АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Магический хрустальный шар Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Магический хрустальный шар

    Перейти вниз

    Магический хрустальный шар Empty Магический хрустальный шар

    Сообщение автор Admin 2018-03-09, 18:59

    Магический хрустальный шар H_775207f1e2231361deb001634027f02b

    Кварц, или горный хрусталь, еще с древнейших времен считается одним из лучших магических камней. И связано это с тем, что в нем, по мнению мистиков, находится особая волшебная энергия, благодаря которой солнечный свет, пройдя сквозь кристаллы кварца, приобретает лечебные свойства. Поэтому нередко к больным местам прикладывали изделия из горного хрусталя, особенно хрустальные шары. А у некоторых народностей Тибета этот способ лечения не потерял своего значения и в настоящее время.

    Кроме лечебных свойств, мистики приписывают хрусталю еще и положительное влияние на интуицию и на сверхчувственное восприятие. Предполагается, что лучи света, прошедшие сквозь этот камень, оказывают особое влияние на мозг: они способствуют концентрации мыслей, придают мыслительным процессам ясность и четкость, способствуют проявлению прозорливости и проникновению в глобальное информационное поле...

    О том, что с помощью кристаллов, зеркал, хрустальных сфер и прочих прозрачных или светоотражающих устройств можно вызывать зрительные галлюцинации, говорится в легендах и письменных источниках многих народов: в древнем Перу, на Мадагаскаре, в Сибири, у американских индейцев, в Древней Греции и Риме, в Индии и Египте. Всюду и везде считали, что таким способом можно увидеть и прошлое, и будущее...

    И как показывают факты, в этих легендах имеется немалая доля правды. По крайней мере, многие знаменитые ясновидцы прошлого именно с помощью хрустального шара смогли увидеть будущее, отделенное от них десятками лет.

    По этому поводу арабский ученый XIII века Ибн Калдоун писал: «Некоторые люди смотрят в зеркала или сосуды, наполненные водой... Смотрят пристально до тех пор, пока не начинают видеть образы. Созерцаемый предмет исчезает, и затем между наблюдателем и зеркалом протягивается завеса, похожая на туман. На этом фоне вырисовываются образы, которые он желает воспринять, а затем описывает то, что видит...»

    Так, предполагается, что знаменитый Мишель Нострадамус видел в своем хрустальном шаре картины будущих катастроф, а великий Парацельс с помощью волшебного кристалла поддерживал связь с астральными сущностями. Не отказывались от использования хрустальных шаров и другие мистики и маги.

    Например, выдающийся философ и ученый Джон Ди с помощью магического шара очень точно предсказал Марии Тюдор, ставшей во цвете лет королевой Англии, что время ее правления будет недолгим. В то же время в своем волшебном кристалле он увидел, что её сводная сестра Елизавета, которая находилась в это время в опале, вскоре унаследует трон. И всего через два года предсказание Ди сбылось.

    Между прочим, некоторые историки полагают, что расширению торговых связей и географическим открытиям Англия во многом обязана именно Джону Ди и его прогнозам.

    Следует заметить, что с помощью кристального шара Ди якобы записал язык ангелов, который имеет собственный алфавит и грамматику, полностью отличающиеся от всех ныне существующих наречий и диалектов Земли. Этот неизвестный язык, по утверждению Джона Ди, ему показали в волшебном шаре эльф по имени Мадина и два ангела, которые назвались Аве и Рафаэлем...

    А вот случай, также связанный с предсказанием будущих событий с помощью горного кварца, имевший место в российской истории. О нем рассказал в «Отечественных записках» В.Ф. Одоевский в статье «Колдовство в XIX веке». В ней сообщалось об одном весьма загадочном случае, произошедшим с гвардейским офицером Юрловым, который находился с автором статьи в дружеских отношениях. С его слов Одоевский и записал рассказ. Ниже, с некоторыми сокращениями, мы его и приводим.

    «Этот гвардеец как-то познакомился с 96-летним Антоном Марковичем Гомуледким. Это был еще бодрый старик, обладавший завидной памятью и слывший чародеем. Юрлов понравился Гомулецкому, часто бывал у него, иногда засиживаясь за полночь. Как-то Юрлов просил Антона Марковича показать ему будущую невесту. Старик сначала отнекивался, но потом все же снизошел к мольбам гостя.

    Они (вместе с другом Юрлова Цеди л иным) прошли в небольшую комнату, где на столике стояла хрустальная ваза с водой, а возле нее лежал гладкий темный камень. Хозяин объяснил, что в этих предметах нет ничего чудесного. Камень турмалин "насыщен солнечными лучами" и, если его опустить в вазу, будет освещать воду изнутри. Образ невесты Юрлова если и появится, то лишь в результате воли хозяина, без каких-либо заклинаний.

    На вопрос Юрлова о причинах возможной неудачи Гомулецкий пояснил, что в его власти вызвать отражение только тех событий, которые произойдут в течение его жизни. А ему уже 96 лет...

    Гости молча смотрели на светящуюся таинственным светом воду. Минут через десять в ней ясно и со всеми подробностями появилось изображение комнаты, в которой за роялем сидела девушка замечательной красоты. Рядом стоял мужчина с бледным лицом и длинными волосами, указывающий ей что-то в нотах.

    Видение навсегда запечатлелось в мозгу Юрлова. Минут пять они с Цедил иным любовались картон ой. Затем в вазе послышался странный треск - и видение исчезло.

    Сидя против гостей, Гомулецкий все время пристально смотрел на вазу. Когда они встали, Антон Маркович сказал: "Итак, милый мой, ты видел свою невесту, но не радуйся, женой она тебе не будет!"

    Спустя полгода Юрлов познакомился с девушкой, изображение которой видел в вазе на квартире Гомулец-кого. Состоялась помолвка. Но свадьбу отложили из-за венгерского похода. А когда поход закончился, невеста уже была замужем за другим»...

    Но насколько правдоподобны все это примеры ясновидения с помощью горного хрусталя? По крайней мере, исследуя эту проблему, ученые нередко сталкивались с довольно любопытными фактами, связанными с этим минералом.

    Еще в 70-х годах XIX века в одном исследовании кварцевого шара отмечалось следующее: «Получающееся на стеклянном шаре изображение может быть поразительно точным и верным. Иногда "смотрящий" даже отходит от шара и берет лупу. Возвратившись, он находит прежнюю картону, которую и рассматривает в увеличительное стекло. Картина разворачивается перед ним все шире и шире, детали становятся все яснее и яснее».

    Однако большинство ученых к таким заявлениям мистиков относилось с явным недоверием. Единственное, с чем они соглашались, так это с тем, что яркий блеск хрустального шара утомляет определенные отделы мозга, что позволяет гипнотизерам, которые, кстати, во время сеансов чаще всего его и использовали, легче ввести человека в гипнотическое состояние.

    И только история с хрустальным шаром, который сыграл решающую роль в судьбе знаменитой прорицательницы XX века англичанки Нейл Монтегю, привлек к этому камню новый всплеск интереса, причем не только со стороны профессиональных ясновидцев, но и серьезных ученых.

    Что же касается самой Нейл, то, оказывается, в детстве она больше всего любила играть как раз с хрустальным шаром, который подарила ей няня-индианка. И именно благодаря этому шару девочка однажды спасла жизнь своей матери.

    Впоследствии это происшествие прорицательница описала в мемуарах: «Перед сном я обычно подолгу рассматривала шар, любуясь переливами света и тьмы внутри его. И вот однажды вечером произошла удивительная вещь: шар в моей руке начал менять форму! Мне показалось, что вместо него я держу в руке густое темное облачко: оно постепенно увеличивалось в размерах, окутывая мраком окружающее пространство. Затем в черноте проступили неясные образы - и я вдруг узнала обстановку матушкиной спальни! Мой взгляд привлекла кровать, вернее, синий шелковый халат, лежащий поверх покрывала: мне вдруг почудилось в нем какое-то движение. Боковым зрением я увидела силуэт матушки, которая протянула за халатом руку, - и с ужасом заметила в его складках королевскую кобру, приготовившуюся к броску... Из моей груди вырвался дикий крик, я выронила шар и на миг потеряла сознание.

    Чтобы меня успокоить, мама позвала солдата, охранявшего дом, и мы вместе поднялись в её спальню. Матушка осторожно двинулась к кровати: часовой издал предупреждающий возглас, оттолкнул её в сторону и ринулся вперед, а из складок халата возник капюшон разъяренной кобры, она угрожающе выгнулась, зашипела, и тут солдат начал стрелять...»

    Этот случай заставил Нейл поверить в особую силу хрустального шара, и с тех пор он практически всегда находился при ней.

    В конце XIX - начале XX века особенно широко стало практиковаться использование хрустальных шаров европейскими мистиками. При этом некоторые из них настолько успешно применяли этот инструмент в своих ясновидческих практиках, что приобрели немалую известность.

    Одним из таких знаменитостей в начале XX века стал англичанин Фон Бург. Прославился он тем, что, используя изготовленное из горного хрусталя яйцо, он раскрыл несколько довольно запутанных дел.

    Наиболее впечатляющей историей, в которой главную роль сыграл Бург, стало дело об исчезновении лондонского бизнесмена Фоксуэлла. Считалось, что он уехал в Америку. Но поскольку на протяжении длительного времени никаких известий от бизнесмена не было, его жена решила обратиться в полицию. Но там ничего утешительного она не услышала. Поэтому женщина отправилась к знаменитому ясновидцу.

    Фон Бург некоторое время смотрел в знаменитое яйцо из хрусталя, а затем скорбным голосом сообщил, что бизнесмен никуда не уезжал. Его коварно убили, а тело сбросили в Темзу. При этом Бург очень точно назвал не только время, когда будет обнаружен труп Фоксуэлла, но и место, где его найдут. И ясновидец в своих предсказаниях не ошибся...

    Поражала своей способностью видеть будущее в хрустальном шаре и знаменитая ясновидица из Америки Джейн Диксон. Необычные способности у нее проявились уже в раннем детстве. Девочка предсказывала, что подарят ей ко дню рождения, какие события вскоре произойдут...

    Видя, что ребенок наделен удивительным талантом, мать отправилась с восьмилетней дочерью к известной цыганской гадалке, которая попросила девочку показать ей свою ладонь. Наконец, после недолгого молчания, она произнесла: «Линии на руке говорят о том, что эта девочка в будущем станет великой предсказательницей». Затем дала ей хрустальный шар и попросила описать то, что она в нем увидит.

    Когда Джейн стала говорить о скалистом береге, о пенящихся океанских волнах, цыганка остановила ее, а затем произнесла: «Это моя родина. Я дарю тебе шар»...

    С тех пор, пользуясь подарком цыганки, Джейн предсказала множество самых разных событий: покушение на папу римского и гибель американских астронавтов при пожаре на «Аполлоне-1», назвала время смерти Ф. Рузвельта и Д. Кеннеди, Мэрилин Монро и Мартина Лютера Кинга, а также некоторых других знаменитых людей.

    Четкость образов во времени и пространстве, которые могла видеть в хрустальном шаре Джейн, буквально поражала всех, кто присутствовал на ее сеансах ясновидения.

    Так, «наблюдая» с другого конца страны за игрой в гольф президента Эйзенхауэра и знаменитого комика Боба Хоупа, она очень точно описывала все нюансы игры, причем правдивость ее слов тут же проверялась по телефону...

    Все эти факты, в конце концов, привели к тому, что в последние десятилетия интерес к видениям в хрустальном шаре стала проявлять и официальная наука.

    Многочисленные исследования этого феномена провел известный американский врач-психотерапевт Рэймонд Моуди. «Я установил, - отметил он, - что видения в хрустальном шаре не выдумка, а факт. Они четко проецировались в шаре, притом были цветными и объемными, как в голографическом кино».

    Исследованиями удивительных особенностей хрустальных шаров занимались также психологи из Западной Джорджии. Из нескольких десятков добровольцев, которые участвовали в эксперименте, более половины в прозрачных сферах смогли увидеть лица знакомых и неизвестных людей, видения из детства и юности.

    Более того, ученые обнаружили, что, просматривая какой-либо эпизод из своего прошлого, испытуемые могли в любой момент остановить течение событий и детально рассмотреть застывшую картинку...

    Чтобы объяснить столь удивительные эффекты хрустальных шаров, ученые выдвинули следующую гипотезу.

    Лучи, проходящие сквозь прозрачную сферу, вводят психику человека в гипнотическое состояние, при котором активность одних участков мозга ослабевает, а других, наоборот, усиливается. В результате таких «переключений» сознание людей, пристально вглядывающихся в шар, меняется, и их мозг начинает воспринимать волны, в которых содержится закодированная информация из единого информационного поля нашей планеты.

    Затем полученные мозгом образы посредством глазных яблок и эпифиза попадают на кристаллики кварцевого шара, отражаются от них и возвращаются обратно в мозг. В результате человек «видит» возникшие в хрустальной сфере изображения.

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 2083
    Дата регистрации : 2013-06-01

    https://runikaplyuc.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения