АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Как повысить самооценку: 12 эффективных способов

    Перейти вниз

    Как повысить самооценку: 12 эффективных способов Empty Как повысить самооценку: 12 эффективных способов

    Сообщение автор Мирослава 2018-05-03, 10:04

    Если вы задаетесь вопросом, как повысить самооценку, значит, вы на данном этапе жизни не можете достигнуть поставленных целей. И причина не в том, что вам не хватает способностей, удачи или как-то не так складываются внешние обстоятельства, причина кроется в низкой самооценке.

    Вы просто говорите себе «я не смогу» и у вас ничего не получается. Вам остается только смотреть, как другие добиваются тех целей, которые ставили перед собой вы. Не хотите мириться с этим? Пришло время повышать свою самооценку.

    Учитывайте, что поднять самооценку нельзя одним лишь усилием воли за один день. Это внутренняя трудная работа, требующая вашего полного внимания и усердия, но если вы берете на себя ответственность и готовы отстаивать право на свое место под солнцем, то такие трудности вас не испугают, а наоборот, только подзадорят.

    Мы предлагаем вам 12 самых эффективных способов, которые помогут вам поднять самооценку.

    1. Сравнивайте себя только с самим собой вчерашним
    В недалеком прошлом нас учили, что сравнение с другими дает мотивацию становиться лучше. Но вот что происходит. Вы видите рядом с собой одноклассника, друга, родственника, равного вам по возрасту, образованию или положению. Сравниваете себя с ним и думаете: вот он какой молодец, того добился, это у него получилось…, а я до сих пор живу на свою нищенскую зарплату. Вы можете тоже быть уже начальником отдела, удачно женившись или купив квартиру, но в сравнении с другими привыкли преуменьшать свои достижения. Это давно уже достигло автоматизма и теперь вы неосознанно постоянно преуменьшаете свои заслуги, сравнивая себя с другими. Это бесконечный процесс понижения самооценки. Всегда можно найти, за что себя похвалить и за что себя поругать, так что просто перестаньте это делать.

    Если вам нужно сравнение, то сравните себя с собой же вчера. 5 лет назад у вас не было образования, месяц назад у вас не было квартиры, неделю назад у вас не было должности. Вы всегда становитесь лучше себя вчерашнего. Это беспроигрышный вариант самомотивации.

    2. Хвалите себя
    Это кажется таким банальным, и, тем не менее, не лишенным смысла. Как часто вы делаете это на самом деле? За ошибки вы всегда горазды себя отчитать, а за успехи? Воспринимаете как должное? Вам нужно постоянно напоминать себе о том, что вы лучший в своем деле, что вы способный, талантливый, усердный. Сейчас же похвалите себя за то, чем вы гордитесь в себе и сосредоточьтесь только на этом. Не бойтесь, не перехвалите. Если вы пришли сюда за решением, как повысить самооценку, вам еще очень далеко до нарциссизма.

    3. Научитесь принимать похвалу
    Мало того, что вам нужно научиться хвалить себя самого, так вам еще нужно уметь принимать похвалу от других. Комплименты могут быть лестными или искренними, это неважно. Вам нужно быть благодарным за то, что человек сделал вам комплимент.

    А что мы обычно делаем? «Ой, ты так хорошо справился с этой работой! – Да что ты, я совсем неумеха». Скажите лучше смущенное «спасибо» и осознайте, что ваши заслуги оценили по достоинству, ведь вы это заслужили, не отказывайтесь от этого.

    4. Мыслите как победитель
    Квантовая теория гласит: если вы находитесь в точке А, а вам нужно попасть в точку В, то вы должны прямо сейчас быть ментально и эмоционально в точке В. Тогда через время вы физически окажитесь в точке В. Все просто – мыслями и чувствами будьте руководителем своей фирмы, владельцем хорошей машины или двухэтажного коттеджа. В мыслях и чувствах вы уже должны быть там, о чем мечтаете, и тогда физическая реальность просто подстроится под вас.

    5. Окружайте себя успешными людьми
    Пожалуй, этот этап будет следствием вашего позитивного мышления победителя, но поначалу вам будет невероятно сложно думать как победитель, а жить как неудачник. Если вы сейчас недовольны тем, что имеете и кем вы являетесь, однозначно ваше окружение этому способствует. Живые связи не нужно рвать, но старайтесь поменьше слушать родню, друзей и коллег, которые тянут вас в болото бедности и несчастий.

    6. Подпитывайтесь информацией
    Книги, семинары, фильмы (особенно фильм Секрет, почитайте отзывы о нем здесь), аудио – все это должно способствовать вашей задаче уверенного в себе человека. Если вас затюкали на работе, нагрубили в транспорте, а вы потом дома добили себя новостями по телевизору, то вы все еще остаетесь неудачником. Исправьте то, что можно исправить сейчас. Вместо плохих новостей или пустого разговора лучше перечитайте эту статьюJ

    7. Вспоминайте свои прошлые достижения
    Не стоит циклиться на прошлом, иначе в нем можно застрять, но напоминайте себе о том, чего уже сумели достичь. Это хорошо мотивирует становиться еще лучше.

    8. Сосредоточьтесь на положительных качествах
    Поругать мы себя всегда успеем, а вот вспомнить о своих лучших качествах порой забываем. Чем вы гордитесь? Вы отзывчивы? Прямолинейны? Умеете видеть людей насквозь? Любите себя за это, потому что вы уникальны.

    9. Учитесь давать без ожиданий
    Казалось бы, какое отношение это имеет к самооценке? Умея давать без ожиданий, вы перестаете строить из себя жертву. Вы просто даете, если можете и забываете. А если вам обязательно нужно получить отдачу, то вы начинаете застревать в том, что люди вам что-то должны. Начинаете себя жалеть, строить обиженного, униженного. Надо ли это вам? Будьте уверенны, что ваше к вам всегда вернется, для этого не нужно прилагать усилия.

    10. Делайте то, что вам нравится
    Зачем идти учиться на врача, если вы обожаете живопись? Зачем проводить выходные, катаясь на лыжах, если вы любите читать книгу в одиночестве? Зачем покупать себе гору новых шмоток, если вам еще старые не надоели? Очень многое мы делаем по указке других, в том числе работаем. Так что почаще задавайте себе вопрос – а чего я сейчас по-настоящему хочу? Не идите за толпой, выбирайте свой собственный сознательный путь. Когда мы выполняем свою судьбоносную миссию, вся Вселенная нам в этом помогает.

    11. Доверяйте себе
    Только вы сами знаете, что для вас лучше. Только вы сами можете себе помочь. Только вы сами подскажите себе верное решение. Доверяйте себе, а не авторитетам. Чужой опыт – это просто слухи, которые могут быть оправданными или пустыми. Вы стоите перед камнем, на котором написано: налево пойдешь – коня потеряешь…, а вы сами-то пробовали? Может, вам край нужно пойти налево и вы готовы потерять коня, но может, вы обладаете теми самыми качествами, которые помогут вам не потерять своего коня? Рискуйте. Люди помогают советами, но это не должно для вас быть точкой отсчета. Даже если все против вашего решения, а внутренне Я говорит вам – иди, идите. Возможно, вы тот самый человек, который откроет новую вакцину, найдет новый источник энергии или даст людям свободу. Вы даже не пробовали, так что доверьтесь себе.

    12. Начните действовать
    Действие – это не всегда действие физическое. Если вы сейчас начнете мыслить как уверенный в себе победитель, вы уже начали действовать. Уверенность начинается с внутреннего движения. Так что, просто начните повышать самооценку.
    Мирослава
    Мирослава
    Пользователь

    Сообщения : 590
    Дата регистрации : 2016-08-19
    Возраст : 48

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения