АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Потеря души Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Потеря души Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Потеря души Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Потеря души Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Потеря души Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Потеря души Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Потеря души Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Потеря души Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Потеря души Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Потеря души

    Перейти вниз

    Потеря души Empty Потеря души

    Сообщение автор TAIRU 2018-01-29, 21:47

    Потеря души


    Потеря души De09cba640e0

    Очень серьезной формой потери силы является то, что шаманы называют потерей души. Потеря души считается главной причиной наиболее серьезных болезней, и разделение человека с собственной душой заставляет его чувствовать себя отделенным от тела, окружения, связей и даже самой жизни. Большинство людей в той или иной степени испытывали в своей жизни нечто подобное. Если человеку повезет, потерянная часть его души быстро вернется обратно. Однако не все так удачливы. Иногда душа просто не может найти пути домой.

    Каким образом происходит потеря души? Обычно это случается в результате какой-либо травмы или ситуации, сильно воздействующей на психику. К сожалению, подобное в современном мире случается довольно часто, и мы можем столкнуться с подобными ситуациями в детстве или даже еще до рождения. Например, мы знаем людей, которых в детстве били, даже когда они были совсем маленькими. Тяжелое, угнетающее обучение или работа также могут приве — сти к потере души. Существуют и другие возможные причины, и часто в языке им соответствуют стандартные, но довольно точно выражающие их сущность фразы. Например, при смерти любимого человека иногда говорят нечто вроде: «Когда мой муж умер, я почувствовала, что вместе с ним ушла часть меня самой». После катастрофы могут сказать: «Я был напугай до смерти». Другими причинами могут быть физическое или психическое унижение, когда говорят: «Мой дух сломлен», а также развод или разрыв важных для человека отношений («Она украла мою душу»). Иногда человек выражает крайнюю степень печали словами: «Я просто хотел умереть». Даже яростный спор может привести к потере души («Я вышел из себя от гнева»).

    Вопрос потери души связан с самим выживанием человека. У каждого из нас есть пределы, до которых мы можем вынести что-либо. Но что происходит, когда нас загоняют в угол и мы достигаем границ своих возможностей? В такой ситуации необходимо действовать, и решительно. Однако иногда, особенно когда мы слишком слабы, чтобы предпринять необходимые действия, например, покинуть вспыльчивого собеседника, это невозможно. В подобных случаях часть души, которая больше всего вовлечена в ситуацию, знает, что необходимо уйти, и делает это как для собственного выживания, так и для выживания организма и его «Я» в целом.

    Самым обычным видом потери души является случай, когда вы сами отдаете кому-то ее часть. Часто это происходит при тщетных усилиях поддерживать связь с другим человеком. Например, шаман в своем путешествии может обнаружить, что большая часть души пациента осталась у давно умершего человека. В одном из случаев, когда женщине было 17 лет, она пережила смерть отца и не находила места от горя. Ее тетя, пытаясь утолить ее печаль, посоветовала ей во время похорон положить свою фотографию в карман отца, чтобы таким образом навсегда остаться с ним. Девушка последовала совету и таким образом лишилась части своей души, возвратить которую смог только шаман, совершив путешествие. Трагедия усугубилась еще и тем, что тяжкая ноша любви этой женщины не давала душе ее отца уйти туда, куда следует, пока шаман не сиял ее с его плеч. Как видно из приведенного примера, случаи потери души часто бывают связаны со смертью, и тогда шаман должен работать как с духами живых, так и мертвых людей.

    Когда в своей жизни человек достигает точки, в которой он понимает, что не все идет правильно, и решает что-то изменить, часто невозможно понять, с чего начать. Возможно, поэтому сейчас так много людей ударилось в мистику. Когда вы спрашиваете такого человека, что он ищет, в ответ часто можно услышать «Себя». В течение тысячелетий шаманы помогали другим людям буквальным образом находить самих себя, и возвращение души была одним из главных инструментов шаманизма. Очень полезен союз шамана и психотерапевта, в котором первый возвращает утерянные части души, а другой помогает пациенту заново интегрировать их в свое существо. Процесс реинтеграции души может быть серьезным испытанием для пациента, потому что при возвращении утерянной частички души он вынужден заново оказаться лицом к лицу с той болью, которая сопутствовала ее утере. Однако возврат этой потерянной части дает человеку силу, с помощью которой он сам может бороться за себя. Этот процесс, будучи болезненным, также несет в себе прекрасное и удивительное вознаграждение за страдания, потому что только будучи целостными, мы можем стать здоровыми в самом глубоком смысле этого слова. Мы должны стать целостными, чтобы быть в состоянии распорядиться своей жизнью, чтобы знать, кто мы есть на самом деле. И не следует ждать, пока все это придет само собой, если вообще придет.

    В. Лойко
    TAIRU
    TAIRU
    Пользователь

    Сообщения : 100
    Дата регистрации : 2015-12-17
    Откуда : http://tarotairu.forum2x2.ru/

    http://tarotairu.forum2x2.ru/

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения