АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Методы возвращения души Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Методы возвращения души Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Методы возвращения души Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Методы возвращения души Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Методы возвращения души Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Методы возвращения души Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Методы возвращения души Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Методы возвращения души Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Методы возвращения души Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Методы возвращения души

    Перейти вниз

    Методы возвращения души Empty Методы возвращения души

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-01-13, 20:35

    Методы возвращения души

    Шаман, ведомый намерением возвратить утраченную душу клиента, странствует в необычной реальности до тех пор, пока не отыщет заблудившуюся душу. После того как он её встретит, его задача, как я уже объясняла, заключается в том, чтобы доставить душу в обычную реальность.

    Но как это сделать? Традиционные шаманы, чтобы поймать или заманить в ловушку утраченную душу, прибегали к хитрости, увещёванию, краже или использовали уже упоминавшиеся духовные орудия. Учитывая тот факт, что большинство традиционных шаманов возлагали ответственность за утрату души на недоброжелательные силы, — считалось, что душой овладел умерший, она утрачена в результате изнасилования или похищена человеком с недобрыми намерениями, — такого рода взаимные уловки не лишены были смысла.
    Моя точка зрения на утрату души сформировалась под влиянием интерпретации этого явления, которое дает современная психология. Утрата души, с которой мне чаще всего приходится иметь дело, является результатом физической и эмоциональной травмы, когда не существует четко определенных преступников. Травмы, приводящие к утрате души, часто наносятся людьми, ставшими жертвами собственных травм. Я говорю об этом не для того, чтобы оправдать виновного, а чтобы привлечь внимание к длинной цепи утрат душ, когда одно поколение передает свои раны следующему.

    Так, в случаях инцеста, тот из родителей, кто совершает преступление, часто сам пережил инцест. Часть его (или ее) души была утрачена ещё в детстве при получении аналогичной травмы. От этого поступок виновного не становится менее ужасным, но в этом случае его легче понять. Разве могут родители обижать собственных детей, если только их самих не лишили каким-то образом их природного равновесия? Утрата души порождает утрату души.
    Это же относится ко всем виновным в совершении любых жестоких преступлений. Преступления могут быть ужасными и наносить большой вред жертвам. Посочувствовав жертве, люди всегда начинают удивляться, как мог преступник до такой степени потерять человеческие чувства? Каковы причины их столь очевидной утраты души?

    Утрата души — это адаптивная реакция на первичную травму. Покинуть тело — иногда наиболее разумный способ убежать от всеобъемлющего ужаса. Будь то женщина, подвергшаяся насилию, или мужчина, столкнувшийся со всеми звер¬ствами войны, подобного рода адаптация может помочь человеку выжить. Точно так же маленький Ребёнок, выживаемость которого всецело зависит от родителей, не может физически уйти от оскорбительной ситуации и должен искать способ свести боль к минимуму. Меня всегда трогает до глубины души, когда я слышу: «Я упрятал свою душу в безопасное место, где никто не сможет причинить ей вред». Когда душа катапультируется из тела, срабатывает внутренний разум.

    Переговоры вместо хитрости

    Мне, как практику, кажется не слишком удачным решением хватать душу и тащить её обратно, как поступают некоторые традиционные шаманы. Я считаю, что сама душа, узнав, как изменилась прежняя ситуация, должна принять решение вернуться. Чтобы убедить эту душу вернуться, я должна вести себя как можно искреннее. Я объясняю утраченной сущности, что со времен детства многое изменилось и теперь она сможет больше контролировать свою жизнь. Иногда я напоминаю о том хорошем, что было в ранние годы, и использую эти радости как стимул для возвращения. Я признаю боль и ужас, которые довелось пережить ей в прошлом, в то же время мягко настаивая на том, чтобы она вернулась в настоящее.

    Случается, что части души уже нашли приятный духовный мир, и он намного предпочтительнее покинутого ими, так что они не хотят возвращаться. А бывает и так, что душа улетела не в такой уж приятный мир, но там заблудилась или попала в западню. В любом случае, моя задача — заставить душу понять, что её надлежащее место дома, в теле моего клиента.

    Сандра Ингерман
    Возвращение души. Восстановление разбитого на части Я.
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения