АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Волшебный лимон Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Волшебный лимон Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Волшебный лимон Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Волшебный лимон Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Волшебный лимон Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Волшебный лимон Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Волшебный лимон Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Волшебный лимон Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Волшебный лимон Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Волшебный лимон

    Перейти вниз

    Волшебный лимон Empty Волшебный лимон

    Сообщение автор Admin 2014-03-31, 16:41


    Я не знаю более полезного фрукта, чем лимон. Каждый раз, когда я иду в магазин за покупками, я обязательно покупаю сетку лимонов.

    Дома я выкладываю их на красивое блюдо, и вид этого цитруса всегда поднимает мне настроение. Помимо этого, лимон наполняет дом фантастическим ароматом.

    Но в красивом блюде лимоны долго не задерживаются: несколько капель лимона выжимаются на тост с лососем, тонюсенькая долька лимона отправляется в чай, пара лимонов уходит на приготовление любимого моей семьей «Цитрусового восторга». Да и корки лимонные не пропадают – из них я делаю «Оранжетки в шоколаде» либо просто нарезаю кожуру, подсушиваю в духовке, измельчаю и использую для попурри.<
    br> А знаете ли вы, что лимон хорош не только для декора помещения и на кухне? Какая еще польза от этого цитруса? Хочу поделиться с вами секретами, которые знаю...> Лимон для красоты

    Для кожи

    Лимон известен своими отбеливающими свойствами. Если вы хотите избавиться от веснушек или пигментных пятен, наберитесь терпения и протирайте их соком лимона - со временем они исчезнут. Только не выполняйте эту процедуру перед выходом на солнце или походом в солярий.

    Если у вас расширенные поры, то попробуйте протирать кожу соком лимона, который, как известно, стягивает поры.

    С прыщиками тоже можно бороться с помощью лимона-антисептика – выжмите немного сока на ватную палочку и «прижгите» прыщики. Да, иногда эта процедура не очень приятная – может пощипывать, но результат того стоит! Делайте эту процедуру вечером, перед сном, и прыщики больше не будут вас беспокоить.

    Чтобы морщинки не портили вам настроение, приготовьте следующее волшебное средство: оливковое масло и лимонный сок в равных пропорциях. Протирайте кожу лица утром и вечером, она станет гладкой и нежной.

    Можно также побаловать себя маской: взять натуральный йогурт, выжать туда сок половины лимона, нанести на лицо и руки массирующими движениями. Дождаться, пока смесь высохнет, и смыть теплой водой. Это маска эффективно борется с морщинками и пигментными пятнами.

    Лимонный сок отлично смягчает грубую кожу на локтях и ногах – для этого достаточно потереть проблемные места кусочком лимона в течение нескольких минут.

    Для зубов

    Чтобы избавиться от зубного налета, можно два раза в неделю чистить зубы соком зеленого лимона и грейпфрута. Только не переусердствуйте – не нужно проводить эту процедуру слишком часто и подолгу, чтобы не разрушить эмаль зубов.
    Для волос

    Чтобы придать блеск потусневшим волосам, ополаскивайте их водой, в которую добавлен лимонный сок. Этот способ особенно хорош, если у вас светлые волосы - сок лимона придаст им потрясающий лучистый оттенок.

    Лимонный сок смягчает жесткую воду, и после мытья ваши волосы будут шелковистыми.

    Для ногтей

    Если вы использовали лимон в кулинарных целях, и у вас осталась кожура с мякотью, не выбрасывайте ее сразу же. Потрите ею ногти – лимон не только укрепит их, но и отбелит, и придаст блеск.

    Для цвета лица и стройности фигуры

    Очень полезно начинать каждой утро с чашки горячей воды с лимонным соком. Благодаря этому вы избавитесь от токсинов, станете стройнее и обретете изумительный цвет лица. Если добавлять в воду сок зеленого лимона, то пользы будет еще больше, чем от желтого.

    Дезодорант

    Может случиться так, что под рукой не окажется дезодоранта. Но если в доме имеется лимон, то проблема решена – этот цитрус можно использовать как дезодорант. Конечно, после душа. Не бойтесь, что лимон будет пощипывать – если на теле нет ранок, то этого не произойдет.

    Но все же не стоит прибегать к этому способу слишком часто, чтобы вместе с вредными бактериями, «живущими» на коже, лимон не уничтожил и полезные.

    http://kaba.com.ua/polza-limona-dlya-volos-dlya-kozhi-dlya-zdorovya--a151
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 2083
    Дата регистрации : 2013-06-01

    https://runikaplyuc.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Волшебный лимон Empty Re: Волшебный лимон

    Сообщение автор Admin 2014-03-31, 16:55

    Лимон – лучший друг вашей красоты!

    article90.jpg
    Обычный лимон способен с успехом заменить собой многие дорогостоящие и, иногда, не вполне безвредные косметические средства. С древних времен женщины разных стран и народов использовали его для своей красоты.

    О косметических свойствах лимона стоит рассказать отдельно. Во-первых, потому, что этих полезных, действенных свойств и правда очень много, во-вторых - потому что лимоны всегда есть в каждом доме, а если их вдруг не оказалось в вашем холодильнике, достать лимоны не составит никакого труда; к тому же, лимон стоит совсем немного.
    Лимон можно использовать всем без исключения, если только на коже нет трещин, ранок и т.п.

    Вот некоторые быстрые способы привести себя в порядок с помощью лимона:


    Отечность лица, мешки, отеки под глазами и вокруг глаз


    Утром многие просыпаются с отеками на лице. Иногда отеки бывают такими сильными, что и на улицу выходить не хочется. Не беда!
    Возьмите лимон, разрежьте его пополам (если он небольшой) или отрежьте от него треть (если лимон большой) и протрите мякотью лимона лицо легкими массирующими движениями, избегая попадания лимонного сока в глаза.

    На область вокруг глаз просто нанесите лимонный сок, выдавив его. Оставьте сок лимона высыхать на вашем лице, а когда он полностью высохнет – смойте водой. После этого можно наносить на лицо крема, если вы ими пользуетесь, или косметические масла вместо кремов.
    При очень сильных отеках лучше нарезать лимон кружочками, обложить ими все лицо и лечь на спину без подушки хотя бы на 15 мин. Потом снять лимонные кружочки и походить так, не смывая сок с лица еще минут 10.


    Важно! Для эффективности наносить лимонный сок нужно на вымытое лицо, без следов декоративной косметики или крема!


    Усталая кожа лица

    Действовать нужно так же, как если бы вы использовали лимон против отечности лица: т.е. натереть лицо сочной мякотью лимона и оставить его высыхать. Потом – смыть.

    Если ваша кожа зрелая, то, после нанесения сока лимона или кружочков лимона на лицо, вам лучше лечь на спину (на ровную поверхность без подушки) и полежать минут 20.
    В случае если вам хочется, чтобы кожа лица приобрела здоровый румянец и как следует проснулась, сделайте так: протерев соком лимона лицо, разведите ½ ч. ложки готовой горчицы (или ½ ч. ложки горчичного порошка) в соке лимона до консистенции густой сметаны и нанесите этот состав на лицо.

    Если лимонный сок можно наносить на область вокруг глаз, то горчично-лимонный раствор нужно наносить, избегая области вокруг глаз!


    Интересно знать: лимон обладает легким отбеливающим, осветляющим свойством, сужает расширенные поры, очищает кожу изнутри.


    Лосьон для рук


    Разрезанный лимон можно использовать как прекрасный лосьон для рук, протирая его мякотью и соком кожу. Такую процедуру можно делать хоть каждый день перед нанесением ночного крема для рук.


    Ополаскиватель для волос


    Если сок половинки большого лимона выдавить в 6-7 литрах воды, получится прекрасный ополаскиватель для волос после мытья. Лимон придает волосам яркий блеск и шелковистость, обеспечивает легкое расчесывание.


    Лимон обладает противомикробным, обеззараживающим действием.


    Укрепление ногтей и не только


    Если перед каждым маникюром погружать в мякоть лимона кончики пальцев и ногти, лимон действует как отличный размягчитель для кутикулы, при этом, проникая вглубь ногтей (на них не должно быть крема или лака!) укрепляет ногти, способствует их росту, устраняет расслоение и ломкость.


    Лимон – самый лучший и безопасный дезодорант


    Кусочком лимона (сочной мякотью) можно пользоваться как дезодорантом: просто протрите чисто вымытую кожу подмышек или ступней лимоном и не смывайте. Даже, если на улице очень жарко, или вы сами склонны к потливости – вы увидите насколько лимон эффективнее покупного дезодоранта.


    Интересно знать: лимон как дезодорант избавляет от запаха пота на срок более полутора суток, существенно сокращает потоотделение.


    Корректор для цвета кожи после использования автозагара


    Если вы заметили, что, после того, как воспользовались автозагаром, тон кожи получился неровным, а мытье мылом с мочалкой проблему не устранило – протрите мякотью лимона слишком темные участки на вашей коже и оставьте высыхать, потом – смойте. При необходимости – повторите.


    Осветление волос


    Если ваши волосы не слишком сухие, и на них нет следов искусственных красителей (химических красок для волос), можно намазать мякотью лимона (или его соком) волосы, или пряди волос, которые вы хотите осветлить, и пару часов посидеть (погулять) на ярком солнце. Потом – смыть.


    Дезодорант для полости рта


    Для того чтобы отбить запах какой-то еды, табака или алкоголя, нужно пожевать небольшой кусочек лимона. Кроме дезодорирующих свойств, лимон также обладает противомикробным, обеззараживающим действием.

    Лимон для похудения


    В конце каждого приема пищи съедайте по кружочку лимона (вместе с корочкой и без сахара). Лимон богат кислотами, которые способствуют расщеплению жиров. Помимо употребления лимона внутрь, можно использовать лимон как обертывание против целлюлита. Для этого вам понадобится пищевая пленка и 2 лимона.

    Нарежьте лимон кружочками, поместите на те места вашего тела, которые поражены целлюлитом (например, бедра и ягодицы) не очень туго (так, чтобы лимон держался) примотайте его пищевой пленкой и наденьте теплые штаны или просто толстые шерстяные брюки и походите так 3-4 часа.

    Такая процедура, выполняемая два раза в неделю, в сочетании с правильным режимом питания и приемом лимона внутрь, показывает результаты уже в течение недели-двух.
    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 2083
    Дата регистрации : 2013-06-01

    https://runikaplyuc.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения