АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru

Join the forum, it's quick and easy

АСГАРД
ФОРУМ ПЕРЕХАЛ СЮДА https://magiyaplyus.ru
АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Давайте попробуем)))
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-08-14, 15:45 автор Агата

» Заклинание на то,чтобы заморозить врага
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-08-11, 11:17 автор Элара17

» Как перейти от слов к делу
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-06-09, 14:36 автор Любовь

» Путь в Прошлое
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-06-05, 18:25 автор Синильга

» Значение и использование в магии перевернутых и зеркальных рун
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-06-05, 18:05 автор Admin

»  Болталка!!!!
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-05-20, 23:25 автор Синильга

» "Вспомнить все". Часть 6
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-03-19, 15:49 автор Любовь

» Привет из Кёльна!
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-03-05, 11:06 автор Любовь

»  Упражнение для колоды Ленорман от Мэри К. Грир
Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Icon_minitime2020-02-18, 18:47 автор Алиса

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вспомнить все. Часть 5

    +12
    ингвар
    Сигурд
    vesennyaya
    Nel1ga
    Вилли
    Tani Li
    эксперт
    Лексан
    Лена
    Gella
    Трансформер
    Sergei96
    Участников: 16

    Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

    Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Gella 2017-05-23, 06:12

    Лексан поздравляю тебя!

    а первые темы - это на какой странице ? из какой части или это секрет?)
    Gella
    Gella
    Пользователь

    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2016-10-07
    Откуда : Южный Урал

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Сигурд 2017-05-23, 10:26

    По сути рефакторинг. Это про последние материалы Ас Гарда. Ничего нового он не сказал. Просто красиво всё оформил. Всё это я в сети давно уже прогуглил и даже кое о чем сам додумался. Ас просто подхватил идеи и выдал за очередные якобы "тайные" знания, сокрытые под 7-ю (а почему не более интересно) покровами лжи...
    Тот факт, что за последние 30 лет был совершен просто фантастический скачок в области компьютерных технологий - уже только ленивый не знает. А чуть более любознательный также мог бы заметить, что с 1961-го года в космической области фактически НИЧЕГО не сделано. И какое НОВОЕ знание донёс Ас Гард? Никакого. Зато он забыл упомянуть о многократно возросшем МРАКОБЕСИИ. Религиозном засильи в обществе. Как-то нелепо получается - высокие компьютерные технологии, достигшие уровня искусственного интеллекта (интеллекта, а не Разума заметьте) и по сути официальная теократия. Кое-кому удалось объединить во едино невежество и знание. Как такое возможно? Очень просто:

    одно (то что выгодно) мы открывает для широких масс, а про другое замалчиваем и ссылаемся на "Бога".

    Тот факт, что видимое развитие космической отрасли фактически топчется на месте - ни о чем не говорит. Этого просто не может быть! Если однажды слетали на Луну (предполагаю, что это всё же правда) и не единожды туда отправляли луноходы, то теперь как минимум там должны уже давно быть обитаемые базы и полёты на Луну уже давно должны стать обыденностью - это как другу позвонить по мобильнику на другой континент. Были бы средства... Но этого нет, значит есть причины. Ас Гард уцепился за единственно возможную с его точки зрения версию - Луны нет, космоса нет, ничего нет. А мы живём внутри некоей то ли скорлупы, то ли "виноградины". На вопросы почему - у него ответы типа "потому что". Этот факт говорит уже сам за себя - доверия такие "гуру" не заслуживают. И просто удивляет глупость людская, как его форум до сих пор не опустел до 1 (одного) пользователя - его самого. Я например уже не захожу туда с осени и не собираюсь - даже противна мысль сама, а за себя самого СТЫДНО, что однажды таки повёлся. Урок усвоен.
    Моя версия выше изложенных парадоксов - сокрытие реальных фактов. Космос есть и должен быть. Луна есть, Солнце есть и планеты есть. Вселенная и галактики то же есть. Но ОНИ знают обо всём этом гораздо больше. Но скрывают от нас знания. И кто знает - может быть они ДАВНО уже летают не только на Луну, а и в туманность Андромеды в отпуска. А нам крутят панорамные видео с "орбитальных станций", снятые в спецлабораториях - хомячку достаточно, проглотит. И глотает. А для того чтобы поменьше думали травят всех ядами (алкоголь, химия, наркотики, фармацевтика) и самое ГЛАВНОЕ насаждают РЕЛИГИИ. Мол на всё "воля божья" и в то же время фактически всё уже ОЦИФРОВАНО в мире. Кем? Богами и по воле божьей? Как-то нескладно получается... Но нескладно лишь для того, кто ЗАДУМАЛСЯ хоть разок над этим! Если всерьёз задуматься, то реально СТРАШНО делается. Потому я и утверждаю - НУЖЕН АПОКАЛИПСИС! ДАЕШЬ АПОКАЛИПСИС! Долой все маски и покровы лжи. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЗНАТЬ! Пусть это нас погубит может быть, но на ПРАВДУ мы имеем право! Вот и всё собственно. Я лично вношу посильный вклад в снятие масок. Пока успехов мало и  я тоже как и все вы - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! Потому что всё скрыто, а мозг искусственно ЗАТОРМОЖЕН! Признал хоть раз Ас Гард всё ЭТО?! НЕТ!!! Он видите ли ЗНАЮЩИЙ... Знающий, но молчащий и пудрящий всем мозги своими ВЕСЁЛЫМИ КАРТИНКАМИ. Ну так и пусть катится ко всем своим диа-ВОЛ-ам драконам.

    Сигурд
    Пользователь

    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2016-08-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-23, 12:31

    Потому я и утверждаю - НУЖЕН АПОКАЛИПСИС! ДАЕШЬ АПОКАЛИПСИС!
    Почему-то слово "апокалипсис" связывают с концом света*. Это очередное заблуждение и запугивание людей...
    Иоанн богослов, написавший откровение, был несомненно образованным человеком. А в его время образованность означала, прежде всего, знать греческий язык. Так вот, в переводе с греческого "апокалипсис" означает - откровение. Т.е. вы требуете ОТКРОВЕНИЯ? От кого?
    Или все же вы хотите конец света?

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Сигурд 2017-05-23, 13:08

    эксперт пишет:
    Потому я и утверждаю - НУЖЕН АПОКАЛИПСИС! ДАЕШЬ АПОКАЛИПСИС!
    Почему-то слово "апокалипсис" связывают с концом света*. Это очередное заблуждение и запугивание людей...
    Иоанн богослов, написавший откровение, был несомненно образованным человеком. А в его время образованность означала, прежде всего, знать греческий язык. Так вот, в переводе с греческого "апокалипсис" означает - откровение.  Т.е. вы требуете ОТКРОВЕНИЯ? От кого?
    Или все же вы хотите конец света?
    Я требую ПРАВДЫ! По ПРАВУ требую. От кого? Пока не знаю. Это честный ответ. Кроме того для себя лично часть правды я уже получил. Не скажу что это меня обрадовало и жить мне стало легче, но это лучше чем полное неведение.
    _______________________________________________________
    И это смотря для кого "конец света" Smile. И смотря какой... Можно например просто "обесточить" сеть.
    А если серьёзно, то это еще одно подтверждение того, что основная людская масса НЕ ЖЕЛАЕТ ДУМАТЬ в принципе.
    Не отрицаю, что Иоанн Богослов был не глупым и достаточно грамотным. Но многие ли читали сие "откровение". Я читал.
    Однако УВЕРЕНЫ ли вы и все кто прочитал его в том что перевод правильный? Я нет.
    А если переводили первоначально с древнеарамейского на древнегреческий, то точный перевод невозможен в принципе. Нам же вообще доступен лишь СИНОДАЛЬНЫЙ перевод - то есть вообще урезанный и исправленный.
    Кроме того рукописи потом неоднократно переписывали монахи, чей уровень оставлял желать лучшего, если мягко сказать. Есть одна шутка даже, про то как при переписывании одной из "святых" книг переписчик пропустил одну букву в слове celebrate - получился celebate... Со всеми вытекающими.
    А второе - сейчас такие широкие возможности у "пипла", интернет, электронные энцилопедии, ЛЮБЫЕ книги в pdf БЕЗ-ПЛАТНО! И что?.. А ничего - элементарный гуглёжь сразу пояснит, что "апокалипсис" - это не "конец света", а всего лишь "снятие всех масок"! То есть банальная лень! Тем хуже для людей.
    Знаете - я если честно, то иногда и хочу именно "конца света". Жить в таком обществе просто невыносимо!!! Вот только зверушек и леса жалко. Они-то точно здесь ни причем! Но с другой стороны эти ЗВЕРО-ЯЩЕРЫ, что правят этим миром зверушек как раз таки не жалеют - так что они по любому обречены. ВИЛКА получается! И обе ее ветки тождественны. Единственный выход - ПОДНЯТЬСЯ над ней, но для этого нужно пробуждение РАЗУМА у довольно большой части населения Земли. А что мы видим сейчас - СОН этого Разума. Вот и получаем "чудовищ" в виде апокалипсисов. Хули-Вуд их только и  успевает шлёпать конвейерным способом. Спокойного Сна, как говорится Sad.

    Сигурд
    Пользователь

    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2016-08-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Сигурд 2017-05-23, 13:26

    эксперт пишет:
    Потому я и утверждаю - НУЖЕН АПОКАЛИПСИС! ДАЕШЬ АПОКАЛИПСИС!
    Почему-то слово "апокалипсис" связывают с концом света*. Это очередное заблуждение и запугивание людей...
    Вы верно заметили это. Кому-то было выгодно извратить слово "апокалипсис", которое изначально не несло негатива. А теперь оно внушает людям панический ужас на уровне инстинкта. Поработали на славу. На Божью СЛАВУ! И вообще ЗАЧЕМ было нужно менять слово "откровение" на слово "апокалипсис"? Какая-то запутанная многоходовка, с тухлым "душком".

    Сигурд
    Пользователь

    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2016-08-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-23, 15:14

    Однако УВЕРЕНЫ ли вы и все кто прочитал его в том что перевод правильный? Я нет.
    Да, конечно, текст откровения не оргигинален, учитывая множество переводов и транскрипций. Но основная суть все же сохранена, хотя она и завуалирована (спрятана). Поэтому тексты и Откровения, да и самой Библии многими отторгаются на внутреннем плане. Сама помню, несколько раз бралась (давно это было), но все как-то чувствовалось отторжение. Потом стало понятно, почему...На самом деле книги эти глубоко сакральные, в них есть ответы на все вопросы...
    Вот только зверушек и леса жалко.
    А их вы не жалейте. Они ближе к Творцу, чем мы. Для них переход - это освобождение. Они наполовину живут в божественном мире. Еще моя бабушка говорила, что кошка может вытащить своего хозяина из ада. Старые люди много чего знали и понимали, что современному обществу неведомо...

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Сигурд 2017-05-23, 15:37

    Никакой "сакральности" в библии нет и быть не может! Ветхий завет - это по сути Тора для НЕ-евреев. Первые 5 книг собственно так и называются - Пятикнижьем, что в переводе на хибру (иврит) будет Тора. Остальные 1000 страниц синодального перевода - фактически записанная история иудейского народа. то есть перечисление, а попутно и восхваление злодеяний и преступлений иудеев. Какой сакральный смысл? Вот уже действительно мозги наизнанку-то не нужно выворачивать! Вы что - иудей? Нет ничего - я просто спрашиваю, поскольку предпочитаю общение без обияков и напрямую!
    А Новый завет если вообще это можно назвать "книгой" - весь искорежен так что читать можно только критически относясь к тексту. И пожалуй единственная книга Нового завета, которой можно мало мальски верить - это Евангелие от Иоана! Но прочитав ее и осознав всё что там написано вы автоматически должны отречься от христианства! И естественно воспротивиться учению иудаизма. Если этого не произошло, то спрашивается: "как вы вообще читаете текст?" Ищете в нём "сакральность"? Хм... Ну-ну! Продолжайте.

    Сигурд
    Пользователь

    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2016-08-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-23, 15:50

    "как вы вообще читаете текст?" Ищете в нём "сакральность"? Хм... Ну-ну! Продолжайте.
    Да, я уже нашла! Напрасно вы так кипятитесь. Евреи, неевреи - для Бога нет национальностей. Чтоб немного сбить с вас национализм, скажу, что мой род сродни Ивану Грозному (есть тому документальные свидетельства) и идет от Рюриковичей. Но я нашла сакральность в Библии, и тем более в Евангелие. Простите, но хочу сделать вам замечание. Никогда не высказывайтесь о ком-то или о чем-то в негативном смысле только опираясь на свое собственное мнение. Ваше мнение в данном случае сформировалось матрицей, которая управляет вашим сознанием. Выгляньте из этого аквариума и вы увидите все другими глазами. Но для того, чтобы выпрыгнуть, нужно разогнаться, нырнуть поглубже и... а дальше вода сама вас вытолкнет.
    Добавлю, в нашем (в вашем) мире все настолько искорежено, что порой истина скрывается под огромным слоем лжи...

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Лексан 2017-05-23, 15:52

    Gella пишет:а первые темы - это на какой странице ? из какой части или это секрет?)

    Прошерстил темы Аса, там где это было, но не нашел, видать удалили. Впрочем я неудивлен. Никому не нужно, чтобы человек сам "строил" свою жизнь, А здесь.. Вскользь упомянули во 2 теме, жалко только на уровне рассуждений.
    Но смею намекнуть, что руны - почти тоже самое, только для меня менее понятные. Very Happy
    Лексан
    Лексан
    Пользователь

    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2016-11-21

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Сигурд 2017-05-23, 16:07

    эксперт пишет:
    "как вы вообще читаете текст?" Ищете в нём "сакральность"? Хм... Ну-ну! Продолжайте.
    Да, я уже нашла! Напрасно вы так кипятитесь. Евреи, неевреи - для Бога нет национальностей. Чтоб немного сбить с вас национализм, скажу, что мой род сродни Ивану Грозному (есть тому документальные свидетельства) и идет от Рюриковичей. Но я нашла сакральность в Библии, и тем более в Евангелие. Простите, но хочу сделать вам замечание. Никогда не высказывайтесь о ком-то или о чем-то в негативном смысле только опираясь на свое собственное мнение. Ваше мнение в данном случае сформировалось матрицей, которая управляет вашим сознанием. Выгляньте из этого аквариума и вы увидите все другими глазами. Но для того, чтобы выпрыгнуть, нужно разогнаться, нырнуть поглубже и... а дальше вода сама вас вытолкнет.
    Добавлю, в нашем (в вашем)  мире все настолько искорежено, что порой истина скрывается под огромным слоем лжи...
    Я не кипячусь. Это не Разумно. Я же Разумное существо.
    И вот опять и снова всплыл очередной какой-то "-изм"! Кем я только не был фашистом, шовинистом, антогонистом. Националистом стал в первый раз! Благодарю за пополнение моей личной информационной базы.
    А теперь завершу разговор с Вами так.
    Я - ЧЕЛОВЕК! Правда смертный.. Волею "божьей". Моя смерть (от старости или иным способом) - будет очередное убийство ЧЕЛОВЕКА, которое будет записано в их (богов) ДОСЬЕ и "подшито к делу".
    И простите, но я тоже хочу сделать ВАМ замечание - асгардоские помои на меня больше не действуют, а потому катитесь со своей матрицей к чертям своим Богам. АсГарда с его ДРАГ-о-Ценностями, можете прихватить с собой.

    Сигурд
    Пользователь

    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2016-08-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Сигурд 2017-05-23, 16:13

    Полагаю нужно завершать своё присутствие здесь снова. Вы, люди, неисправимы к сожалению. Закончу выкладывать материал, который запланировал и свалю опять на n-е количество временных интервалов. Постараюсь пока в этой ветке больше не участвовать. Отключаю слежение за темой. Без меня прекрасно обходились сколько времени. Все всем хорошего и доброго.

    Сигурд
    Пользователь

    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2016-08-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-23, 16:52

    Полагаю нужно завершать своё присутствие здесь снова. Вы, люди, неисправимы к сожалению. Закончу выкладывать материал, который запланировал и свалю опять на n-е количество временных интервалов. Постараюсь пока в этой ветке больше не участвовать. Отключаю слежение за темой. Без меня прекрасно обходились сколько времени. Все всем хорошего и доброго.
    Ура! Я поздравляю себя! Еще одно короткое замыкание мозгов! Скорейшего выздоровления!

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Сигурд 2017-05-23, 17:51

    Всем кому интересно - читайте мою тему - https://runikaplyuc.forum2x2.ru/t776-topic. Там я выложил 4 небольших статьи. Не для самопиара сообщаю об этом - просто хочу, чтобы кому-то это помогло на Пути Познания. Хотя глубоко сомневаюсь в этом... Слишком стереотипично мышление встречаю при попытке общаться. Пишешь-объясняешь, распинаешься и... что об стену горох (да и то толку больше - хоть звук ударов имеется) опять теже шаблоны. Знаете - скучно с вами... В общем кто хочет - читайте, а я пойду ДАЛЕЕ. До НЕ СКОРОЙ (я надеюсь) встречи! Благодарю за общение в любом случае.

    Сигурд
    Пользователь

    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2016-08-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Любовь 2017-05-23, 18:22

    эксперт пишет:
    Ура! Я поздравляю себя! Еще одно короткое замыкание мозгов! Скорейшего выздоровления!
    А с чем Вы себя поздравляете? С замыканием мозглв человека от Ваших докахательств? Это как-то, не по христиански.
    Вы берете право, утверждать, что он не здоров, только за отличную от других, точку зрения? Я бы, не рискнула.
    В любом случае, он находит себе подобных, тогда придется обвинять всю группу?!
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Любовь 2017-05-23, 18:23

    Сигурд пишет:Всем кому интересно - читайте мою тему - https://runikaplyuc.forum2x2.ru/t776-topic. Там я выложил 4 небольших статьи. Не для самопиара сообщаю об этом - просто хочу, чтобы кому-то это помогло на Пути Познания. Хотя глубоко сомневаюсь в этом... Слишком стереотипично мышление встречаю при попытке общаться. Пишешь-объясняешь, распинаешься и... что об стену горох (да и то толку больше - хоть звук ударов имеется) опять теже шаблоны. Знаете - скучно с вами... В общем кто хочет - читайте, а я пойду ДАЛЕЕ. До НЕ СКОРОЙ (я надеюсь) встречи! Благодарю за общение в любом случае.
    А Вы пишите! Не всем доходит сразу. Пусть будет, куда вернуться и перечитать!
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-23, 18:25

    Пишешь-объясняешь, распинаешься и... что об стену горох (да и то толку больше - хоть звук ударов имеется)
    А зачем лезть из кожи вон?
    До НЕ СКОРОЙ (я надеюсь) встречи! Благодарю за общение в любом случае.
    Правильно! В стационар! И возвращайтесь с новым ником! А то мне придется много интересного рассказать про этого вашего Перуна... он вас полностью подчинил себе. Как говорится с кем поведешься...

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-23, 18:29

    А с чем Вы себя поздравляете? С замыканием мозглв человека от Ваших докахательств? Это как-то, не по христиански.А с чем Вы себя поздравляете? С замыканием мозглв человека от Ваших докахательств? Это как-то, не по христиански.
    Откуда тебе, милая, знать что по-христиански, а что - нет? Ты этого не знаешь!
    Вы берете право, утверждать, что он не здоров, только за отличную от других, точку зрения? Я бы, не рискнула.
    В любом случае, он находит себе подобных, тогда придется обвинять всю группу?!
    А где в его постах точка зрения? Я не вижу никакой точки, только лишь извилистая линия неопределенности.

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Лексан 2017-05-23, 18:33

    Все-таки повторю фразу, звучавшую и здесь и у аса: "как нарисуете, так и будет"!
    Лексан
    Лексан
    Пользователь

    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2016-11-21

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-23, 18:41

    Все-таки повторю фразу, звучавшую и здесь и у аса: "как нарисуете, так и будет"!
    Это хорошая фраза! Так оно и есть. Еще раз повторю, что ты умненький (стал). Но...тут нужно добавить: надо знать чем рисовать, на чем рисовать и что рисовать. Для одной картины подходит один материал и одна краска, для другой, скажем лучше будет уголь или пастелька. А для того, чтобы не нарисовать абракадабру или второй квадрат Малевича, нужно понять технику живописи или письма.А то попадешь в такой нарисованный мир, что мама не горюй...

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор ингвар 2017-05-23, 20:58

    Эксперт несмотря на все ваши достопинства вы все таки чудовищно агрессивны и нетерпимы. Наверно из людей подобных вам лепили инквизиторов.
    ингвар
    ингвар
    Пользователь

    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2016-11-06
    Возраст : 55

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-24, 10:12

    Эксперт несмотря на все ваши достопинства вы все таки чудовищно агрессивны и нетерпимы. Наверно из людей подобных вам лепили инквизиторов.
    Ошибаетесь, сэр! Это все ваши субъективные домыслы. Субъективное мышление присуще людям, у которых нет твердого фундамента под ногами. Которые плывут по течению, не задумываясь куда их может причалить. Ах, вон там красивый островок! Причалю-ка я туда. Ой, как здесь воняет, нет, лучше я к другому берегу... И в конце концов они теряют ориентир и их выбрасывает на берег с разбитым фэйсом (в лучшем случае), если не сожрет акула. Если бы под вами была крепкая почва (фундамент) вы бы увидели, что я стою твердо и не качаюсь. "Ваш дом построен на песке", как говорил Христос. Дом, это имеется в виду убеждение. или знание, или вера, как хотите назовите. Я желаю вам поскорее прибиться к берегу и построить свой дом на твердой плодородной почве.
    И еще. Мои знания основаны на научных доказательствах и на собственном опыте. А то, что вам кажется агрессивностью, это просто людям не нравится, когда их тыкают носом в их же собственное невежество. Я очень терпима, но не переношу невежества, которое выдается за точку зрения. Нужно хотя бы удосужиться перепроверить факты, которые преподносить в качестве концепции. Концепция не может быть основана на домыслах. Это приводит к заблуждению.

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор ингвар 2017-05-24, 14:24

    А на каких научных фактах основываются религии? Почему все основные культы поддерживают официальную историю - хотя уже ясно что большинство нашей истории лживо.Кому это выгодно? Хочется разобраться в этом. Хочется правды. Я в этом Сигурда поддерживаю. Я тоже хочу правды. А вы предлагаете одну концепцию основанную на одной религии. А если человек ищет, ищет правду, ищет себя, Бога - а вы это называете причаливанием к разным берегам. Я это называю поиском, миропознанием. Терпимее надо быть к людям экперт! Ведь на подобные сайты с такими темами заходят не от праздного любопытства. Вы часто ссылаетесь на свой научный опыт. Поделитесь пожалуйста хоть в кратце. Можете заочно называть меня тупым, но я попытаюсь разобраться.
    ингвар
    ингвар
    Пользователь

    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2016-11-06
    Возраст : 55

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-24, 15:24

    А на каких научных фактах основываются религии? Почему все основные культы поддерживают официальную историю - хотя уже ясно что большинство нашей истории лживо.Кому это выгодно? Хочется разобраться в этом. Хочется правды. Я в этом Сигурда поддерживаю. Я тоже хочу правды. А вы предлагаете одну концепцию основанную на одной религии. А если человек ищет, ищет правду, ищет себя, Бога - а вы это называете причаливанием к разным берегам. Я это называю поиском, миропознанием. Терпимее надо быть к людям экперт! Ведь на подобные сайты с такими темами заходят не от праздного любопытства. Вы часто ссылаетесь на свой научный опыт. Поделитесь пожалуйста хоть в кратце. Можете заочно называть меня тупым, но я попытаюсь разобраться.
    Сначала ответьте мне. Вы читали все мои статьи? Посмотрели все ролики? Там есть информация, которую вы не найдете нигде! Там мало о религии, больше фактов и ссылок на различные источники. Вы хотите правды... А я жду конкретных вопросов. Не о том, как раздобыть много денег или как не болеть. До тех пор пока вы будете воспринимать меня как религиоведа, мы будем разговаривать на разных языках. Итак, какие конкретные вопросы у вас появились после просмотра моих роликов?

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор Любовь 2017-05-24, 15:49

    эксперт пишет: Вы читали все мои статьи? Посмотрели все ролики?  
    Я, лично не способна прочесть все что Вы написали и показали. И совсем не потому, что отрицаю на право существования этой информации.
    Просто мне, ближе рассуждения и логические выводы Ингвара и Сигурда. Они рассуждают, пытают разобраться. Информацию они до людей доносят, а не подают, как учебный материал, который обязателен к изучению.

    Они, порой сомневаются. Вы же:- никогда!

    Все написанное выше, никоим образом не отрицает Ващу правду (или истину)

    Просто я высказала свое ИМХО. И, ничего личного.
    Любовь
    Любовь
    МОДЕРАТОР
    МОДЕРАТОР

    Сообщения : 1261
    Дата регистрации : 2013-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вспомнить все. Часть 5 - Страница 16 Empty Re: Вспомнить все. Часть 5

    Сообщение автор эксперт 2017-05-24, 16:20

    Они, порой сомневаются. Вы же:- никогда!
    Времена сомнений для меня давно прошли. Общая картина мироздания для меня понятна, все предельно ясно, как на ладони, поэтому я уверена в своих словах.
    Простите, если вы не прочитали и не посмотрели все, что я понаписала и показала, почему вы делаете выводы о том, что лучше и что ближе. Если вы не знаете вкус плода, почему вы говорите, что он кислый? Только по внешнему виду?

    эксперт
    Пользователь

    Сообщения : 230
    Дата регистрации : 2016-08-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения