АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Как взбесить рунолога Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Как взбесить рунолога

    Участников: 3

    Перейти вниз

    Как взбесить рунолога Empty Как взбесить рунолога

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-02, 13:05

    Автор: hawkmoon

    Конечно, большинство людей не думает о других, особенно о тех, кто им помогает и особенно в интернете, так как интернет ассоциируется у большинства людей (и абсолютно верно, по сути), с гигантской навозной кучей информации, в которой нет-нет, да и встретится жемчужина, причем, абсолютно задаром.

    Большинство людей вообще не считает магов за людей. А рунологов, как ни странно, за магов. Во-первых, потому что по какой-то невнятной причине сложилось ошибочное мнение, что это "диванная магия", во-вторых, потому что это Выглядит Просто, взял какие-то черточки, соединил в какие-то картинки и, вуаля, вся магия - "так каждый умеет", в-третьих, из-за этой простоты рунологов (точнее руноЛОХов) развелось небывалое количество, куда ни плюнь, рано или поздно все, кто хоть как-то был хоть когда-то причастен к магии, начинает строчить ставы и чирикать формулы.

    Есть, конечно, среди опытных рунологов крайности и "грустности": кто-то из уважаемых сходит со сцены по личным причинам, кого-то заедают подселенцы, кого-то заедает что-то неведомое, так, что они вообще начинают считать, что то, чем они занимались долгое время, оказывает, не работает и вообще не существует, кто-то уходит в "подполье" от заедающей обиды на человечество, кого-то загрызает жадность и много разных других симптомов.

    Но самая основная и распространенная причина вымирания опытных рунологов - это человеки и человечья сущность человеков.

    Поэтому хороший опытный рунолог, по сути, это персонаж Красной Книги и его надо беречь и уважать, потому что сколько бы ни появлялось новеньких, свеженьких, молоденьких, умненьких, талантливых и тд и тп. людей, начинающих заниматься рунической магией, хороших и опытных рунологов всё равно всегда будет ограниченное количество - каждый может научиться играть на фортепиано, но не каждый станет Святославом Рихтером.

    1) Мне сложно сказать за все остальные виды магии, я не могу себя причислить к специалистам, но про руны я с уверенностью могу сказать, что они откладывают на своих людей отпечаток серьезности, вдумчивости, заставляют пользоваться мозгом. Поэтому, самый лучший принцип: "прежде чем задать вопрос, подумай, не можешь ли ты сам ответить на него". В век интернета, в свободном доступе есть практически ВСЯ информация, найти можно что угодно.

    Когда задают миллионный вопрос "куда наносить", "чем писать", "нужен ли ритуал", "какой оговор", "как активировать", "как деактивировать", то я уж не говорю, чтобы сходили в гугл, но в рамках одного сообщества/группы/форума/и тд наверняка всё это можно найти.

    2) Как это ни печально, но человек - это ленивое животное. И если не заставлять себя пользоваться мозгом, работать, совершенствоваться, то человек очень быстро превращается в паразитирующую структуру. Основной маркер, что кто-то в нее уже превратился (или очень близок), это фразы:

    -"я везде искал/а но не нашел/а ответа", а дальше следует что-то из пункта 1. - Плохо Искали или Врете, потому что вам Лень искать. Потому что вы, по причине человекости, решили, что рунологи существуют только чтобы удовлетворять исключительно ваши потребности, что они Обязаны удовлетворять ваши потребности, а свою лень прячете за таким вот "несчастьем"

    - "я новичок, всё-всё уже обдумал/а и перечитал/а, но став такой серьезный, что не хочется накосячить" и дальше следует что-то из пункта 1. - пожалуйста, не надо врать, особенно себе. Это школьная привычка, выработавшаяся за длительные годы, если прикинуться старательным, то будут меньше ругать и всё сделают за вас, ведь вы "такой/ая молодец - старалась, просто не получилось". В магии так не прокатит. Магия работает не с учителями начальной школы или педагогами университетов, которые давно разочаровались в своем деле, а с Силами значительно выше, сильнее и они знают истину, за какими бы масками и словами их не прятали.

    - "дайте оговор" - не дадим! НЕ из вредности. А потому что каждый оговор должен быть составлен точно и четко по ВАШЕЙ личной ситуации. Откуда посторонний человек может знать вашу ситуацию?! Когда опытный рунолог работает с клиентом, он проводит массу диагностик различных областей и сфер, общается и узнает клиента и его ситуацию. Хотите, чтобы Вам помогли с оговором - отправьте свою ГОТОВУЮ версию (а не скопированную в интернете абы-что), мало авторов, которые отказываются хотя бы пробежать глазами, чтобы сказать, подойдет или нет. Плюс, далеко не все рунологи пользуются оговорами, большинство опытных рунологов работает намерением без оговоров.

    - "дайте примерный оговор" - примерный оговор к защите - "защищает", примерный оговор к чистке - "чистит", примерный оговор к привороту - "привораживает", к порче - "портит" и тд. А дальше начинается конкретика. Вообще, в магии НИЧЕГО примерного не бывает! Это надо запомнить как аксиому. Есть конкретика - конкретный объект, конкретный оператор, конкретная ситуация, конкретные желания.

    - "я прочел 10 раз описание, но так и не понял как составить оговор, помогите составить" - значит прочтите 100-1000-100000 раз, пока не поймете. Мало кто из авторов, выкладывая свою работу в интернет, в открытый доступ, таинственно скрывает назначение этой работы и ее функционирование, но даже если это и так, что случается крайне редко, в основном в работах, которые изначально были выложены были в сеть более 3-4 года назад, всегда (ВСЕГДА!) есть возможность прочесть комментарии, в том числе на разных форумах и пабликах и составить хотя бы приблизительно, оговор.

    - "дайте версию для распечатки" - это важный вопрос, если это большой и сложный став (и обычно к таким ставам авторы прилагают сразу картинку для распечатки), но, когда это став, состоящий из нескольких явных рун или из групп рун, которые найти не проблема, а нарисовать от руки еще больше не проблема, то это уже лень и желание всё получить "на халяву".

    - "разберите по рунам" - не все ставы должны быть разобраны. И это не из-за того, что рунологи такие вредные гады, или хотят что-то сокрыть от "несчастных" пользователей и не потому, что в ставах сокрыты какие-нибудь порчи, крадники и тд и тп. Нет, отнюдь. Поверьте, те, кто этим промышляет, может сделать всё это и расписав всё до самых атомов. А делается это для того, чтобы сохранить целостную структуру и помочь оператору сфокусировать намерение целостное и полное, а не раздробленное на крошки, потому что далеко не у всех, особенно начинающих, получается собрать целое из частей. Но если этот вопрос задан о ставе, который должен быть оговорен по рунам, то потрудитесь включить свои мозги и разобрать самостоятельно, поверьте, все сложные моменты, авторы указывают, если не указывают, значит, всё просто или уже давно расписано и разжевано в комментариях на разных форумах. Если это для Вас сложно - идите и учите матчасть, то есть банально, как выглядят руны и как строятся простейшие формулы, что такое руны первого плана, второго и тд.

    Как говорится, имейте "совесть", хоть как-то вложиться в свою же работу, которая вам же и должна принести результат. Руны очень не любят ленивых! Авторы ставов уже сделали для вас огромную работу и, как это ни пафосно звучит, гигантский подарок, так как избавили вас от необходимости самостоятельно проходить тот же путь шишек, ошибок и неудач, который прошли опытные рунологи хотя бы в деле написания ставов.



    3) "Каковы результаты тестов?". Какие результаты тестов вы хотите получить? Вам рассказать, как первый вариант става-защиты сломал ребра автору, но спас от гибели? Как вместо приворота полегли все кругом? Как фетч вышел из-под контроля? Как долго чистились после тестирования какой-нибудь порчи?

    Все ставы, которые выкладывают опытные авторы уже давно проверены и перепроверены и тот вариант, который выложен - это ровно тот вариант, который работает и приносит результаты так, как это описано. Если это ставы, которые не тестированы, а таких ставов у опытных авторов и рунологов очень немного, об этом сразу пишут, что "став на тест". И только в этом случае, если став на тест, а комментариев нет, можно задать этот вопрос. Все ставы опытные авторы делают (или эти ставы приходят к ним) для решения КОНКРЕТНЫХ проблем, опытные рунологи не страдают "руническим онанизмом", создавая ставы просто гипотетически в воздух, а опыт показывает, что ставы, созданные для решения проблем и решившие проблемы, работают лучше, крепче, быстрее и точнее, в отличие от гипотетических ставов.


    4) "Подскажите с трактовкой расклада". И далее приводят одну (максимум две) руны, без всякой информации о том на что делался расклад, как Точно звучал вопрос и вообще без всяких деталей. Нет, конечно, приятно, что человеки считают, что рунологи должны всё знать и всё видеть. Но, поверьте, у нас есть свои круги интересов, есть люди, с которыми мы общаемся (и обычно их очень мало) и вот про них мы обычно знаем всё и всё видим.


    5) "Можно ли задать Вам вопрос?". "Можно ли написать в личку". "Можно ли Вас отвлечь вопросом?". Хотите получить ответы (на которые не можете ответить сами) - задавайте вопросы СРАЗУ. А не начинайте издалека. Во-первых, потому что вы тратите наше время этими пустыми вопросами. Во-вторых, на такой вопрос так и подмывает ответить "нет", просто чтобы посмотреть, как дальше человек будет выкручиваться, чтобы получить ответ. А если не будет, то вообще тогда получается, что этот человек решил просто потратить чужое время зазря. Хотите вежливо, напишите свой вопрос и извинитесь за беспокойство.


    6) "Подойдет ли став для того-то?". То, для чего подойдет став, уже есть в описании става. Если надо понять подойдет ли став для конкретной вашей ситуации делается диагностика.


    7) "Я в диагностике ноль, подскажите подойдет ли став". То, для чего подойдет став, уже есть в описании става. Каким образом, незнакомый вам человек скажет, подойдет ли став для вашей конкретной ситуации и принесет ли результат? Ну, что тут скажешь, занимайтесь мантикой или делайте на авось, будет результат - хорошо, не будет, ну либо рано или поздно начнете заниматься мантикой, либо так и будете ходить по граблям, пока не найдется то, что вам поможет.


    Cool "Диагностика не дает однозначного ответа, подскажите, подойдет ли став" - значит сделайте так, чтобы диагностика дала однозначный ответ, а вы смогли его растолковать, потому что ответ полностью зависит от заданного вопроса и умения трактовать ответ.


    9) "А у Вас есть такой же став, но без..... (или наоборот с... ), а-то у меня непереносимость/не нравится/нравится и тд и тп?". Нет! У нас нет такого же, но "без перламутровых пуговиц". Опытные рунологи выкладывают те версии ставов, которые проверены (если это не став на тест) и дают описанные результаты. И ставы, это не халатики в комиссионке, для авторов став - это творение, за которым стоят годы опыта, годы работы и, поверьте, часто долгие месяцы и годы работы над ними, изменений, перестроек и тд и тп.

    Почему-то никому не приходит в голову сказать Пушкину на
    "Мороз и солнце; день чудесный!
    Еще ты дремлешь, друг прелестный",
    есть ли у него такой же, но без солнца, дня и вместо друга - бабушка.

    Хотите другой - не проблема - напишите свой! И посмотрите, как это будет работать, если вообще будет.


    10) "Мне не нравится то-то в ставе, можно ли его заменить, будет ли так работать?". А автору нравится, мало того, автор Знает, что так это будет работать, вероятнее всего, у автора, даже, были другие версии, только остановился он на Этой Конкретной. Ставы - это просчитанная и проработанная структура, включающая в себя стройную программу, энергию, движение, действие и тд. Любое изменение става, вносит в стройную структуру диссонанс, который вносит ошибки и непредсказуемые изменения в работе става.

    Это примерно как исправить:
    "Мороз и солнце; день без ветра чудесный!
    Еще ты спишь, друг, в зеленой ночнушке с бантиками, прелестный"
    Вам такое нравится?! Ну, тогда это будет уже не став автора, так что спрашивать автора об этом не имеет смысла. И еще, проще написать новый став, чем изменить уже существующий так, чтобы он хорошо работал.


    11) "А не слишком ли это жестоко/грубо/опасно/ и тд" - Не нравится - Не делайте. Поверьте, рунологи - это не секта "адвентистов зеленой макаки", рунологи Никого не принуждают, не агитируют и не заставляют. Опытные рунологи не будут рассказывать о моральной стороне приворотов, порч или чего-либо еще, останавливать кого-либо от порч или приворотов, и тд. потому что прекрасно знают, что человек имеет свою собственную голову на плечах и каждый сам за себя решает, что ему подходит, а что нет. Так же как и Боги северной традиции дают своим адептам полную свободу выбора что-либо делать или не делать. Если не нравится - не используйте, только удержитесь от наставлений.


    12) "Боюсь накосячить"/ "став такой серьезные, что боюсь накосячить" - боитесь - не делайте! Страх противопоказан магам. А если вы к тому же боитесь накосячить, то в магии вообще делать нечего, потому что опыт нарабатывается в том числе на количестве исправленных косяков. Опытные рунологи тоже косячили, даже, бывают случаи, когда мы и сейчас косячим. Просто с опытом косяков становится меньше, мы их видим, знаем и исправляем.


    13) "Вам легко говорить, эх мне бы такого учителя, я бы тоже так мог/ла" - возможно, что вы будете удивлены, но практически все опытные рунологи не учились ни в каких школах магии. Магия - это тяжелая работа и постоянная практика. Опытные рунологи потому и опытные, что прошли через грабли, через падения и неудачи, совершили гигантское количество ошибок, но достигли нужных результатов. Опытные рунологи занимаются рунами постоянно и непрерывно. Это накладывает неизгладимый отпечаток на личность - мы становимся нелюдимыми, мы видим во всем действие рун, мы понимаем законы взаимодействий в природе, мы разговариваем с Богами, потому что с людьми просто не о чем, у нас мало друзей, мы становится более жестокими, хладнокровными, мы становимся мизантропами, но одновременно, становимся более мудрыми, опытными и знающими.

    Руны меняют людей под себя и, поверьте, это не самые приятные и легкие изменения. И далеко не всяком надо идти по этому пути.

    Можно научиться играть на фортепиано, но Святославом Рихтером нет необходимости становится. Да это и не у всех получится.
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как взбесить рунолога Empty Re: Как взбесить рунолога

    Сообщение автор Алиса 2019-02-18, 20:03

    Крутяк!
    Алиса
    Алиса
    Пользователь

    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2018-05-04

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Как взбесить рунолога Empty Re: Как взбесить рунолога

    Сообщение автор Нейтрино 2019-03-16, 10:24

    Это еще что? У меня спросила одна женщина: - а какие руны можно нарисовать ребенку прямо в шах(? Shocked ), чтобы слыша, в смысле слушал, что ему говорят дома и в школе?

    Я переспросила- Вам нужны руны для внимательности? Это затрагивает многие функции. Ребенку в первую очередь должно быть интересно. Во вторых. взаимоотношения важны. И в школе и дома...
    - я не об этом ! - перебиваетона. Я о том , чтобы слышал, что ему гогворят!

    Я- но Вы же говорили, что дома скандалы, в школе его обижают.... вот он и погружается ву себя
    Она- ну при чем здесь это?- И приводит какие-тог примеры...

    КУороче "анекдот из жизни"
    Нейтрино
    Нейтрино
    Пользователь

    Сообщения : 1583
    Дата регистрации : 2016-08-30

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения