АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Когда душа похищена Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Когда душа похищена Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Когда душа похищена Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Когда душа похищена Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Когда душа похищена Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Когда душа похищена Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Когда душа похищена Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Когда душа похищена Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Когда душа похищена Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Когда душа похищена

    Перейти вниз

    Когда душа похищена Empty Когда душа похищена

    Сообщение автор Снежный Волк 2018-01-13, 20:28

    Когда душа похищена

    Таулипанский миф рассказывает о поисках души ребёнка, которую унесла луна и спрятала под горшком; шаман поднимается к луне и после многочисленных приключений находит горшок и освобождает душу ребёнка.

    —Мирна Элиаде Шаманизм: архаические техники экстаза

    Разыскивая души, я иногда сталкиваюсь с таким серьезным явлением, как похищение души другим человеком. Часто люди, пережившие инцест, даже ничего не знающие о шаманизме, говорят: «Мой отец похитил мою душу» или «Мой дядя похитил мою душу». То же можно услышать при жестоком обхождении любимого человека: «Мой любимый похитил мою душу».
    Так как более подходящее слово в английском языке отсутствует, человека, похитившего душу, я называю вором, похитителем. Но я не вкладываю в это слово ни осуждения, ни обвинения. Похищение души чаще совершается по неведению, чем с намерением причинить вред. Многим из нас очень трудно понять, что такое «похищение души».

    Почему кто-то идет на такую страшную кражу на человеческом уровне?
    Как можно это объяснить?
    И как можно проявлять сострадание в вопросах, связанных с похищением душ?
    Когда совершается похищение души, в большинстве случаев вор сам является жертвой похищения души. Благодаря открытиям современной психологии мы знаем, что люди, совершающие насилие, как правило, сами когда-то подвергались насилию. Таким образом, похищение души — как бы наследственное явление, следовательно, осуществление возвращения души для человека, чья душа была похищена, может положить конец семейной карме. Возвращение души клиенту и разъяснение ему понятий похищения и утраты души предотвращает передачу такого типа поведения последующим поколениям.

    Но зачем похищать чью-то душу? Одна из причин — сила, власть. Вор может позавидовать силе какого-то человека и попытаться отнять её для себя, чтобы стать сильнее жертвы. Как это ни печально, но очень часто человек, ощущающий собственное бессилие, пытается доказать свою силу.

    В нашем обществе под словом сила обычно подразумевается власть над другим человеком. Оба слова как бы спаяны. Поскольку люди обычно понятия не имеют, что значит личная сила, большинство моих клиентов, особенно женщины, не понимают, как можно не отдавать свою личную силу другому человеку. Отсутствие понимания того, что такое сила, идет рука об руку с похищением души. Человек, готовый отдать свою личную силу другому человеку, становится уязвимым для похищения души. Особенно легко похитить душу у ребёнка, который обычно не знает, как защитить себя физически.

    Другая причина похищения души — ошибочное убеждение, что можно использовать сущность, жизненную силу и энергию другого человека. Так, я работала с женщиной, чья душа была похищена в трехмесячном возрасте её матерью. Мать чувствовала столько света и энергии в малышке, что решила: если она сможет обладать хотя бы частицей своего ребёнка, она восстановит собственные жизненные силы. Общей особенностью всех клиентов, у которых часть души была похищена в раннем возрасте, является их склонность к хрони¬ческим заболеваниям с детства. Утратив часть жизненных сил, они уже не обладают необходимой энергией или волей, чтобы сопротивляться болезни. После возвращения души не так уж и редко перечеркивается внушительный список детских болезней.

    Во время путешествий перед моими глазами постоянно предстает одна и та же сцена: защищаясь в психическом поединке от родителей, дети отказываются от своей воли. В результате я вижу сдавшегося ребёнка — унылого, ссутуливше¬гося, замкнувшегося в себе. Когда эти люди становятся взрослыми, последствия похищения души в раннем возрасте у них проявляются аналогичным образом. Они всячески пытаются защитить свою энергию и жизненные силы и выглядят очень «замкнутыми», как будто они вынуждены скрывать свой «свет» или жизненные силы, чтобы больше никто не попытался их отнять. Такие клиенты обычно жалуются на отсутствие надежды и воли.

    Вера в то, что можно использовать силу, энергию, свет или сущность другого человека, является заблуждением. Конечно, мы можем отражать чей-либо свет или силу, но их нельзя использовать в качестве источника собственной энергии. Каждый из нас должен отправляться внутрь себя, чтобы найти собственные источники силы.
    Снежный Волк
    Снежный Волк
    Пользователь

    Сообщения : 570
    Дата регистрации : 2014-10-02
    Возраст : 40
    Откуда : Владивосток

    http://xanstva.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения