    Даже неврологи давно убедились в господстве центра речи в мозге над всем прочим. Речевой центр наделен такой властью над всем телом, что даже, казалось бы, простой разговор способен направить наше тело в соответствии со своими желаниями.
    Например, утверждаем (озвучиваем), что нам плохо, и тем самым даем негативную установку подсознанию, которое делает все, чтобы наше тело, организм ослабели.
    Заявим, что у нас нет никакой возможности сделать что-либо – подсознание незамедлительно передаст установку нервной системе, и она откажется задействовать неиспользованные ресурсы, так как оказывается частью недееспособного человека.
    Будем озвучивать, что мы стары и смертельно устали – подсознание вступит в сговор с нервной системой, и они приготовятся к смерти и т.д.

    Таким образом, изреченное слово влияет на нашу жизнь (и на ее качество) самым непосредственным образом. Это хорошо знают люди ведающие (знатки, знахари, ведьмы, колдуны и иже с ними). Например, лечебные заговоры и заклинания содержат жизнеутверждающие словосочетания типа «болезнь уходит, ты снова здоров и полон сил» (утрирую). Порчельные – наоборот, содержат деструктивные словесные формулы/утверждения и т.д.
    Этот принцип вовсю используется не только психологами, но и, например, в харизматичных церквях, сектах – там, где адепту сходу внушается, что он – архитектор жизни, который все может, все умеет, он самый лучший и все у него получится…

    Как же овладеть техникой позитивного исповедания, или, как говорят психологи, аутотренингом?
    Прежде всего, следует максимально исключить из своего «лексикона» отрицательно окрашенные слова. К сожалению, большинство из нас то ли привыкло, то ли запрограммировано с детства использовать слова в основном в отрицательном их значении, не задумываясь о последствиях. А потом недоумевают, почему все в жизни происходит шиворот навыворот…
    Например, когда кого-то просят помочь – поделиться чем-то или пожертвовать некую сумму на благое дело, большинство утверждают (и лгут), что они настолько бедны, что не могут ничем помочь. Причем, некоторые так говорят слишком часто!
    И вот, когда на их событийном плане появляется благоприятная возможность получить хорошо оплачиваемую работу (расширить свой «внутренний кошелек»), нервная система, выдрессированная установками на бедность, делает все для того, чтобы человек не мог обладать деньгами или большими деньгами. Утверждал и не раз, что беден? Окей, ты услышан. Оставайся «церковной мышью»…

    Следующий важный принцип – научиться и говорить и мыслить позитивно. Особенно о себе и о близких, дорогих нам людях. То есть, давать установку на молодость, здоровье. Красоту, энергичность, успешность и т.д.
    Послушайте песню Булата Окуджавы «Давайте говорить друг другу комплименты» - пригодится!..

    И в заключение этой небольшой статьи – практический прием, который поможет вам легко но эффективно договориться с собственным подсознанием и улучшить не только свое психоэмоциональное состояние, усилить энергетику, но и улучшить качество жизни.

    Итак. Если вы не в духе, переутомились… если накатила тоска или меланхолия, сжимаете правую руку в кулак и начинаете не сильно, но ощутимо трижды постукивать кулаком в центр левой раскрытой ладони, одновременно проговаривая любую жизнеутверждающую формулу/фразу. Например: «Я молод, силен, успешен, у меня все получится!» или «Я совершенно здоров и полон сил!» и т.п.
    Затем меняете руки – ударяя трижды левым кулаком в центр раскрытой правой ладони. Если ваша вербальная жизнеутверждающая формула длинная – постукиваете, меняя руки, до тех пор, пока не проговорите свое «заклинание» целиком.
    Тараторить и проговаривать для галочки не нужно – это пустая трата времени. Делайте все вдумчиво и от души.
    Это постукивание кулаком по ладошке – вбивание вербальной формулы/установки в подсознание. Именно в центре наших ладоней находятся особые точки, от которых идут каналы к подсознанию. И когда мы постукиваем, одновременно проговаривая формулу, этот «двойной» сигнал моментально считывается подсознанием. Далее на подсознательном уровне закладывается соответствующая программа…

    Просто до безобразия, но эффективно до неприличия! Проверьте сами)

    ©️ More Tethys
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения