АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вспомнить все. Часть 5

    +12
    ингвар
    Сигурд
    vesennyaya
    Nel1ga
    Вилли
    Tani Li
    эксперт
    Лексан
    Лена
    Gella
    Трансформер
    Sergei96
    Участников: 16

    Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

    Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Любовь 2017-05-24, 20:16


    эксперт пишет:
    Они, порой сомневаются. Вы же:- никогда!
    Времена сомнений для меня давно прошли. Общая картина мироздания для меня понятна, все предельно ясно, как на ладони, поэтому я уверена в своих словах.

    "Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

    Не бойтесь мора и глада,

    А бойтесь единственно только того,

    Кто скажет: "Я знаю, как надо"."

    А. Галич


    Последний раз редактировалось: Любовь (2017-05-24, 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Любовь 2017-05-24, 20:21

    эксперт пишет:  
    Простите, если вы не прочитали и не посмотрели все, что я понаписала и показала, почему вы делаете выводы о том, что лучше и что ближе.
    Это все равно, что читать полностью всех философов на свете, чтобы иметь право на утверждение, что для меня ближе и понятней Гурджиев и Кант, чем другие...
    Господь знает ограниченность возможностей и времени для Человека... он как правило, через интуицию ведет к тому, что для человека ближе...
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Gella 2017-05-25, 00:02


    Человеку в третьем измерении недоступна обьективная оценка реальности.
    Gella
    Gella
    Пользователь

    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2016-10-07
    Откуда : Южный Урал

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-25, 08:13

    Это все равно, что читать полностью всех философов на свете, чтобы иметь право на утверждение, что для меня ближе и понятней Гурджиев и Кант, чем другие...
    Господь знает ограниченность возможностей и времени для Человека... он как правило, через интуицию ведет к тому, что для человека ближе...
    "Ведет" не только Господь, но и (как вы называете) паразиты. Это зависит от многих факторов. Отсюда и заблуждения. Ах, меня Господь привел! А Господь-ли?
    Человеку в третьем измерении недоступна обьективная оценка реальности.
    А кто вам сказал, что человек живет только в одной реальности? Разве святые жили в одной реальности? Разве колдуны живут в одной реальности?

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-25, 08:32

    через интуицию ведет к тому, что для человека ближе...
    К слову расскажу случай, который мне рассказывала моя бабушка. Мужик после работы выпил хорошенько и пошел домой через лес. Идет шатается, спотыкается. Догоняет его друг, хватает под руку и "ведет" домой. Идут беседуют, песни поют. Друг и говорит:"Давай посидим-отдохнем"! Сели. Друг говорит мужику:"Нагибайся"!. И стал нагибать его за шею. В полупьяном бреду мужик почувствовал, что тыкается носом в водную гладь и с перепугу сказал:"Господи помилуй!" Очнулся, никакого друга нет, сидит на краю омута в лесу. Из леса долго выбирался по болотам и лесным дебрям, как они могли туда зайти, не понял. Домой пришел трезвый, как стеклышко. С тех пор мужик больше ни грамма не пил.
    А вы часто говорите:"Господи помилуй!", когда вас "ведут"?

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Gella 2017-05-25, 08:35

    все под колпаком и живем и тут и там и даже ученые, если надо, то устроят остановку сердца или аварию.
    Gella
    Gella
    Пользователь

    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2016-10-07
    Откуда : Южный Урал

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-25, 08:47

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 13558110

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Soundmax 2017-05-25, 08:52

    эксперт пишет:
    "Ведет" не только Господь, но и (как вы называете) паразиты. Это зависит от многих факторов. Отсюда и заблуждения. Ах, меня Господь привел! А Господь-ли?

    А Вас "ведет" именно Господь?
    Soundmax
    Soundmax
    Пользователь

    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2016-08-22
    Откуда : Воронеж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-25, 09:13

    А Вас "ведет" именно Господь?
    Почитайте мои посты. Может поймете тогда. Очень уж не хочется несколько раз одно и то же переписывать. Сделайте выборку моих постов и перечитайте. Не хочется тем более, что от вашего вопроса попахивает иронией...

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Soundmax 2017-05-25, 09:39

    эксперт пишет:
    Почитайте мои посты. Может поймете тогда. Очень уж не хочется несколько раз одно и то же переписывать. Сделайте выборку моих постов и перечитайте. Не хочется тем более, что от вашего вопроса попахивает иронией...
    Тогда по-другому спрошу, для Вас Господь - это кто или что?
    Soundmax
    Soundmax
    Пользователь

    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2016-08-22
    Откуда : Воронеж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-25, 12:07

    Тогда по-другому спрошу, для Вас Господь - это кто или что?
    Учитель, наставник, друг и отец в одном лице.
    Я чувствую, что он всегда рядом. Если мне нужна помощь, то я знаю, что он всегда спасет, выручит, поможет и не скажет, что ему некогда или приходи вчера. Поможет в большом и в малом. В моей жизни чудеса на каждом шагу, я к ним уже так привыкла, что воспринимаю их за обыденное. Хочешь пример? Один из многочисленных. Я вчера вечером попросила немного денег и сегодня они мне пришли. Пришли оттуда, откуда не ожидала.

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Soundmax 2017-05-25, 13:52

    эксперт пишет:
    Учитель, наставник, друг и отец в одном лице.
    Мне кажется, это определение больше подходит Высшему Я, вашему сверхразумному Духу, нежели Творцу Вселенной! Уж не обижайтесь))))
    Soundmax
    Soundmax
    Пользователь

    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2016-08-22
    Откуда : Воронеж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-25, 14:32

    Мне кажется, это определение больше подходит Высшему Я, вашему сверхразумному Духу, нежели Творцу Вселенной! Уж не обижайтесь))))
    Когда кажется, я советую креститься. Very Happy  
    А слово "обида" в моем лексиконе давно отсутствует. Как говорится:на обиженных воду возят. Есть еще и другие пословицы и поговорки об обидах. Думаю, что сами знаете.  
    А если серьезно. То это вопрос глубокий и философический. Общение с Богом (Творцом, Всевышним, Вселенским Разумом, как хотите) сложно объяснить словами, сложно понять разумом (трехмерным). Поэтому все оккультные и священные книги написаны очень сложным непонятным языком. Это все понимается другими органами (сердцем, например). И знаете что, я думаю, что читать книги и всякие философические труды на эту тему для понимания строения мироздания - это не совсем тот путь. Понимание приходит только через собственный опыт. А книги - это вехи, в которых легко запутаться. Сейчас (да и раньше) пишут все, кому не лень. Пишут те, кто что-то где-то услышал, что-то где-то подсмотрел, пишут ради денег или славы. Опять же, писаки эти чаще всего пишут не от себя, а им подбрасывают материалы заинтересованные сущности (или люди или, по-вашему, паразиты). Различить крупицы истинного знания в этих книгах не под силу даже искушенным людям, пошедшим огонь и воду и медные трубы...

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Soundmax 2017-05-25, 14:35

    эксперт пишет:А если серьезно. То это вопрос глубокий и философический. Общение с Богом (Творцом, Всевышним, Вселенским Разумом, как хотите) сложно объяснить словами, сложно понять разумом (трехмерным). Поэтому все оккультные и священные книги написаны очень сложным непонятным языком. Это все понимается другими органами (сердцем, например). И знаете что, я думаю, что читать книги и всякие философические труды на эту тему для понимания строения мироздания - это не совсем тот путь. Понимание приходит только через собственный опыт. А книги - это вехи, в которых легко запутаться. Сейчас (да и раньше) пишут все, кому не лень. Пишут те, кто что-то где-то услышал, что-то где-то подсмотрел, пишут ради денег или славы. Опять же, писаки эти чаще всего пишут не от себя, а им подбрасываю материалы заинтересованные сущности (или люди или по-вашему паразиты). Различить крупицы истинного знания в этих книгах не под силу даже искушенным людям, пошедшим огонь и воду и медные трубы...
    Благодарю за развернутый ответ!)) Вот и мы тут все пытаемся так или иначе научиться общаться с Творцом...
    Soundmax
    Soundmax
    Пользователь

    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2016-08-22
    Откуда : Воронеж

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-25, 15:58

    Вот и мы тут все пытаемся так или иначе научиться общаться с Творцом...
    Только вы хотите, чтобы Бог вам сразу ответил по первому зову и сразу наделил всеми полномочиями. Типа:"Вот я пришел, давай, Господи, отрывай ворота. И давай мне все: богатство, славу, ну вообщем, все, что у тебя там есть. А то я к врагу перейду, он давно меня зовет".  Вот с таким гонором вы подходите к теме. А кто вы такие, чтоб такие требования предъявлять? Букашки. Богу не нужны те, кто его при первом удобном случае предаст, ему не нужны рабы (как вам внушили), ему не нужны колеблющиеся, ему не нужны равнодушные. Ему нужны преданные воины и преданные друзья. Поэтому он испытывает людей, испытывает богатством, славой, проверяет на коварство и лицемерие. Вот почему те, кто отдал свою жизнь во имя Христа или во имя Веры Православной становятся святыми. Они выдержали экзамен и достойны быть с Богом. Иногда люди при жизни наделяются "венцами Божьими", это когда они уже испытаны и Бог в них уверен. Но такое бывает очень редко...
    Научиться общаться с Творцом можно только когда он сам сочтет нужным с вами общаться, а для этого надо доказать, что ты достоин этого.

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Лексан 2017-05-25, 17:55

    ему не нужны рабы (как вам внушили)

    Вот почему те, кто отдал свою жизнь во имя Христа или во имя Веры Православной становятся святыми.

    Противоречие на противоречии висит, но принять или согласиться с этим нельзя почему-то. Ведь сама православная церковь через слово втирает/внушает каждому, что человек - раб божий. А у раба нет своей воли, нет цели, нет ничего своего, только воля хозяина. Вот я почти все могу понять, но такого откровенного разлада нет. Увы!
    Смиренными воины не бывают. Они либо воинственны и справедливы, готовые сражаться за свое счастье и счастье другого, либо всю жизнь будут подстилкой хозяина без своей воли, готовые предать при первой же возможности. Да и еще, связать воедино Христа и православную/христианскую церковь - это все равно, что соединить того же бога и деявола. Такие же несовместимые вещи. Тк религия поддерживается властью, а она не хочет успехов и благополучия народа. Своеобразная тема - "Друг моего врага - мой враг".
    Лексан
    Лексан
    Пользователь

    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2016-11-21

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-25, 18:31

    Все в вашей голове перепуталось. Такая каша, что порой не знаешь с чего начать ее расхлебывать: ложку брать и вычерпывать или сразу за лопатой бежать.
    Ведь сама православная церковь через слово втирает/внушает каждому, что человек - раб божий.
    Это самый злостный аргумент, который отвращает людей от церкви. Но я на этот вопрос уже отвечала. Так что поищите мой ответ в моих постах. Повторяться надоело, простите. Скажу лишь, что тут все понятия вывернуты с ног на голову.
    Смиренными воины не бывают. Они либо воинственны и справедливы, готовые сражаться за свое счастье и счастье другого,
    В Откровении Иоанна Богослова говорится. Если бы ты был горяч или холоден, а поскольку ты не холоден и не горяч, то отвергну тебя. Это не точная цитата, но суть такова. Не нужны Богу тепленькие и равнодушные. От себя (из своего опыта скажу) что сущности высшего мира не только справедливы, но и самостоятельны в принятии решений, у них нет в вашем понимании рабской психологии.
    Да и еще, связать воедино Христа и православную/христианскую церковь - это все равно, что соединить того же бога и деявола.
    А вот это вообще из области невразумительного. Христос основал каноническую апостольскую церковь при помощи своих учеников *позднее они стали апостолами называться). И церковь аллегорично называется невестой Христовой.
    Тк религия поддерживается властью, а она не хочет успехов и благополучия народа. Своеобразная тема - "Друг моего врага - мой враг".
    А власть всегда подминает под себя то, что ей выгодно. Не надо путать ж...у с пальцем. Что нужно современной власти? Полный контроль над человечеством и ресурсами. И они этого добиваются любыми способами. А в современной церкви тоже сейчас не все чисто. Там нелюдей больше, чем в вне церкви.
    В конце концов, я же не предлагаю вам биться лбом об пол. Где вы увидели такое мое предложение? Православная вера не предполагает унижение достоинства человека ни в какой степени. А то, что вы где-то увидели или услышали - надо ж думать и делать выводы. Нечистоплотные люди всегда лезут туда, где послаще и пожирнее кусок, вот и поналезли они в храмы и отвращают людей от Христа и Веры Православной.
    Только у каждого человека куча грехов, а признаться в них он не хочет из-за гордости (поэтому "гордость" - один из самых тяжких грехов). А признание своих грехов и раскаяние всегда бывает со слезами. Если это раскаяние искреннее.
    Одним словом, путаница в вашей голове из-за того, что стереотипы мышления современного человечества извращены дальше некуда. Предлагаю начать думать нестереотипно!

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-26, 08:05

    Ведь сама православная церковь через слово втирает/внушает каждому, что человек - раб божий. А у раба нет своей воли, нет цели, нет ничего своего, только воля хозяина.
    А вот это мне совсем непонятно! Вы же все рабы на этой земле! Хотите сказать, что у вас есть воля? Вы можете изменить что-то в своей жизни, сказав свое веское слово? Т.е. вы можете сказать:я хочу быть министром, чтоб сделать всем хорошо! Вы можете поехать туда, куда вам хочется? Вы можете что-то изменить кардинально при помощи этой своей воли? НЕТ! Вот и вся ваша воля! Вы будете работать там, где вам укажут и ни-ни, шаг влево-шаг вправо - расстрел через повешенье. Вы будете выполнять все устои навязанного вам социума и не сможете ничего изменить по своему желанию.
    Что у вас есть свое, кроме одежды, обуви и игрушек? Это все есть и у раба - минимальный набор для того, чтоб не умереть и влачить дальше свое существование. А вы можете пойти против воли хозяина (в данном случае: системы или государственной машины)? Вас скрутят и отправят на Колыму, где наденут ошейник (электронный) и будете делать то, что вас заставят.
    Очень смешно, когда раб говорит, что Бог его хочет сделать рабом. Вот уж действительно, мозги затуманены.

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Gella 2017-05-26, 09:33

    Вы будете выполнять все устои навязанного вам социума и не сможете ничего изменить по своему желанию.
    ===========
    вы правы и они продолжают нас зомбировать.
    это как у нас много партий и коммунист.партия тоже борется, выдвигает свои лозунги и мы им оплодируем, соглашаемся, но они только делают вид, что борются, а на самом деле голосуют все едино, что скажут, вы разве этого не видите??? А насчет бога я высказала свое мнение. Манипуляция идет полным ходом.
    Gella
    Gella
    Пользователь

    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2016-10-07
    Откуда : Южный Урал

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Любовь 2017-05-26, 14:52

    эксперт пишет:
    А вот это мне совсем непонятно! Вы же все рабы на этой земле! Хотите сказать, что у вас есть воля? Вы можете изменить что-то в своей жизни, сказав свое веское слово? ............................Вот уж действительно, мозги затуманены.
    Вот и заткнули нам рот! Мы рабы! И не фик нам дергаться!

    То есть, любовь Бога, которую я познала, почувствовала...на самом деле илюзия? Но ведь его любовь, какую я знаю, не может быть к рабу.
    Это любовь, к части его самого, посланной на дальнейшее развитие на земле, и с любовью охраняемого...

    Я по этому поводу не буду писать бесчисленное количество простыней и втыкать в головы свои убеждения. К Богу каждыйй приходит сам, точнее находит его в себе сам. Без лишних слов и без особенной тяги, вставлять мозги другим людям, проживая за них их жизнь и лишая их понимания, ползнания, своей собственной истины и права на свой выбор.

    И если, кому-то плохо на земле, то в этом не вина Господа и даже не его воля...это бумеранг, который заслуженно получает человек. И вот здесь, человек раб сам себя. Действительно раб, пока не отработает бумеранг своей кармы. И это большая честь, даже ошибаясь, иметь права на оотработку.
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-26, 15:40

    Вот и заткнули нам рот!
    Не поняла! Каким образом мне заткнули рот и какое отношение это все имеет ко мне? По-моему, это я очередной раз вызвала короткое замыкание мозгов.
    Мы рабы! И не фик нам дергаться!
    С таким позитивчиком только в омут головой.
    .это бумеранг, который заслуженно получает человек.
    Простите, а за что он получает? Родился, учился, женился, а бумеранг=то он за что получает? Да еще и заслуженно? Когда он успел заслужить? Че-то вообще ничего не понятно...
    Действительно раб, пока не отработает бумеранг своей кармы.
    Это вам хорошо впарили про карму, чтоб не возмущались, что рабы. Рабы, потому что карма такая! Обалдеть!  В тюрьму! За что? Карма такая!
    Вы соображаете, что говорите?

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Любовь 2017-05-26, 16:15

    Эксперт- рот заткнули нам Вы, не притворяйтесь, что не поняли.

    То , что мы рабы, Вы сами сказали,
    Насчет бумеранга. Если человек не отвечает в своей жизни, за что-то...
    То, почему, один человек, богат, здоров и счастлив (при том, далеко не обязательно вор)
    А другой- нищий, больной и вообще, на мусорнике найдет?

    Как Вы думает?
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Любовь 2017-05-26, 16:28

    Вот, с Вашей точки зрения:- люди рождаются в разных условиях, с разными данными, с разным состоянием здоровья? А кто-то , спасая свою жизнь утопит ребенка, а кто-то чужого ребенка, прикроет собой от снаряда?
    Почему , один умирающий батющка, стоит на колениях и молит Бога о спасении людей, а другой при первых выстрелах бежит спасать свою задницу? А потом, когда все уладится, возвращается и требует приход, погибщего "на посту" батющки? Что движет людьми? Почему так по разному?
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Лексан 2017-05-26, 16:48

    эксперт пишет:А вот это мне совсем непонятно! Вы же все рабы на этой земле! Хотите сказать, что у вас есть воля? Вы можете изменить что-то в своей жизни, сказав свое веское слово? Т.е. вы можете сказать:я хочу быть министром, чтоб сделать всем хорошо! Вы можете поехать туда, куда вам хочется? Вы можете что-то изменить кардинально при помощи этой своей воли? НЕТ! Вот и вся ваша воля! Вы будете работать там, где вам укажут и ни-ни, шаг влево-шаг вправо - расстрел через повешенье. Вы будете выполнять все устои навязанного вам социума и не сможете ничего изменить по своему желанию.
    Что у вас есть свое, кроме одежды, обуви и игрушек? Это все есть и у раба - минимальный набор для того, чтоб не умереть и влачить дальше свое существование. А вы можете пойти против воли хозяина (в данном случае: системы или государственной машины)? Вас скрутят и отправят на Колыму, где наденут ошейник (электронный) и будете делать то, что вас заставят.
    Очень смешно, когда раб говорит, что Бог его хочет сделать рабом. Вот уж действительно, мозги затуманены.

    Мне вот одно непонятно, откуда в вас такая злоба и ненависть ко всем людям, называя всех рабами, а себя представляя всезнайкой-ангелом? Все что здесь описано - это всего лишь свобода выбора каждого. Хочет ли он жить в таких условиях или что-то поменять? Свобода выбора - это единственный незыблемый КОН, который есть у каждого живого существа. Проблема в том, что эта свобода выбора мнимая и то что мы выберем уже прописано там наперед. Если вам нравится жить в описанном мире, то почему в нем должны жить другие? Это получается ваш выбор! Кто-то хочет изменить свою жизнь и делает это свободно, а кто-то хочет всю жизнь гнить и БУДЕТ гнить. Вот и вся проблема...
    Лексан
    Лексан
    Пользователь

    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2016-11-21

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 17 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-26, 17:52

    Мне вот одно непонятно, откуда в вас такая злоба и ненависть ко всем людям, называя всех рабами, а себя представляя всезнайкой-ангелом? Все что здесь описано - это всего лишь свобода выбора каждого. Хочет ли он жить в таких условиях или что-то поменять? Свобода выбора - это единственный незыблемый КОН, который есть у каждого живого существа. Проблема в том, что эта свобода выбора мнимая и то что мы выберем уже прописано там наперед. Если вам нравится жить в описанном мире, то почему в нем должны жить другие? Это получается ваш выбор! Кто-то хочет изменить свою жизнь и делает это свободно, а кто-то хочет всю жизнь гнить и БУДЕТ гнить. Вот и вся проблема...
    Вот из этого большого теста я ничего не поняла. Только первое предложение более-менее понятно, что злая, потому что называю вас рабами. Что ж, вы - рабы, это факт! А я очень нехорошая. Но людей я очень люблю всех без исключения, и рабов тоже. Тут вы маленько ошиблись. Я ничего не понимаю, ни кого не оскорбляю, слов нецензурных не произношу, а получаю разные гадости. Могу повторить еще раз: ВЫ РАБЫ!
    Свобода выбора - это единственный незыблемый КОН, который есть у каждого живого существа.
    А у вас есть она, эта свобода выбора? Да нету у вас ее, этой свободы! Не обольщайтесь. И не обижайтесь, потому что я злая. На злых не обижаются.
    Проблема в том, что эта свобода выбора мнимая и то что мы выберем уже прописано там наперед
    Кем прописано? Вот интересно-то! Я, например, знаю, что никакой предопределенности не существует и нет никакой судьбы и тем более, кармы. Нет ничего этого! Понимаете: НЕТ!
    Да, есть свобода выбора! Но она лежит за пределами этой действительности. Чтобы ее достичь, нужно выйти из системы. Тогда откроется дверь в свободный мир. Но... тут опять загвоздка, дверей откроется много. А правильная - только одна! И двери все почти одинаковые, беленькие красивые такие.

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения