АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Эзотерика как способ сбежать от проблемы Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Эзотерика как способ сбежать от проблемы

    Перейти вниз

    Эзотерика как способ сбежать от проблемы Empty Эзотерика как способ сбежать от проблемы

    Сообщение автор Трансформер 2018-03-30, 22:39

    Эзотерика как способ сбежать от проблемы

    В интернетах часто высказывают мнение о том, что эзотерика и различные духовные практики – это прибежеще для неудачников, не нашедших себе достойного места в реальной жизни. Дескать, не смог человек свои амбиции удовлетворить, вот и придумал сомнительную историю про «духовный рост» и «внутреннее самосовершенствование», ходит рассказывает про крутизну, могущество и просветление, а сам как был ничтожеством, так им и остался.

    34-e1491381314555.jpg
    Раньше подобные опусы вызывали у меня недоумение, потому что мой опыт и опыт окружающих меня людей полностью противоречил описываемому. Среди знакомых практиков было очень и очень много вполне удовлетворенных жизнью людей, с неплохим доходом, прекрасной семьей, солидной должностью и т.п. - все они пришли в практики с искренней потребностью прикоснуться к Силе, познать другую часть реальности. Были и такие (вроде меня), которые производили впечатление людей не от мира сего, плохо ориентировались в социуме и реальной жизни, зато изумительно практиковали, тонко чувствовали и глубоко воспринимали происходящее. Но и эти странные «чудики» вовсе не растворялись в мире энергий, не уходили в «духовность» с головой, а вполне успешно «подтягивали» социальную часть, наращивая «мускулы» в рациональном мире, что было частью их практик по саморазвитию. Такое положение вещей казалось вполне логичным и естественным: успех любого дела, будь то бизнес или практика работы с энергиями, зависит от количества личной силы, и если хочется преуспеть в практиках, приходится нарабатывать личную силу, активно действуя в том числе и в рациональном мире.

    И вот на днях привычная картина мира едва ли не рухнула))) Я столкнулась сразу с несколькими людьми, сбежавшими от трудностей обычного мира в прекрасный мир собственных фантазий, то есть, эзотерических глюков. И самое печальное в том, что эти люди - вовсе не «книжные эзотерики» и даже не «счастливчики», получившие «посвящение в руны» на вебинаре за три дня, а и правда хорошо обученные и настроенные люди. Вот только вместо приложения реальных усилий, работы над собой и своими слабостями, они предпочли приятное зависание в медитациях, созерцание и «обнимашки» с различными типами внешних энергий. Зачем прикладываать усилия, преодолевать внутренний дискомфорт, отстаивать свои права и идти на конфликт с начальником/женой/соседом, когда можно грустно вздохнуть, пойти на уступки, а потом залиться слезами на тему «почему мир такой плохой». Зачем брать себя в руки, отслеживать свои эмоциональные всплески и импульсы, чтобы начать разумно расходовать энергию, лучше сказать, что «эти кошмарные дети меня довели» или «я не могу справиться с энерговампиром» - и начать обвинять наставников в том, что те не дают волшебную чудо-таблетку, позволяющую мгновенно обрести буддийское спокойствие. А еще можно бесконечно ныть и жаловаться про то, что деньги не появляются из ниоткуда и ради них приходится (о, ужас) работать на нелюбимой работе, вместо того, чтобы попытаться эту самую работу, например, поменять.

    Честно говоря, я была в легком шоке от того, что полноценные, взрослые, хорошо обученные люди воспринимали разговоры о практике и работе над собой исключительно в контексте «медитаций на диване», ну в лучшем случае - работы внешними энергиями с целью решить те или иные проблемы. Когда я говорила о том, что практика – это ежедневное усилие, работа над собой, над собственной волей, на меня смотрели абсолютно пустыми глазами и говорили нечто вроде: «ну да, я ежедневно медитирую на развитие собственной воли, но пока это не приносит результатов».

    Дурацкая идея взять остатки своей воли в кулак и пойти делать что-то полезное(менять работу, разговаривать с супругом, воспитывать детей и т.п.) этим людям в головы просто не приходила. Нееет практика – это ведь исключительно про «созерцать и двигаться в одном потоке со Вселенной»! Стоит лишь расслабиться - и волшебные энергии все сделают за вас, а если не сделают – так это не мы слабаки безвольные, а энергии плохие и учителя некачественные, по-другому и быть не может.

    На самом же деле, не прикладывая личных усилий, не воспитывая себя, не работая с собственной волей, Магом или сколько нибудь серьезным практикующим просто не стать. Человек слабый, пассивный, инертный, просто не сможет совладать с какой-либо серьезной внешней силой, не сможет сформировать четкое намерение, вложить достаточно силы в амулет, или же договориться с серьезным Союзником (а не с подвальной крысой, которая только и умеет, что энергию жрать). Даже видеть четко и интерпретировать верно, как показала практика, слабый человек не может, ведь для этого необходима смелость, готовность признаться в чем-то очень и очень неприятном лично тебе. Вот так и останавливаются в своем развитии практики, не желающие прилагать усилия для реального развития, зато желающие «залипать» в ярких ощущениях и «духовной работе». Чем меньше реальных действий, чем больше имитации усилий - тем хуже результат. Регалий и настроек у человека может быть много, но толку от них будет – один пшик.

    Избежать таких «сказочных» перспектив можно лишь одним способом – прикладывая РЕАЛЬНЫЕ, а не воображаемые усилия. Плохая попытка сделать что-либо будет намного лучше, чем бесконечные размышления об этой попытке, или же созерцание тех «великих причин», что обрекут попытку на провал. Плохо сваренный борщ в твоей кастрюле лучше, чем идеальный, но на картинке, а неудачная попытка отстоять свои права выглядит намного более достойно, чем привычное отступление. Только сражаясь, мы обретаем силу, но никак не размышляя о сражении.

    Эзотерика — это не чтобы от чего-то спрятаться. Эзотерика — это про другое. Она чтобы что-то узнать, понять, увидеть — и в конечном итоге стать лучше, стать сильнее. Сильный в работе с энергией — силен и в рациональном мире, иначе это не настоящая сила.

    И наоборот, слабый в дебрях социума и отношений с людьми, слаб и на пути познания Истины, такой настоящее знание никогда не обретет. Сила у человека — она одна, она либо есть, либо нет. И ее стоит наращивать, воспитывая свою волю, характер, намерение и способность действовать где угодно, как угодно и когда угодно, если ситуация того требует. Настоящих Магов готовят только так, а «беженцы из реала» - это любители в эзотерике, которым еще многое придется сделать, чтобы обрести свою силу.
    Трансформер
    Трансформер
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения