АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
"Око Возрождения! Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    "Око Возрождения!

    Участников: 4

    Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty "Око Возрождения!

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-18, 22:51

    Энергетические практики, упражнения для восстановления всего организма
    Автор:Елена Ажевская  

    Упражнения для здоровья
    Об этих упражнениях мне рассказали друзья. На тот момент у меня уже был свой комплекс упражнений, взятый из книги Мирзакарима Норбекова «Энергетическая клизма», но так как друзья очень советовали, я решила попробовать и довольно-таки долго практиковала, но потом переключилась на цигун.

    После рождения ребенка я вообще забыла о гимнастике, а когда почувствовала, что «скатываюсь вниз» относительно здоровья: слабость, вялость, частые простуды, вспомнила о пяти простых упражнениях, заново разучила их и вот уже три года подряд  — это моя зарядка на весь день.

    Плюс в том, что выполнение пяти ритуалов не требует много времени. Начинать нужно с трех раз, то есть каждое упражнение вначале проделывать не более трех раз и потом, каждую неделю  или как почувствуете такую тягу, можно увеличивать, добавлять, еще три раза: 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21. Максимально количество выполнения каждого упражнения 21 раз, я остановилась на 12 и вполне довольна результатом.

    Перед началом выполнения ритуалов, хорошо бы сделать небольшую разминку: проработать суставы, сделать круговые движения головой, легонько похлопать руками по телу, чтобы улучшить кровообращение.

    Важно! Если после выполнения всего комплекса упражнений вы сильно потеете, это значит, вы перегружаете себя и делаете большее количество раз каждое упражнение, чем вы можете на данный момент. Не стоит спешить и изнурять себя. На то она и йога, хоть и тибетская, чтобы делать все плавно, стараясь максимально качественно сделать каждое упражнение.


    Энергетические упражнения
    В «Оке возрождения» говориться о том, что данная гимнастика приводит в действие энергетические центры в теле человека именуемые «вихрями». Это мощные полевые образования, не видимые глазу, тем не менее, реально существующие.  Всего вихрей в теле человека двенадцать, но основных вихрей семь, располагаются они примерно там же, где и чакры.

    Так как это не просто упражнения, а ритуалы, то и подход к их выполнению должен быть особым. А именно: почему бы, проделывая упражнения, нам поработать не только с физическим телом, а и включить в работу свою энергетическую и даже ментальную составляющие? Ведь если работать на всех уровнях одновременно, можно достичь колоссальных результатов, потому что таким образом мы укрепим все свои тела и весь организм в целом.

    На физическом уровне – выполняем упражнение.

    На энергетическом уровне  – добавляем визуализацию энергетических потоков.

    На духовном уровне – к каждому ритуальному действию добавляем ментальную установку.

    Действительно, эффект от выполнения упражнений заметно усиливается, если во время выполнения добавить визуализацию. Например, можно визуализировать движение энергии: на вдохе – энергия вливается в тело, на выдохе – распределяется по всему телу, включая кончики пальцев рук и ног. Также, можно на выдохе представлять, как энергия очищает организм и уходит в землю. Тут правил особых нет, можно просто визуализировать сами вихри и мощный энергетический кокон вокруг тела.

    Возможно, вы слышали об Энергии Кундалини. В статье посвященной взаимосвязи человека и Вселенной есть видео «Пробуждение Кундалини». Это медитативное упражнение, которое позволяет при помощи визуализации, постепенно наполнить энергией Земли все свои энергетические центры.

    Тибетские жемчужины построены таким образом, что выполняя определенное физическое упражнение, человек наполняет энергией определенный энергетический центр. Именно по этому все упражнения нужно делать поочередно, чтобы энергия поднималась от нижних вихрей к верхним. Только тогда развитие будет гармоничным.


    Ментальная настройка
    Также, во время проделывания ритуалов, можно задействовать ментальные установки, дающие настрой и гармонизирующие эмоционально-психическое состояние на весь день. Так как вихри расположены там же где и чакры, и возможно мы говорим об одних и тех же центрах, мы можем не только улучшать свои энергетические возможности, а и использовать духовные настройки, определенные древними мудрецами для каждой из них.

    Я обладаю огромной силой!
    Меня окружает море удовольствия!
    Я обладаю силой воли!
    Я наполнен любовью!
    Я творческая личность!
    Я обладаю развитой интуицией!
    Соединение с Богом.


    Последний раз редактировалось: Снежный Волк (2018-03-18, 23:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-18, 22:51

    Первое ритуальное действие
    В книге написано, что оно выполняется с целью «разогнать вихри», но кроме этого, мы можем представить, что мы подключаемся к энергии Земли, входим в энергетический канал: сила планеты вливается в ступни ног, продолжая движение вверх вдоль позвоночника.

    Исходное положение: стоя прямо с вытянутыми в стороны руками. Нужно потихоньку кружиться, слева на право (по часовой стрелке), пока не возникнет легкое головокружение. Начинать лучше с трех раз.

    "Око Возрождения! 1
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-18, 22:53

    Второе ритуальное действие
    Наполняет вихри силой, придавая им стабильности.

    Я перед началом выполнения данного упражнения ложусь на спину, вытягиваю руки над головой и тянусь, чтобы выровнять позвоночник. Потом приступаю к самому упражнению.

    Исходное положение: выполняется лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела. Далее, на вдохе, нужно одновременно поднять голову,  прижав подбородок к груди, и поднять ноги вертикально вверх, не сгибая колени. Затем, на выдохе одновременно, плавно опустить голову и ноги, и расслабить все мышцы.

    Моя визуализация: когда поднимаю ноги, я представляю, что словно накачиваю светящийся шар в низу живота и делаю установку на получение удовольствия и наслаждение жизнью в течение дня.
    "Око Возрождения! 2
    "Око Возрождения! 2.1
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-18, 22:54

    Третье ритуальное действие
    Исходное положение: стоя на коленях, тело вертикально к полу, кисти руки ладонями лежат на бедрах, под ягодицами. Далее наклоняем голову вперед, прижимая подбородок к груди, а потом на вдохе голову запрокидываем назад и выпячиваем грудь вперед, на выдохе возвращаемся в исходное положение, и наклоняем голову, прижимая подбородок к груди.

    В этом упражнении, когда нахожусь в исходном положении, на выдохе, я крепко сжимаю ягодицы (взяла из похожего упражнения в цигун) и представляю энергетическое очищение организма сверху вниз.

    Ментальная установка: на вдохе накачиваем силу воли в область солнечного сплетения.

    "Око Возрождения! 3

    "Око Возрождения! 3.1
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-18, 22:55

    Четвертое ритуальное действие
    Исходное положение: сидя на полу с вытянутыми прямыми ногами, спина ровная, ладони рук упираются в пол. Опустить голову вперед, прижав подбородок к груди. Делая вдох, запрокинуть голову назад и поднять туловище вертикально вверх. Бедра и туловище должны находиться в одной горизонтальной плоскости, а голени и руки – располагаться строго вертикально. На несколько секунд сильно напрячь все мышцы, а потом, на выдохе принять исходное положение и расслабиться.

    Моя визуализация: когда нахожусь в положении «мостик», представляю, как вся грудь наполняется энергией любви.

    "Око Возрождения! 4

    "Око Возрождения! 4.1
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-18, 22:57

    Пятое ритуальное действие
    Исходное положение: упор лежа прогнувшись, руки прямые, опираемся на ладони и подушечки пальцев ног, таз и бедра пола не касаются, голова немного запрокинута назад. Вместе с вдохом поднимаем тело вверх, чтобы оно напоминало острый угол, а голову наклоняем вниз, прижимая подбородок к груди. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

    Визуализация: при выдохе наполнение творческой энергией пространства горла.

    После выполнения этого упражнения нужно дать себе отдохнуть, ведь мы проделали весь основной комплекс. Можно сесть на колени, облокотиться на локти рук, голову опустив вниз и представить, как энергия разливается по всему телу. После того как отдохнули, можно перейти к шестому ритуалу, а можно и вовсе закончить выполнение данного комплекса, так как шестой ритуал не является обязательным.

    "Око Возрождения! 5
    "Око Возрождения! 5.1
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-18, 22:58

    Шестое ритуальное действие
    С шестым ритуальным действием все немного сложнее, чем с первыми пятью. В книге написано, что делать его нужно для высвобождения накопленной сексуальной энергии и наполнении ею верхних вихрей, то есть энергетических центров головы, с которыми связаны интуиция и сверх способности человека.

    Я его выполняю редко, когда вспоминаю. Мое мнение, кроме всего прочего, это упражнение развивает диафрагмальный центр – основной центр, где накапливается электромагнитная энергия, которую человек может использовать для оздоровления клеток организма. В любом случае, я дам его описание, но лучше будет, если вы прочтете о нем в книге, а дальше уже решите нужно его выполнять или нет.

    Исходное положение: стоя прямо, сделать глубокий вдох и напрячь мышцы ягодиц, мышцы тазового дна, живот, а затем быстро наклониться, опираясь руками о бедра и с силой сделать выдох через рот со звуком «Ха-а-а-хх…», стараясь выдохнуть весь воздух.

    Далее нужно выпрямиться, напрячь мышцы живота, поднять диафрагму, зажать горло (ощущение, что все эти три точки: живот, диафрагма и горло, чуть ли не прилипли к позвоночнику) и постоять напряженным несколько секунд, насколько хватит задержки дыхания, подбородок при этом прижат к груди, кисти рук лежат на талии. Потом расслабиться, поднять голову и сделать глубокий вдох. Отдохнув можно повторить все действия, но не более трех раз.

    "Око Возрождения! 6

    "Око Возрождения! 6.1

    "Око Возрождения! 6.2

    Седьмое ритуальное действие
    В книге оно не описано, но в некоторых видеоматериалах о нем рассказывают.

    Созерцание. Сосредоточение внимания на высшей точке, на макушке головы, и соединение себя с каналом света.

    После его выполнения, можно сложить руки вместе, ладонь к ладони, и подумать о гармонии, пожелать мира, добра и счастья всем людям.


    После выполнения ритуалов
    После выполнения всего комплекса можно сделать несколько упражнений на расслабление.

    Например, можно просто лечь на пол и полностью расслабиться.

    Или стоя прямо и на вдохе, плавно поднять руки через стороны и потянуться ладонями вверх, при этом вытягивая позвоночник. На выдохе руки опускаем перед собой, ладонями наружу.

    Также к этому комплексу, можно добавить упражнение благодарности, которое повышает вибрации.


    Видео о тибетских жемчужинах
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-03-18, 23:00


    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор ингвар 2019-10-11, 19:28

    Я после 10 лет йоги пришёл к этому комплексу. Делаю его с другими каждое утро. Рекомендую всем. Прекрасная практика.
    ингвар
    ингвар
    Пользователь

    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2016-11-06
    Возраст : 55

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор Синильга 2019-10-12, 01:02

    Отличная вещь! Я долгое время занималась. Дошла жо 21 упражнения. Потом вернулась к семи. Так мне было комфортней. А потом...разленилась. Хотя  иногда начинаю и через месяц бросаю.Режим не получается соблюдать.
    Синильга
    Синильга
    Пользователь

    Сообщения : 1050
    Дата регистрации : 2013-06-02
    Возраст : 74
    Откуда : ЛНР

    Вернуться к началу Перейти вниз

    "Око Возрождения! Empty Re: "Око Возрождения!

    Сообщение автор АЛЬБИНА ЧЁРНАЯ 2019-10-14, 12:50

    Да, это очень стоящее дело. Происходит омолаживание сознания и тела
    . Может человек и не будет жить больше, чем назначено, но то что положено, проживет конструктивно.
    АЛЬБИНА ЧЁРНАЯ
    АЛЬБИНА ЧЁРНАЯ
    Пользователь

    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2019-09-14

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения